Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соприкосновение с водой

Для того, чтобы понять, нужно ли вам общение с холодной водой, необходимо ясно увидеть: что из себя представляет это общение и какие цели оно преследует.

Думаю, в первую очередь это возможность глубокого, обстоятельного разговора с самим собой. И вода для этого – незаменимый помощник.

Что мы о ней знаем? Вода – удивительная среда, возможности которой до сих пор до конца не изучены. Мы с вами на восемьдесят процентов состоим из воды. Кровь, которая струится в наших жилах, для каждого из нас несет вполне определенный и ясный смысл – течение жизни. В нашей крови хранятся сокровища, переданные нами нашими предками – наша генная память.

Часть тела, которая перестает омываться кровью, обречена на деградацию и отмирание. Ребенок при своем зачатии получает жизнь, творящуюся текучим единством взаимоотношений папы и мамы. Даже про жизненный путь наши предки говорили именно так: «Течение жизни».

Поэтому при работе с водной средой нужно быть исключительно бережным, с глубоким уважением обращаясь к тем тайнам, что она хранит в своей глубине.

Соприкосновение с холодной водой – это всегда целое событие для организма человека. Холодовое воздействие природной водной среды на тело при грамотной работе создает мягкую дозированную нагрузку на все системы человека, включая сердечно-сосудистую систему, нервную систему и деятельность практически всех внутренних органов.

Так как сейчас здоровье человека учеными рассматривается все больше и больше как психосоматический фактор, то нет смысла доказывать общеизвестный факт, что холодная вода воздействует не только на тело человека, но и на его психику, выявляя ее скрытые деструктивные программы, активизирует внутренние ресурсы, ранее недоступные для человеческого восприятия.

Крайне немаловажен тот факт, что в наш век тотального воздействия на человеческое подсознание, в наше мировоззрение исподволь внедряется огромное количество негативной для нас информации, а то и откровенно деструктивных программ, действующих на нашу личность по принципу незаметных, но от этого не менее эффективных вирусов, стремящихся разрушить нашу целостность.

Так вот, холодная вода – это исключительно действенное средство для защиты от негативного на нас влияния. При спокойной работе на воде происходит «перезагрузка» всей нашей системы, активизируются ресурсы, пребывающие в дреме, «вытряхивается» мусор, до этого спокойно накапливающийся в нашей жизни, постепенно отравляющий тело и разум.

Кроме того, при работе с водой можно реально выстроить диалог с самим собой. Выяснить причины дискомфорта, существующего в своем организме.

Сознание человека в холодной воде начинает работать в новом для него режиме. Так как сознание связано с телом, а тело в момент погружения полностью омывается холодной водой, то в мозг человека поступают сигналы одновременно со всей поверхности кожи. В данной ситуации восприятие городского жителя, привычно живущего в некотором отдалении от своего тела, своих страхов и недомоганий, получает ясный сигнал о текущем состоянии психики и организма, и, что немаловажно, мощный импульс, всплеск сил, несущий оздоровление как телу, так и разуму.

Если вы хотя бы раз в неделю выходите на речку, то оздоровительный эффект обретения целостности психики и тела может сохраниться в течение всей недели.

Отдельное слово нужно сказать о необходимости коллективной работы на воде. Взаимоподдержка и позитивное поле людей, работающих на оздоровление своей жизни, а через себя – на здравие семьи, рода, круга друзей, трудно переоценить.

Даже если вы просто пришли на берег постоять, поддержать близких, налить горячего чаю этим раскрасневшимся людям с яркими горящими глазами – то вас обязательно коснется радостное чувство общности и возрождения, ждущие каждого, обладающего достаточной толикой любопытства и решимости.

И так, готовьтесь к изменению своей жизни, уважаемые единомышленники! Лед растаял, весна зовет к пробуждению и преображению!

До встречи на берегу Матушки-Волги!

 

Занятия будут проходить по воскресеньям в 19-00.

Место встречи: берег Волги рядом с храмом святого Михаила Тверского.

Первое занятие: 19 апреля в 19-00.

Брать с собой: купальники, полотенце, рез. тапочки. Можно взять горячего чая с медком.

И не забудьте захватить с собой здоровый скептицизм, который поможет Вам различить время, используемое во здравие от времени, потраченного понапрасну!

 

Ведущие водных занятий:

Сотрудник клуба культуры родительство «Жемчужина»,

специалист по аква-тренингам Валиев С.Г.

Руководитель МИП «Институт арт-педагогики «Родославия»

профессор Анисимов В.П.

Сотрудник Клуба родительства «Наши дети»

Устинов С.В.

 

Конт.тел.: 8 (961) 014-11-66, Валиев Саид


<== предыдущая | следующая ==>
Солнечная система | Сорокин П. А

Date: 2015-08-24; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию