Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2





Процессуальный порядок оформления и работы следователя с вещественными доказательствами при расследовании преступлений в сфере компьютерной информации.

Литература:

Бирюков В.В. Научные и практические основы использования компьютерных технологий для фиксации криминалистически значимой информации / Науч. ред. к.ю.н., доц. И.В. Попов. – Луганск, 2008.

Вехов В.Б., Попова В.В., Илюшин Д.А. Тактические особенности расследования преступлений в сфере компьютерной информации. Изд. 2-е, доп. и испр. – М., 2004. – Глава 2, § 1.

Матвеев А.Н. Яковлев И.В. Опыт расследования вымогательств, совершенных с использованием DDOS-атак // Вестник МВД России, 2005. № 1. С.

Вариант№ 4

Задание № 1.

25 мая текущего года в 10.30 ч. оперативными сотрудниками отдела «К» УСТМ при ГУ МВД РФ по Московской области была проведена проверочная закупка 10 оптических компакт – дисков с компьютерными программами для в торговом павильоне фирмы ООО «Гигабит». В ходе предварительного исследования компьютерной информации, содержащейся на компакт – дисках, на трех из них были обнаружены вредоносные компьютерные программы.

1. Содержатся ли в действиях продавца и владельца ООО «Гигабит» признаки преступления? Если да, то какого именно?

2. Составьте рапорт об обнаружении признаков преступления.

Задание №2.

Виды экспертиз, назначаемых по делам о преступлениях в сфере компьютерной информации.

Литература:

Нехорошев А.Б. Компьютерные преступления: квалификация, расследование, экспертиза. Ч. 2 / Под ред. проф. В.Н. Черкасова. – Саратов, 2004. – Глава 1.

Преступления в сфере компьютерной информации: квалификация и доказывание: Учеб. пособие / Под ред. Ю.В. Гаврилина. – М., 2003. – Глава 4, § 1.

Родин А.Ф. Расследование преступлений в сфере компьютерной информации.Учеб. метод. пособие. М., ЦОКР МВД России, 2008.

Вариант № 5

Date: 2015-08-24; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию