Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа – щелочные металлы – фиолетовые





Цвет поверхностных нуклонов – фиолетовый. В основном. Не все, но много.

Почему фиолетовый?

Фиолетовый складывается из синих частиц и красных. Причем красные принадлежат к диапазону ниже уровнем. А синие - самые тяжелые из того диапазона, о котором идет речь.

Синие поглощают эфир (энергию), красные испускают. Синие притягивают, красные отталкивают. Синие – самые тяжелые (всегда). Красные – самые легкие (даже, если принадлежат к соседнему диапазону).

Вот такое интересное сочетание. Союз Духа и Материи, синие – Материя, красные – Дух.

Именно из этого необычного синтеза проистекают те необычные химические свойства, что характерны для щелочных металлов.

Мягкость. Литий, например, можно резать стальным ножом. Объяснение этой мягкости кроется как раз в том, что фиолетовый цвет содержит частицы красного цвета. Они испускают энергию. А испускаемая энергия всегда способствует ослаблению и разрушению связей между химическими элементами. Энергия ослабляет связи между элементами в составе вещества металла. Поэтому щелочные металлы мягкие. Чем больше период, тем меньше мягкость, так как возрастает суммарное Поле Притяжения элементов.

Хорошо реагируют с неметаллами. С водой, например, порой со взрывом или просто с выделением большого количества энергии. Причина – все те же красные фотоны. Но не только они, синие тоже играют свою роль. Почему, например, воспламеняется калий в реакции с водой? Вода содержит кислород. Кислород – это элемент желто-оранжевой гаммы (преобладает оранжевый) – речь идет об окраске поверхностных нуклонов. Кислород легко отдает накопленные им свободные фотоны – окисляет. Водород – самый легкий из металлов. Протий – это как раз элемент, относящийся к группе щелочных металлов. Он обладает способностью отнимать свободные фотоны. Хотя эта способность и не выражена в такой мере, как у более тяжелых металлов. Калий – это ярко выраженный представитель щелочных металлов. Синие частицы в составе его нуклонов отбирают у других элементов много энергии. Фотоны, попадая на нуклон, не находятся в покое. Они движутся по поверхности, происходит их постоянное перемещение. И когда они попадают на область нуклона, где располагаются красные частицы, эти свободные фотоны отталкиваются, т.е. скорость их движения возрастает. В итоге, в веществе свободные фотоны движутся с большой скоростью. А у любых движущихся частиц из-за трансформации уровень энергии всегда выше, нежели у обычных, покоящихся. Так что происходит ослабление и разрушение химических связей.

Калий, попадая в воду, отбирает у кислорода фотоны. Эти фотоны разгоняются в веществе калия, вызывая его быстрый распад. Когда элементы кислорода теряют энергию, оказываются оголенными зоны, где до этого были свободные фотоны. В этих зонах величина Полей Притяжения больше. В итоге, кислород присоединяется к элементам калия, не теряя связи с водородом. Так возникает щелочь – гидроксид калия.

А воспламеняется калий в воде, потому что отбирает много энергии у кислорода (больше, чем натрий и литий, так как его суммарное Поле Притяжения больше. Эти фотоны (энергия) разгоняется красными частицами нуклонов. А так как энергии отнято много, то и эффект соответствующий - горение.

Новые группы, которые мы хотим добавить, переместив наверх d-элементы, это переход от фиолетового к синему, а затем к сине-зеленому.

Если металл мягкий – это говорит о фиолетовом цвете его поверхностных частиц. Красные фотоны способствуют ослаблению связей – это и есть причина мягкости.

Если металл твердый и прочный – это свидетельствует о синем цвете его поверхностных нуклонов.

Если металл непрочный и хрупкий – это говорит о том, что в составе его поверхностных слоев немало фотонов желтого цвета. В данном случае, речь идет о желтых фотонах в составе зеленого цвета.

Щелочноземельные металлы как раз не самые прочные из всех. Бериллий, например, очень непрочен. И магний тоже хрупок. Это как раз говорит о том, что их поверхностные нуклоны сине-зеленого цвета.

Металлы d- и f- элементы мы рекомендуем поднять и определить в самостоятельные группы.

Их поверхностные нуклоны синего цвета – этот цвет преобладает.

О чем это говорит? О прочности связей между элементами. Именно поэтому среди этих химических элементов самые твердые и прочные металлы. Например, вольфрам. Да и другие просто так ножом не порежешь, как щелочные, например.

Синие частицы обладают самыми большими Полями Притяжения.

Мягкие металлы среди d - и f -элементов – это переходные от фиолетового цвета к синему – т.е. в них, в составе поверхностных слоев немало красных, которые ослабляют связи.

Date: 2015-08-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию