Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великое объединение фундаментальных взаимодействий





Вознесенные Учителя, представители Трансгималайской Эзотерической Школы, убеждены, что в Природе, во Вселенной, существуют только два основных типа фундаментального взаимодействия – притяжение и отталкивание. И обусловлено их существование качеством самих взаимодействующих частиц.
Бывают частицы, поглощающие эфир (дух, энергию). Это частицы Инь. А есть испускающие – Ян. Поглощение или испускание эфира – это и есть качество элементарных частиц.

Эфир (энергия, дух, теплород и т.д. – есть множество синонимов) – это неуловимое Нечто. Оно пронизывает и напитывает Пространство.
Современная наука настаивает на том, что существуют 4 фундаментальных взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.
Что они собой представляют и какая концепция верна – современная научная или наша?

Предлагаем вам попробовать разобраться в этом вопросе. Иначе говоря – совершить Великое объединение фундаментальных взаимодействий, о котором так давно и так много говорят и пишут, и совершить которое уже пытались несчетное число раз.

Мы не станем тратить время на детальную критику предложенных концепций объединения. Вместо этого основное внимание уделим разбору сути 4-х взаимодействий, предложенных наукой, а также возможности соотнесения их с 2-мя взаимодействиями, предложенными нами.
Мы убеждены, что все существующие в Природе взаимодействия можно свести к 2-м: к притяжению и отталкиванию. И постараемся убедить вас в том, что все 4 существующих в научном мировоззрении взаимодействия можно свести к указанным двум. В частности, магнитное поле, гравитационное и сильное взаимодействие относятся к проявлению Сил Притяжения. А электрическое поле и слабое – это действие Сил Отталкивания.

Но давайте по порядку.

Вначале несколько цитат, рассказывающих о сути притяжения и отталкивания.

«Любая элементарная частица представляет собой сферу. Независимо от качества частицы, радиус любой из них одинаков для всех существующих частиц. Не следует представлять себе частицу в виде плотного образования с прочными стенками. Нет, частица погружена в эфир. Частица – это «точка касания Творца», это нечто. Эфир (Энергия), заполняющий сферу в данный момент времени, принадлежит только данной частице. Все остальные частицы не могут в этот момент каким-либо образом «претендовать» на этот заполняющий частицу Эфир» (Эзотерическое Естествознание, книга 1, Строение и качество элементарных частиц).

«…ни в коем случае нельзя придавать Эфиру и Силовым Центрам черты чего-то вечного, постоянного. Единственная вечная субстанция, существующая во Вселенной – это само Пространство, Материя. В то время как Дух (Эфир) и Души (Элементарные Частицы), как уже говорилось, следует характеризовать как измененное состояние Пространства, возмущения» в нем. Отдаленно Дух можно сравнить с рябью на поверхности водоема. Хотя конечно, Дух вовсе не рябь. Он эфемерен, невещественен и иллюзорен. Рябь искажает форму водной поверхности, но при этом вода, по которой бегут волны все также остается водой. То же самое относится и к Духу. Он искажает состояние Пространства, но Пространство при этом не перестает быть собою. Силовые Центры – это тоже «рябь», но иного рода, нежели эфир. И все же, несмотря на иллюзорность Духа и Души, для нас, существ, построенных из них, они более чем реальны» (Эзотерическое Естествознание, книга 1, Дух — это эфир, энергия, информация. Душа — это элементарная частица).

«Каждая частица характеризуется двойственными «взаимоотношениями» с Эфиром (Энергией-Информацией). В любой частице в единицу времени исчезает (разрушается) определенное количество Эфира. И в то же время, каждая частица в единицу времени творит определенное количество Эфира. Возникает Энергия-Эфир в центральной точке сферы элементарной частицы и движется в направлении ее периферии. Там располагается область, где происходит исчезновение (разрушение) Энергии-Информации» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Строение и качество элементарных частиц).
«Полями Притяжения характеризуются частицы, у которых количество поглощаемого Эфира больше количества творимого. Эфир эфирного поля, в который погружена частица с Полем Притяжения, поступает внутрь частицы в области соприкосновения эфирного поля со «стенкой» частицы. А Эфир из окружающего эфирного поля заполняет возникающую пустоту и движется в направлении частицы с Полем Притяжения. Собственно, эфирный поток, движущийся по направлению к частице, это и есть Поле Притяжения. В каждой точке поверхности частицы в единицу времени поступает в частицу одинаковое количество Эфира из окружающего эфирного поля.

Поля Отталкивания присутствуют у частиц, у которых количество творимого Эфира больше количества поглощаемого. При этом частица в первую очередь разрушает собственный Эфир, который сама же и «производит». Остающийся в частице после разрушения избыток творимого Эфира испускается поверхностью частицы вовне. Этот испускаемый частицей Эфир оттесняет Эфир эфирного поля, окружающий «стенки» частицы. Эфирный поток, отдаляющийся от поверхности частицы, это и есть Поле Отталкивания. Каждая точка поверхности частицы в единицу времени испускает одинаковое количество Эфира» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Строение и качество элементарных частиц).

«Инь – это эзотерический символ всех существующих во Вселенной элементарных частиц (Душ) с Полями Притяжения. Ян – это эзотерический символ элементарных частиц (Душ) с Полями Отталкивания («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Строение и качество элементарных частиц).

«Весь существующий во Вселенной Эфир стремится равномерно заполнять каждую точку пространства. Отсюда первый принцип эфирного поля – «В эфирном поле не возникает эфирных пустот». Данное выражение означает, что, если в какой-либо точке пространства исчезает Эфир, Эфир окружающего эфирного поля «течет» в данном направлении, создавая эфирный поток» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Принципы поведения эфира).

«Данный принцип поведения Эфира эфирного поля лежит в основе механизма гравитации – притяжения друг к другу объектов, начиная с таких, как элементарные частицы» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Принципы поведения эфира).

«Второй принцип поведения эфира – «В эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью Эфира» – означает, что если в какой-либо точке пространства возникает избыток Эфира, то окружающий эту точку Эфир начинает отдаляться от нее. Можно иначе сказать, что возникающий Эфир оттесняет окружающий Эфир.

Данный принцип, как и предыдущий, распространяется также и на Эфир в составе элементарных частиц. Данный принцип лежит в основе механизма антигравитации – т.е. отталкивания объектов» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Принципы поведения эфира).

«Творимый частицей Эфир в первую очередь используется для «разрушения» самой же творящей его частицей, так как, двигаясь от центральной точки к периферии, он обязательно встретит на пути Зону Разрушения, где будет разрушено в единицу времени необходимое его количество. Если скорость разрушения Эфира больше скорости творения, то весь творящийся эфир «расходуется». И плюс к этому еще остается «недостаток» Эфира, который должен исчезать в частице в единицу времени. Этот недостаток поступает к частице из окружающего эфирного поля.
Если же скорость творения Эфира больше скорости разрушения, то в частице возникает «избыток» Эфира, который она испускает в окружающее пространство.

Думаем, вам уже нетрудно догадаться, что Эфир, поступающий к частицам с «недостатком» Эфира – это и есть известные в науке Поля Притяжения (гравитационные поля). Соответственно, Эфир, испускаемый частицами с его «избытком» – это непризнанные наукой Поля Отталкивания (антигравитационные поля). Заметьте, Эфир движется по направлению к частицам с Полями Притяжения не потому, что они его к себе притягивают, а в соответствии с тем законом, что «в эфирном поле не возникает эфирных пустот». Эфир всегда движется туда, где по соседству с ним возникает «пробел» в эфирном поле. Можно сказать, что Эфир «стекает» в частицы с Полями Притяжения. По-другому такие частицы можно называть поглощающими Эфир. Аналогично, Эфир отдаляется от частиц с Полями Отталкивания не потому, что те «толкают» его. В соответствии с принципом «в эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью Эфира» он всегда отдаляется от того места, где в эфирном поле появляется лишний Эфир. Он «вытекает» из частиц с Полями Отталкивания. А сами такие частицы следует называть испускающими Эфир» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Поля Притяжения и Отталкивания – внешнее проявление качества элементарных частиц).

«Механизм притяжения основан на первом принципе поведения эфира – «В эфирном поле не возникает эфирных пустот». Эфир, заполняющий частицу, движется в направлении недостатка Эфира, возникающего в том месте эфирного поля, где располагается объект, обладающий Полем Притяжения. При этом неважно, каким качеством обладает сама притягиваемая частица – она может иметь как Поле Притяжения, так и Поле Отталкивания, и величина этих Полей может быть любой. В любом случае заполняющий ее Эфир будет двигаться в направлении недостатка – т.е. в составе эфирного потока Поля Притяжения объекта, «притягивающего» частицу.

Эфирный поток Поля Притяжения, увлекающий притягиваемую частицу, это и есть Сила Притяжения» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Механизм гравитации).

«Процесс притяжения можно сравнить со сматыванием нити. Если обе частицы обладают Полями Притяжения, тогда «клубки» расположены сразу на обоих концах «нити», и они оба наматывают на себя «нить» одновременно, каждый со своей стороны. «Нить» в данном случае – это Эфир, а «клубки» – это частицы. Клубок-частица, «мотающий» Эфир с большей скоростью, будет приближать к себе «клубок», наматывающий Эфир с меньшей скоростью. Когда «клубки» полностью сматывают свободную «нить» между собой, они соприкасаются друг с другом и останавливаются. В данном случае оба «клубка» наматывают «нить», т.е. оба обладают Полем Притяжения. Но может быть и так, что только один из «клубков» наматывает на себя «нить», в то время как другой ее разматывает – т.е. только одна из частиц обладает Полем Притяжения, в то время как другая имеет Поле Отталкивания. Естественно, что клубки-частицы с Полями Притяжения способны наматывать на себя нить-эфир бесконечно, не изменяя при этом своего размера, так же как клубки-частицы с Полями Отталкивания способны бесконечно ее с себя сматывать (тоже не изменяя величину радиуса). Так и осуществляется процесс притяжения частицами других частиц» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Механизм гравитации).

«Механизм антигравитации (отталкивания) полностью противоположен механизму гравитации (притяжения).
Одна из двух частиц, участвующих в антигравитационном взаимодействии, обязательно должна иметь Поле Отталкивания. В противном случае уже нельзя вести речь об антигравитационном взаимодействии.
Мы сравнивали процесс притяжения со сматыванием «клубка». Если провести аналогию с механизмом гравитации, тогда процесс отталкивания – это разматывание «клубка». Частица с Полем Отталкивания – это «клубок». Испускание ею Эфира – это разматывание «нити» (Эфира). Частица с Полем Отталкивания, разматывая «нить» (испуская Эфир), увеличивает расстояние между собой и окружающими частицами, т.е. отталкивает, отдаляет их от себя. При этом Эфир в частицах с Полями Отталкивания не иссякает. Частицы не прекращают его испускать.

Из двух частиц, участвующих в процессе антигравитации, та, что обладает Полем Отталкивания, будет отталкивающей. А вторая частица, соответственно, будет отталкиваемой. Отталкиваемой может быть частица любого качества – как с Полем Отталкивания, так и с Полем Притяжения. В том случае, если обе частицы обладают Полями Отталкивания, каждая из них будет одновременно играть роль как отталкивающей, так и отталкиваемой.
Механизм отталкивания основан на втором принципе Закона действия Сил – «В эфирном поле не возникает областей избыточной плотности». Эфир, заполняющий силовой центр частицы, а вместе с ним и сам силовой центр частицы отдаляются от избытка Эфира, возникающего в том месте эфирного поля, где располагается объект, обладающий Полем Отталкивания, т.е. тот, у которого количество творимого Эфира преобладает над количеством исчезающего» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Механизм антигравитации).

«Сила Отталкивания, возникающая в какой-либо частице – это эфирный поток, заставляющий Эфир частицы отдаляться от возникающего в эфирном поле избытка Эфира. Избыток Эфира всегда формируется частицей с Полем Отталкивания» («Эзотерическое Естествознание», книга 1, Механизм антигравитации).

Вот вкратце и весь механизм двух фундаментальных взаимодействий, управляющих Вселенной.

Еще следует упомянуть, что в трудах всех теософов, передававших откровения Махатм, вы можете найти упоминания о Законе Притяжения и Отталкивания – и у Е. Рерих, и у Е. Блаватской, и у А. Бейли. И уж, конечно, и в этой серии книг мы не могли обойти его своим вниманием. Поскольку это воистину фундаментальнейший Закон Бытия, на котором зиждется этот мир. Этот Закон не единственный (можно упомянуть не менее глобальные – Закон Отождествления или Закон Трансформации – но они управляют совсем иными аспектами). Однако именно притяжение и отталкивание в первую очередь руководит всей физикой Космоса.

А теперь перейдем к рассмотрению научных воззрений на этот вопрос.

«Греческий философ Фалес из Милета примерно в 600 году до н.э. заметил, что кусочки смолы, найденные на берегу Балтийского моря (которые мы называем янтарем, а древние греки – электроном), обладают способностью притягивать перышки, нитки или пушинки, если их потереть о кусочек меха или шерсти» (А. Азимов «Путеводитель по науке», Физические науки, Электричество).

В1600 году, в своем труде «О магните, магнитных телах и большом магните – Земле» «…англичанин В. Гилберт, открывший в свое время магнетизм, предложил назвать эту силу взаимного притяжения электричеством. Гилберт также установил, что помимо янтаря подобным свойством обладают и другие материалы, например, стекло» (А.Азимов «Путеводитель по науке», Физические науки, Электричество).

С этого времени началась эпоха опытов и экспериментов, посвященных изучению природы электричества. Список ученых, вовлеченных в это исследование, достаточно велик.

Ш. Дюфэ (1733), Ж. Дезагулье (1740), Б. Франклин, Е. фон Клейст, П.Муссенброк, Ш. де Кулон (1785), Л. Гальвани (1791), А. Вольта (1806), У. Дэви (1807 – 1808), Фарадей, А. Ампер, Г. Ом, В. Гроув, В. Стеджен, Дж. Генри, Ф. Хефнер-Атенек, Т. Эдисон, Тесла, Дж. Вестингауз.

Это далеко не полный список мыслителей, интересовавшихся явлениями электромагнетизма.

Date: 2015-08-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию