Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псалом 138:13-14





Мы смотрим на ребенка и видим чудо. Но кто из нас сегодня, взглянув на себя в зеркало, сможет сказать то же самое? Можешь ли ты назвать себя дивно устроенным? Или в голову приходит целый список недостатков и изъянов? Не отвечай; я знаю ответ.

Это очевидно, что твое физическое «я» наименьше всего отражает тебя настоящую. Физическое может прикоснуться только физически. Невозможно физически проникнуть внутрь тебя и коснуться твоей души. Но именно там настоящая ты!

Несмотря на то, что ты никогда ее не видела, ты знаешь точно, что она существует. Душа обладает рядом эмоциональных чувств, присущих только ей. Она является той частью тебя, которая чувствует – не физически, но эмоционально. В душе ты переживаешь счастье, печаль, радость и боль.

Душа состоит из разума, воли и эмоций. Это есть место выражения твоей личности – твоя индивидуальность. Это место обитания твоих мыслей, мечтаний, надежд и страхов. И, хотя физически невозможно коснуться души, твоя душа наслаждается физической привязанностью и также может пережить боль через физическое прикосновение.

Объятие согревает душу, а пощечина причиняет боль не только щеке, но и сердцу. Твоя душа живет в теле. Она может приобрести власть над твоим физическим телом.

В минуту опасности душа может превозмочь физические способности, совершая невозможное. Подобное происходило со спортсменами или родителями, чьи дети попадали в опасность. Но также известны и такие случаи, когда люди были просто парализованы страхом – физические способности были скованы отсутствием воли.

Душа может оставить и внешние отпечатки. Страх, злость и жадность оставляют следы от длящегося годами переживания внутренних терзаний. Точно также радость, мир и счастье оставляют свой отпечаток на лице человека. Страх и отверженность могут изменить осанку, вынуждая одного человека съеживаться и сутулиться, тогда как уверенность заставляет другого держаться твердо и прямо. Душа, как и тело, была сотворена Богом.

 

Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Date: 2015-08-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию