Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избавиться от зависти?





00:34:24 Говорится как человек может избавиться от зависти? Единственный способ - начать служить тому, кому завидуешь. А какой самый лучший способ служить? Если вы не очень ладите в семье или в семье не сложилась или семья распалась, и вы видите счастливую семью, то самое простое что можно сделать, поддавшись этому чувству, сказать: ничего, ничего, мы тоже ходили как голубки за ручку первые два года. Тоже он меня на руках обещал носить там то се, все это было, посмотрим, посмотрим, поживите, увидите. Вот такое у нас настроение. Надо смотреть реальности в глаза называется так. Ну я не буду конечно это говорить. Пусть у них сейчас как бы такой медовый месяц как бы затянувшийся, ну ничего. Жизнь как бы поставит все на свои места.

00:35:09 Такая ментальность внутри, что не надо расслабляться, им тоже не надо расслабляться. Вместо этого, если мы чувствуем что у нас какая-то не доброта к другим людям за то, что они получили, то, что мы хотели получить, то самое важное это прогнать ту идею сумасшедшую, что они обязательно будут несчастливы. Потому что нам так хорошо. Мы говорим, ну и что, что они получили то, что я хотел? Счастливы-то они не будут. Почему? Потому что я не получил то, что хотел и несчастлив. Так вот пусть нас хоть что-то роднит с ними, хоть что-то. Пусть вот они и мы будем несчастливы. Хоть как-то я себя посчитаю понятым. Ну как бы хоть в чем-то я буду не таким обездоленным, понимаете? У нас есть что-то, что сроднит. Вот у нее есть семья и муж и она несчастлива, а у меня нет семьи и мужа и я несчастлива. Вот хоть что-то родственное есть. Вот не так одиноко, не так обделено.

00:35:55 Но полуабсурд, потому что когда мы специально приделываем к достижениям других людей, свершениям вотчается эту злую идею об их несчастливости, о грызне в семье, о том известно как они эти деньги получили, о том, что вообще они капиталисты, буржуи, они материалисты, они о духовном ничего не знают. Они все пойдут в ад, они деградируют. Вы все это приделали. Оказалось, что приделали к своему собственному желанию, понимаете? Нечаянно, всю эту гадость, понимаете? Ведь желание то осталось, а к нему привинчено: в ад, материалисты, никогда не будут счастливы. Понимаете?

00:36:26 Что мы творим сами с собой из-за зависти. Берем собственное желание и из-за неспособности дождаться его исполнения, неуважения, зависти времени прикручиваем к нему кучу гадостей всяких, которыми, по сути, мы как бы комментируем ситуацию людей, которые достигли того чего я хотел. Понимаете? Комментируем их. А комментарий-то звучит в отношении моего собственного желания. И все, человека замкнуло. Он уже не понимает больше желать это или бояться этого, понимаете? Желать или бояться. Он и сам начинает, женщина начинает думать, а чего я буду стремиться жизнь налаживать? Все равно вначале все будет хорошо, а потом плохо, как я жду. Более того, внимание человека обостряется к негативному. Ментальность мухи называется. Да? Муха ищет не мёд всегда. Пчела мёд, а муха не мёд. Вы знаете, что это за «не мёд». Хочется найти побольше «не мёда» в жизни людей, чтобы успокоить свою зависть просто.

00:37:18 Поэтому молитва это очень серьёзный такой, как бы очень серьезная молитвенная работа, то есть просить об исполнении желаний, при том чтобы быть счастливым. Но прежде самое сильное как избавление от зависти это служение тем, кому завидуешь. А какое самое лучшее служение? Это приделать к тому, что они получили счастье. До сих пор вы полагали, что вот все кто в браке, если мы не в браке, то они будут несчастливы. И это ничем не лучше. У меня хорошее положение, в конце концов, я независима и так далее, так далее. Или ну и что, что он такой машине хорошей ездит, он там за детали, небось, выкладывается там вообще. Или ему МАЗ как въедет один раз на перекрестке, вот он и будет. Я что свой фольксваген за 500 долларов, я просто вышел и пошел. Он ударит МАЗом, я вышел на троллейбус сел и уехал и забыл про него вообще. Вот это жизнь, это свобода. А он там будет с мобильником бегать вокруг своего BMW, лимузина там, слезы лить, корвалол, валидол глотать, за сердце хвататься. Вот это ад, Поэтому я не хочу BMW, ненавижу BMW. Мне противно брать деньги.

00:38:25 Был фильм такой. Гипнозом человек занимался. «Мне противно брать деньги». Мы сегодня будем делать вместо пожелания счастья. Потому что деньги это грязь, они делают людей несчастливыми. Люди должны быть несчастливыми, потому что у меня денег немного. Они обязательно должны в этой грязи быть эти люди обязательно. Иначе как же я переживу свое отсутствие денег?

00:38:45 Оказывается, самый лучший способ послужить всем кому завидуете это пожелать им счастья. Самое простое. Ну, пусть они ездят в своих BMW, лишь бы счастливы были. Ну, пусть они женились, и лекции доктора Торсунова не слушали, женились кое-как, кое-как вообще совершенно. Я вот знаю как надо, но не хочу. А они женились, ну и что, что они женились, обязанностей не знают, особенностей психики не знают, 12 аспектов семейной жизни слухом не слышали. Ну, какое у них там счастье может быть? А вот слабо пожелать даже тем, кто не ходит сюда счастья в семье? Каким-то чудом они были счастливы. В этом самая большая победа зависти, то есть пожертвование счастьем.

Date: 2015-08-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию