Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения и оформления контрольной работы





Контрольная работа выполняется слушателем в соответствии с заданием и методическими рекомендациями.

Написанию контрольной работы должно предшествовать изучение указанных в тематике контрольных работ нормативных правовых актов и других источников информации, анализ и усвоение содержащихся в них положений.

Контрольная работа включает:

1. Титульный лист.

2. План контрольной работы.

3.Фабула практического задания и его решение. Текст задания переносится в текст контрольной работы, то есть слушатель должен переписать (перепечатать) содержание задачи. При решении задач слушателю необходимо самостоятельно разрешить представленные следственные ситуации. При этом следует квалифицировать деяние, указав его объективные и субъективные признаки, а также в соответствии с заданием принять решение и составить процессуальные или организационные документы, указанные в задании. Решение практических заданий должно сопровождаться соответствующей аргументацией.

4. При изложении теоретических вопросов не допускается простое переписывание источников информации. Ответы на вопросы слушатель должен излагать самостоятельно. Ответы на вопросы должны в обязательном порядке содержать юридический анализ и собственные суждения автора по рассматриваемым вопросам. Выводы и предложения автора должны быть соответствующим образом аргументированы.

Привлечение материала, не имеющего отношения к поставленным вопросам, расценивается как недостаток. Все дословные заимствования, содержащиеся в работе, должны оформляться в виде цитат и иметь соответствующие сноски с указанием автора и наименования источника информации, места и года его издания, номера страницы (страниц).

5. Завершает работу список использованной литературы, который составляется в соответствии с библиографическими требованиями.

Литература указывается в следующей последовательности: нормативные акты, работы ученых в алфавитном порядке. При перечислении источников указывается автор, полное наименование работы, место и год издания.

6. Контрольная работа может содержать приложения в виде графиков, таблиц, схем, фототаблиц и иных материалов, которые по мнению слушателя, следует приобщить к контрольной работе.

Шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; междустрочный интервал – 1,5. Отступ – 1,25 см.

Сноски: Шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 10; междустрочный интервал – 1.

Поля: левое – 3 см., правое – 2 см., верхнее – 2 см., нижнее – 2 см.

Контрольная работа выполняется в виде рукописного или печатного текста. Печатный текст является предпочтительным, в случае, если контрольная работа выполнена неразборчивым почерком, преподаватель вправе поставить оценку «не зачтено» и передать ее преподавателю-методисту с соответствующей рецензией для возврата слушателю.

Рекомендуемый общий объем контрольной работы 10-13 страниц. Номер страницы проставляется верху страницы по центру. На титульном листе номера страниц не проставляются.

Контрольная работа представляется на кафедру в сброшюрованном виде.

Сроки предоставления контрольной работы. Контрольная работа должна быть представлена на кафедру для проверки не позднее чем за 30 дней до начала очередной сессии. При невыполнении данного требования руководство факультета по представлению кафедры направляет в комплектующий орган письмо о невыполнении слушателем учебного плана.

Прием на проверку контрольных работ прекращается за 10 дней до начала экзамена (зачета). Если работа не была сдана в установленный срок по уважительной причине, то ее проверка осуществляется после проведения экзамена (зачета). Во время приема экзамена (зачета) сдача и проверка контрольных работ не допускается.

Зарегистрированные в канцелярии факультета контрольные работы не реже одного раза в неделю получает под роспись представитель кафедры.

Правила регистрации, учета и хранения контрольных работ регламентированы Приказом МосУ МВД России № 1007 от 08.10.2007 г. «Об утверждении положения о выполнении домашних работ слушателями заочной, очно-заочной (вечерней) форм обучения в Московском университете МВД России».

Контрольная работа должна быть проверена преподавателем в течение 10 дней с момента ее поступления на кафедру. Кафедра организует рецензирование контрольных работ.

Незачтенная контрольная работа с рецензией, содержащей указания преподавателя по устранению недостатков, передается кафедрой преподавателю-методисту для возвращения слушателю для доработки.

При оценке контрольной работы учитывается:

1)самостоятельность изложения проблемы и решения практического задания;

2) творческий подход к решению поставленных вопросов;

3) широта использования специальной литературы;

4) использование законодательства, материалов практики;

5) грамотность, логичность и доступность изложения своих мыслей;

6) количество и качество выполненных заданий.

Контрольная работа оценивается по системе «зачтено» - «не зачтено».

Слушатель, получивший неудовлетворительную оценку по контрольной работе, к зачету не допускается.


Date: 2015-08-24; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию