Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штирлиц. Описание функций





Деловая логика

Базовая функция Штирлица — деловая логика. Люди этого типа обладают талантом к организации любых дел. Они способны точно и правильно распределить ресурс — как материальный, так и интеллектуальный. Поскольку Штирлиц — экстраверт, ему дается руководство масштабными проектами и большими коллективами. Но Штирлиц не обязательно должен быть администратором — их деятельность может развиваться в любой сфере.

Сенсорика ощущений

Сфера творчества Штирлица — сенсорика ощущений. Люди этого типа знают, как организовать дело эффективно и комфортно. Их офис всегда будет уютным, ужин — вкусным, а дом — не только практичным, но и красивым. Штирлиц не жалеет сил на заботу о близких и любит активные виды спорта, следит за здоровьем и умеет отдохнуть, конечно же, сочетая приятное с полезным.

Этика эмоций

Штирлиц производит впечатление яркого и веселого человека. За это отвечает ролевая функция — этика эмоций. Люди этого типа могут развеселить большую компанию и вообще уделяют большое внимание положительным эмоциям в своей жизни. В новой компании Штирлиц старается показать себя общительным и жизнерадостным, легко вступает в контакт, однако в более привычной обстановке Штирлиц снова становится спокойным и рассудительным.

Интуиция времени

Болевая функция Штирлица — интуиция времени. Люди этого типа не очень хорошо чувствуют течение времени, волнуются о том, чтобы не опоздать, с трудом контролируют сроки. Для них может стать настоящим стрессом, если их поторапливают или, наоборот, задерживают. Они не любят, когда их упрекают в несвоевременности, им бывает не очень легко представить как какая-либо ситуация будет развиваться во времени.

Этика отношений

Люди типа Штирлиц высоко ценят тех, кто разбирается в человеческих отношениях. Они любят тактичных и чутких компаньонов, для них важно, чтобы им говорили о чувствах. Они с удовольствием слушают и обсуждают межличностные отношения, любят, когда им объяснят, кто как к кому относится. Им приятны комплименты и знаки внимания. За все это отвечает суггестивная функция Штирлица — этика отношений.

Интуиция возможностей

Активационная функция Штирлица — интуиция возможностей. Люди этого типа с удовольствием реагируют на альтернативные решения и новые идеи, любят неожиданные предложения и сюрпризы. Они и сами с удовольствием стараются предлагать какие-то интересные мысли, высоко ценят креативность.

Структурная логика

Когда Штирлицу необходимо прекратить неприятную ситуацию, обычно он начинает долгие объяснения. Он ищет причинно-следственные связи, и долго выспрашивает, почему и зачем кто-то что сделал. Другой вариант действия ограничительной структурной логики — избыточная формальность. Штирлиц может говорить официальным тоном, требовать или предъявлять юридические документы. «Если она не понимает, я буду объяснять еще и еще».

Силовая сенсорика

Фоновая функция Штирлица — силовая сенсорика. Штирлиц отлично чувствует свое пространство, умеет за него постоять. Он также всегда может настоять на своем, но старается не применять грубую силу, скорее — обеспечить, чтобы никто и никогда не мог оказать на него и его близких силовое давление.

 

Date: 2015-08-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию