Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 3:20-21





Адам и Ева посягнули на то, чтобы стать равными Богу. Они попытались стать такими, как Он без Него. Если ты поверишь лжи, ты начинаешь бояться истины. Отвращение от истины ко лжи приводит к тому, что свет в нас становится тьмою. Мы теряем взгляд вечности и становимся ограниченными видимым. Мое «я» обитает в сфере видимого, земного. Осознание себя – прямой результат грехопадения.

Необходимо, чтобы эти истины были утверждены в нашей жизни. Вечные истины производят вечные результаты, временные – временные. Чтобы искоренить ложь ты должна вернуться к истине, которая существовала до лжи.

Я думаю это удивительно, что нет никаких физических описаний Адама и Евы. Их внешний вид и возраст не важны. Мы не найдем физического описания до тех пор, пока Адам и Ева не покинули Эдемского сада.

Лишь тогда люди стали характеризоваться по возрасту, наличию детей, работе и заслугам. От случая к случаю можно найти тех, кто описан по его отношениям с Богом. Но эти примеры стоят в стороне от остальных. Жизнь таких людей уникально высвечена в раскрывающемся плане Бога для человечества.

Сара или Сарра – первый человек, которому дается физическое описание. Авраам боялся безбожной культуры, окружавшей его и его семью. Боясь, что эти злые люди убьют его и возьмут его жену, он попросил Сару солгать, чтобы защитить его.

Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.

Бытие 12:11-13

Рассмотрев другие примеры Ветхого завета, мы найдем физическое описание многих лидеров. Ревекка, Рахиль, Лия, Иосиф, Давид, Голиаф, Овессалом, Соломон и Елисей – имен не так много. В Новом завете мы находим описание Иоанна Крестителя – его одежды и внешнего вида. После Иоанна Крестителя физическое описание становится малозначительным. Ударение переносится с внешнего и естественного вида на сокрытую вечную личность. Почему? Потому, что Иисус пришел, чтобы вернуть то, что было потеряно в саду.

Павел описывает это так:

Date: 2015-08-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию