Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исаия 58:6-7





Пост, который избрал Бог освобождает, разрывает цепи, расторгает узы, разрушает ярмо, ставит тебя в позицию щедрого даятеля, делящего хлеб с ближними и обращающего свое сердце к их нуждам. Бог не желал одного случайно выпавшего дня, чтобы почтить Его. Он желал радикального изменения образа жизни. Иисус упрекал фарисеев, дающих десятину с зелени в их саду, но пренебрегавших более весомыми вещами. И делал Он это в контексте поста. Израильтяне были знатоками закона, но не любви. Они отвернулись от бедных и от благих дел.

Бог говорил Своему народу, что если они станут простираться к Нему, оставив свои заботы, то Он даст им все то, что они пытались заполучить своими собственными усилиями. Нам необходимо, наконец, отважиться начать простираться далее самих себя, потому что Он обещал:

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать (охранять – англ) тебя.

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!»

Исаия 58:8-9

Бог обещал принести Свой свет в нашу тьму, исцелить нас и сделать нас праведными. Его слава будет охранять нас, Он будет охранять нас, Он будет отвечать на наши молитвы и помогать во время нужды. Он вновь подчеркивает условия, на которых придут Его благословения и подчеркивает то видение, которое Он имеет для их жизни.

Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;

Исаия 58:9-10

Желание Бога – чтобы мы удалили ярмо. Беспорядочное питание является ярмом и для тех, кто под ним находится и для окружающих. Задавленный человек зачастую давит на остальных. Поднятый перст представляет собой обвинение и осуждение других. Это обычно включает в себя сравнение и, если мы честны, в результате таких сравнений к нам приходит зависть. Бог предостерегает нас, убеждая отвести свой взор от самих себя, прекратить сравнивать себя с другими людьми в независимости от того, в чью пользу это сравнение.

Слишком долго мы тратили все свое время и энергию на свои нужды. Бог хочет, чтобы теперь мы отдавали себя для нужд других, чтобы мы поднимали тех, кто подавлен. Он хочет, чтобы пост стал отправной точкой, где мы откладываем всякое обвинение и всякий суд. Всякие сплетни и клевета должны прекратиться. Бог желает, чтобы наш фокус изменился – поднявшись от самих себя к другим. Это означает выход из сферы самонаправленности в новое существование в свободе от эгоистических мотивов, что завладеет Божьим сердцем. Он вновь подтверждает Свои обетования:

и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Исаия 58:10-11

Свет воссияет в кромешной тьме – такой сильный свет, что даже твоя ночь будет как полдень. Путаница и смущение уйдут, когда ты утвердишься в Божьих обетованиях божественного направления. Твои нужды будут восполнены, какие бы трудности ни окружали тебя. Всякое противостояние лишь укрепит твой остов. Ты будешь как напоенный водою сад, орошаемый неиссякаемым источником.

Чего еще желать?

Это еще не конец. Исаия продолжает перечислять Божьи обетования:

Date: 2015-08-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию