Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Веру можно измерить. Слово Божье учит, что при рождении свыше каждому человеку дается определенная мера веры (см





Слово Божье учит, что при рождении свыше каждому человеку дается определенная мера веры (см. Рим. 12:3). Потом он может распоряжаться ей по своему усмотре­нию. К сожалению, некоторые верующие, спустя десять лет имеют все тоже количество веры, если не меньше. Они так и не применили ее в жизни. Хотя такое часто случается, Бог считает подобное поведение христианина ненормальным, не соответствующим Его воле. Его план включает развитие нашей духовной жизни и рост данной нам веры.

Вера растет и развивается так же, как наше тело: мы употребляем в пищу, питательные продукты и упражняем его физически. Вера питается Словом Божьим (см. 1 Пет. 2:2; Рим. 10:17), а ежедневное применение укрепляет ее.

 

Вера питается, Словом Божьим,

а ежедневное применение укрепляет ее.

 

За тот день, что она лежит внутри тебя мертвым гру­зом, вера уменьшается. Если ты не будешь пользоваться ногами, они ослабнут и атрофируются. Так же и вера. Она создана для действия. Она не вещь, которую можно запереть на ключ в золотую шкатулку и провозгласить: «Я имею веру!» Вера не имеет ценности, если ее не при­меняют в действии.

Библия дает несколько определений разным степеням веры. Вот некоторые из них.

 

Слабая вера

«И не изнемогши в вере...» (Рим. 4:19)

Иногда мы с пренебрежением относимся к людям, у которых веры немного, и тем самым принижаем их еще больше. Лучше благодари Господа за ту малую, но все же веру, которая у них есть! Я уверен, что Бог и через них иногда хочет сделать что-нибудь великое, но что, если к тому времени их вера исчезнет?

Не позволяй твоей вере ослабевать. Позволь ей дей­ствовать на ее же благо.

 

Малая вера

«И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подошедши к Нему, разбу­дили Его и сказали: Господи! спаси нас: погибаем. И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина». Мат. 8:23-26

У учеников была вера — ведь они все же плыли в лод­ке. Многие не отваживаются даже пуститься в плавание. Однако мы позволяем себе смеяться над ними: «Э! У них не было веры!» — в то время как мы не переживали той бури вместе с ними. Часто мы высмеиваем людей с ма­лой верой, но при подобных обстоятельствах мы, может быть, сами сели бы в калошу! Не допускаем ли мы мыс­ли, что эти маловерные могли пережить в жизни гораздо больше трудностей, чем мы? Не спеши их осуждать. Если у человека мало веры, попроси в молитве: «Господи! помоги его неверию, помоги ему привести в действие ту веру, которая теплится в нем».

 

Вера возрастающая

«Всегда по справедливости мы должны благода­рить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша...» 2 Фес. 1:3

Тут говорится о вере, которая возрастает. И пока ты не попадешь домой, к Небесному Отцу, она будет возрас­тать день за днем, час за часом. Проверяй себя — так ли это, не давай вере законсервироваться без употребления.

Вера возрастает, если ее питают и упражняют в деле.

 

Сильная вера

«...[Авраам], будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. Потому и вменилось ему в праведность». Рим. 4:21,22

Благодарение Господу за сильную веру! Она стоит, как скала, стоит, выдерживая все натиски!

 

Благодарение Господу за сильную веру!

Она стоит, как скала.

 

Великая вера

Многие люди приходили к Иисусу, но только в не­скольких случаях Он сказал: «Велика вера твоя!»

«Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему по­дошел сотник и спросил Его: Господи! слуга мой ле­жит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его. Сотник же отвечая сказал: Господи! я не достоин, чтобы Ты вошел под кров мой; но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный чело­век, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю од­ному: "пойди", и идет; и другому: "приди", и прихо­дит; и слуге моему: "сделай то", и делает. Услышав это, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: ис­тинно говорю вам: и в Израиле не нашел Я такой веры». Мат. 8:5-10

Он мог бы сказать так: «Я не нашел подобной веры в синагогах (в церкви). Мне пришлось пойти к язычникам, чтобы увидеть великую веру». Сотник был римским офи­цером. Иногда великую веру можно встретить в местах, где ее меньше всего ожидаешь увидеть, у людей, в кото­рых ты ее вовсе не предполагал. Ты удивляешься: «Как она сюда попала?» Но ведь веру удержать невозможно, она идет туда, куда Бог ее посылает, и действует. Бог вкладывает веру в каждое открытое для Него сердце.

Иисус тоже удивился вере этого человека. Ты спро­сишь, что же особенного в ней было? Его вера была ве­ликой, потому что опиралась на Слово. Евреи верили в исцеление помазанием: они поливали людей елеем, хоро­шенько втирали его и говорили больному: «Бог да помо­жет тебе и благословит тебя». Но нашелся человек, кото­рый верил, что, находясь на расстоянии 15-20 километ­ров от больного, Иисус мог сказать — и слова оказалось достаточно, чтобы слуга выздоровел в тот же миг.

Такая великая вера как раз впору для нашего века электроники, телекоммуникации и спутников. Говори слова веры — и увидишь результат. Иисус назвал такую веру великой, безграничной, неподвластной никаким об­стоятельствам. Эта вера свободна и всегда в действии.

Великая вера способна преобразовать весь наш огром­ный мир!

 

Часть 2

Date: 2015-08-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию