Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6. А теперь прими свою власть. Часть 1. Характерные черты веры





Лестер Самралл

 

Оглавление

Предисловие

Часть 1. Характерные черты веры

Глава 1. Вера, преобразующая мир

Глава 2. Обретение веры

Глава 3. Что есть вера?

Глава 4. Неограниченная вера

Глава 5. Веру можно измерить

Часть 2. Постоянная жажда веры

Глава 6. Вера — вечный поиск

Глава 7. В погоне за верой

Глава 8. Вечное завоевание

Часть 3. Вера сегодня

Глава 9. Открытие веры

Глава 10. Основы веры

Часть 4.Вера — это...

Глава 11. Вера — это лучшая жертва

Глава 12. Вера — это общение с Богом

Глава 13. Вера — это труд

Глава 14. Вера — это паломничество

Глава 15. Вера — это мужество женщин

Глава 16. Вера — это выбор

Глава 17. Вера и веревка

Глава 18. Плеяда веры — кровь, пот и слезы

Часть 5. Облако свидетелей вдохновляет нас на использование веры

Глава 19. Вера окутана облаком свидетелей

 

Часть 6. А теперь прими свою власть

Глава 20. Семь шагов к ответственности за свою жизнь

Глава 21. Устранение семи смертоносных страхов

Глава 22. Ты — полномочный представитель власти

Глава 23. Использование победоносного оружия

Глава 24. Стань праведным

Глава 25. Верховная власть

Глава 26. Осуществление коллективной власти

Глава 27. Сила против силы

Глава 28. Выигрывая приз

 

 

Введение

ВЕРУ — восприятие слов Божьих как высочайшего эталона правды — обычно сравнивают с глазом, видя­щим невидимое, ухом, слышащим неслышимое, рукой, ощущающей неосязаемое, и силой, творящей невозмож­ное.

Источник веры не молитва, но постоянное питание ду­ховной пищей Слова Божьего (см. Рим. 10:17).

Каждому человеку на земле дана возможность взрас­тить в своем духе, в своей душе и в своем теле веру, из­меняющую мир. Каждому до единого. Всякий, кто при­мет ее, будет связан с Богом-Отцом, Сыном Иисусом Христом и Духом Святым, и это преобразит его мир.

В книге «Твоя вера может изменить мир» я хочу объяснить, что Бог избрал тебя, как Авраама, чтобы из­лить на тебя безграничное благословение с небес, а за­тем показать, как «использовать» его. Сказано: никто не узрит полноту того, что Бог может передать через испол­нение веры.

По мере изучения принципов веры, изложенных в этой книге, и применения их в своей жизни ты сможешь принять законы из Слова Божия, которые круто повер­нут жизнь твою и других — как духовную, так и физи­ческую.

А теперь вперед, к высоким стандартам Слова! И пусть весь мир перевернется!

 

 

Отзывы

Доктор Лестер Самралл был моим хорошим другом. Время, проведенное с ним, стало наиболее плодотворным в жизни моей веры. Его смелость в Боге поражала меня и приводила в ужас дьявола.

Он почти непрерывно был занят служением: освобождени­ем от духов, возложением рук ит. п., и однажды я выразил удивление его бесконечной энергии и силе. Он ответил, свер­кая глазами и излучая голосом силу Святого Духа: «Я в этом кровно заинтересован». Тогда ему было далеко за семьдесят, но он был очень крепок.

Апостол Павел писал Тимофею: «Слова веры питают». Мы должны взращивать нашу веру на книгах, подобных этой. Наши дерзания в Боге должны возрастать. Чтение трудов и изучение жизни таких наиболее отважных рыцарей Христа, как Лестер Самралл, поднимают на новую высоту жизнь на­шей собственной веры и придают нам особую отвагу.

Кеннет Коупленд,

Служение Кеннета Коупленда,

Форт-Уорт, Техас

 

Доктор Самралл вдохновил меня на многое своими пропо­ведями и своей жизнью. Его боль за людей всего мира потряс­ла меня. Я все еще с изумлением думаю о его первом круго­светном путешествии с Говардом Картером. Мне нравилось, как он возвращался к этой истории снова и снова. Он умел слышать голос Бога и повиноваться вере.

Труды доктора Самралла благословляют нас и сегодня, вдохновляя и воодушевляя нас расти в вере, вслушиваясь в го­лос Бога и подчиняясь Ему, как он это делал.

Билли Джо Догерти,

пастор Христианского Центра Победы,

Талса, Оклахома

 

Движение веры — вечный поиск для каждого верующего. Для моего друга, покойного доктора Лестера Самралла, это был образ жизни. Его любовь к Богу и мечта изменить мир ре­ализовались, потому что он отважился поверить Господу в не­возможном. Его влияние, оказанное на мир, все еще ощущает­ся. Принципы веры, которые он изучал и применял более шес­тидесяти лет служения, изложены в этой книге — принципы, которые изменят вашу жизнь. Откройте новые измерения веры — они помогут изменить мир. Вам это по силам.

Бенни Хинн,

Служение Бенни Хинна,

Орландо, Флорида

 

Когда Лестер Самралл, мой пастор-наставник, впервые по­сетил мою церковь, была огромная толпа в крохотном здании и ничто не предвещало изменения к лучшему. Я испытывал полнейшую безнадежность. Нервничая за обедом и стараясь привести себя в порядок, я сказал: «Мне нужно больше веры». Он впился в меня своими детскими голубыми глазами и спро­сил: «Хочешь, я скажу, что такое вера?» — «Да, сэр», — отве­тил я, перегибаясь через стол так, что мой галстук улегся в та­релку. И мягким хрипловатым голосом, который запечатлелся в моей памяти, он произнес слова, ставшие фундаментом всей моей дальнейшей жизни и моего служения: «Вера — это про­сто познание Бога!»

Если вы прочтете эти страницы, откровения веры доктора Самралла неизбежно изменят и ваш мир.

Род Парсли,

пастор Всемирной Церкви Страды,

Колумбус, Огайо

 

 

Предисловие

Мало кто из людей заслужил честь называться «пре­образователем мира». Лестер Самралл из их числа. В ре­зультате крайне тяжелого и не очень популярного труда в походе веры за принятие Бога по Его Слову миссионер­ская проповедь доктора Лестера заронила семена, воз­росшие среди многих народов мира.

Каждый верующий получает свою толику веры, и она может расти. Вера возрастает от слушания Слова и при­менения его на деле. Веру надо поддерживать.

По этой причине книга «Твоя вера может изменить мир» является жизненно необходимой в наше время, время критицизма. Христианин, позволивший своей вере уснуть, прочитает эту книгу и вдохновится на ге­роические подвиги во имя Царства Божьего.

Книга содержит не только мощный призыв, но и цен­ные принципы веры, которые можно изучать и приме­нять во исполнение воли Христа. В конце концов, не мы Его выбираем, а Он нас избирает и выделяет для продук­тивной работы (см. Иоан. 15:16).

Почти не имея денег, без формального образования и громкого имени, Лестер Самралл оказался способен от­крывать церкви, основывать сети радио - и телевещания, проповедовать по всему миру. Единственным великим источником всех этих дел была его искренняя вера в Ве­ликого Бога.

Мы можем взять многое от человека, совершившего такой труд. Читайте книгу «Твоя вера может изменить мир». Впитывайте ее. Позвольте ей стать частью вашего «я». И тогда идите вперед и изменяйте мир вокруг себя.

Р. У. Шамбак,

Церковь Возрождения Шамбака,

Тайлер, Техас

 

 

Часть 1

 

Date: 2015-08-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию