Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность дает человеку возможность желать





00:11:54 То есть, как вы можете оценить ценность этой жизни, если вы даже не знаете ее всего ресурса? Что, оказывается, от желаний человека, человек имеет огромный ресурс желать. Два подкрепляющих его как бы элемента: это вера и воображение. Собственно это одно и то же. Человек может воображать, только если верит, и наоборот, если у человека вера, то он только тогда может воображать. Чего толку воображать то чего не может быть, правильно? То, что никогда не может быть, чего толку на это напрягаться, формировать, удерживать, рисовать себе подробности, детали, если этого не может быть.

00:12:25 Поэтому вера, способность изменить свое положение радикально - это атрибуты человеческой формы жизни. И двигателем чтобы это сделать является желание, горячее желание. Поэтому люди, которые не имеют горячего желания, всегда используют этот термин «всему свое время» для того чтобы просто оставаться. Или скорей всего у них этот термин быстро превращается, что время прошло. Всему свое время они добавляют еще туда одно слово – было. Они говорят, всему свое время, всему свое время, всему свое время, всему свое время было. вы

00:13:00 Поэтому если у человека есть какие-то очень сильные желания, то эта фраза не может быть использована во вред себе. Потому что когда я знаю, чего я хочу, то я знаю, что это обязательно сбудется. По сути, мне все равно, когда это сбудется. Мне главное знать точно чего я хочу. Для такого человека в свое время тогда, когда начинает исполняться, то, что он хочет и все. У него нет другого плана. Понимаете? У него нет другого графика. Он не назначает другие даты. Я знаю, чего я хочу и в этом моя личность проявлена. И я не знаю, когда это произойдет. Когда произойдет и, слава Богу. В этом мое смирение.

00:13:34 Потому что многие люди они оправдывают свою неспособность желать или страх желать тем, что говорят, сейчас не время. Сейчас не время желать, такого не бывает. Желать всегда время. А вот исполнению есть свое расписание. Исполнению наших желаний есть свое расписание на железнодорожной станции Вселенной. Да? То есть там ваши поезда все уже внесены, и вы уедете туда, куда надо при условии, если вы знаете, куда вы хотите попасть. В противном случае вы можете стоять у этого расписания и думать, время мне или не время. Внимание, внимание, с первой платформы отправляется поезд, вы, ой, надо бежать. А вы уверенны? Прибежал на перрон, начал в носу ковыряться, а может быть, это не мой поезд. Куда-то прибежал, что-то в своей жизни сделал, что-то закончил, что-то оплатил, что-то купил, за кого-то вышла замуж. Может быть это не он, может это не она? Масса сомнений.

00:14:24 Поэтому если человека мучает вопрос, всему ли свое время? Чему сейчас время? Он должен сам в первую очередь разобраться со своими желаниями. Чтоб понять, чему сейчас время, человеку надо быть «в сейчас». Очень много об этом говорят, что надо жить здесь и сейчас. Как бы много умных слов, часто ничего не понятно. А «в сейчас» человек может понять, только если его отпустило из прошлого. Когда человека отпустило, сознание вырвалось из прошлого.

00:14:50 В основном, что держит в прошлом? Скорбь и чувство вины. Настроение скорби в Ведах называется настроением людей с самым низшим видом сознания. Чем ниже человек по уровню сознания, тем больше у него скорбь о прошлом. Такой признак Веды используют. То есть он бедняга не может даже в настоящем жить. Настоящее все время есть, а его все время там нет. Его хронически нет в настоящем. Такая беда. Он все время в сожалениях об упущенных шансах, о том, что да, если бы сейчас еще трамвай по три копейки был, электричество по четыре, вот бы жили. Вот бы мы жили. Но он не по три и даже не по копейке. Он вообще по сантимам по двадцать. Электричество тоже по другой цене. Но какой смысл в этом, то есть в этом копании?

00:15:40 Поэтому быть «в сейчас» это означает расстаться с негативными эмоциями, которые удерживают в прошлом человека. Он должен сам туда погрузиться, все пережить, что там не пережито, вернуться в настоящее, осознав свои желания и начать жить сейчас, исходя из позиции в Латвии, Риге 2005 года. А не каких-то параноических, каких-то бредовых, сентиментальных каких-то идей, как бы было, если было бы. Как бы было, если бы мне сейчас было 18? Вот тогда да. Но поскольку мне не 18, тогда кому это все нужно? Не очень-то и хотелось. То есть как бы зависть времени. Да? А что мне в 50 лет все эти «Максимы» здесь и возможность поехать в Ирландию? Я за поездку в Польшу билась полгода. В конце концов, зарезали потому что у меня бабушка тёти, она живет в Америке. Поэтому мне визу не открыли в Польшу в мои 18. Вот тогда я страдала. Так в Польшу хотелось, думала, вот поеду за границу. А сейчас не очень-то и хочется, хотя весь мир открыт.

00:16:38 Появляется скорбь, о которой мы будем сегодня говорить. Скорбь, которая убивает воодушевление, то есть она тоже связана. Она тоже связана с тем же самым, с завистью времени оказывается. Теперь мне некогда смотреть на новые возможности, мне надо сожалеть. Как жаль, что мне сейчас не 20. Сейчас бы я все начала по-другому. А что мешает? Я говорю, а что вам мешает? Ну, мне ж сейчас не 20. Это все, единственный довод, чтобы начать, в конце концов, осознавать чего я хочу? Ну чего я хочу? Что толку хотеть сейчас того, что я хотела в 20? Ну, может быть это уже не актуально. Может быть просто надо понять, чего можно получить сейчас. Может быть, можно получить тоже счастье только в другой упаковке. Надо иметь смирение, чтобы принять счастье в другой упаковке. То же счастье что и хотелось в 18 или в 15, в 17, получить его сейчас в 2005 году здесь в Риге. Нет проблем. Поэтому всему свое время, всему свое время. Это факт.

00:17:36 Но надо понимать, что особенно сейчас время настало быть человеком. А быть человеком, в этот факт, если не верите, вечером перед зеркалом встаньте, посмотрите. Что вы там увидите? Бультерьера, чайку увидите, крокодила в зеркале? Ну, посмотрите, человеческое тело. Ну, так задайте себе вопрос. Оно что точно только кушать, спать, есть и платить за то, чтоб можно было кушать, спать и есть? И работать для того чтобы можно было заплатить за то, что кушать, спать и есть? Вряд ли, точно вряд ли. Ну, у вас такое сомнение появиться должно.

00:18:06 Так мы с вами не разобрали какая молитва, да? По-моему, мы не брали и что-то мы не закончили по прошлому. Молитва в защиту от зависти. Молитва такая может быть, это модель. О, мой Господь, я чувствую обездоленным. Это настроение, связанное с неудовлетворенностью. Ощущение, что не додали, обделили. Я чувствую себя обездоленным. Даруй мне изобилие. Страшная фраза кому-то кажется. Ничего себе заявочки, даруй мне изобилие. У каждого человека свое понятие изобилия. Оказывается, когда мы можем все, мы выбираем то, что нам нужно. Это секрет. Всякий раз, когда нас ограничивают. Вспомните советское время. Вы не знаете, что там дают. Но поскольку ограничено и стоит целая очередь, вы становитесь в очередь и уже кричите: больше двух банок в одни руки не давать. Хотя там вообще ни в банках ничего. Понимаете? Вот это настроение дефицита, что если есть очередь, значит, уже плохим не может там ничего быть. Правильно? Все сгодится.

00:19:02 На западе сейчас другая чума. Бери пять, плати за два. То надо брать пять. Даже если тебе сто лет не надо. Показывают по телевизору одну удивительную семью. Где была эта передача обмен женами. Одну маму показали там, одну семью. Она не пропускала ни одной распродажи там. Дома две душевых и одна завалена туалетной бумагой под потолок. Душевая кабина под потолок туда просто закидывают через верх туалетную бумагу, которая покупалась по принципу: бери пять, плати за одну. Вся квартира представляет собой громадный дом американский дом представляет собой склад купленного на вот таких вот крупных распродажах, на акциях, понимаете? И дети просто весело и беззаботно говорили: наша мама спятила, и улыбались в камеру просто. А мама говорила: я просто не могу это пропустить, простите меня. Все в очереди стоят с утра в один туалет, потому что второй завален под потолок туалетной бумагой, представляете? И это не советский синдром как бы, это не люди, которые измучились в очередях за туалетной бумагой, да? Или там рулоны на себе носили, помните картину? Две авоськи и гирлянды из туалетных рулонов из туалетной бумаги, такая женщина 80-ых.

00:20:07 Поэтому даруй мне изобилие. Оказывается, когда мы можем позволить себе все только когда мы понимаем, что мы можем позволить себе все, мы начинаем понимать, что нам на самом деле надо. В противном случае, когда мы думаем, что нам могут позволить кое-что, нам все время кажется, что нам надо все, что нам позволяют по чуть-чуть. Даруй мне изобилие. Позволь мне открыть щедрость душевную. То есть открыть её, почувствовать. Открыть и почувствовать щедрость душевную.

00:20:32 Когда человек получает все, он понимает, что ему не так уж много и надо. И он понимает, что то, что осталось, он может предложить другим. Это нормально. Удали мою злобу. Удали мою злобу. Забери мою зависть. Не оспаривайте, пожалуйста, текст этой молитвы. Это просто вариант. Лучше просто изменить ее под свой приемлемый для вас как бы, в приемлемом ключе для вас ее оформите. Удали мою злобу. Забери мою зависть. Помоги мне почувствовать удовлетворение тем, что имею. Смотрите на детей, как они живут, что они читают. Не всегда это вызывает благодарность. Но все-таки посмотрите на их возможности, которые наши дети получают сейчас. С одной стороны много искушений получают, но с другой стороны получают потрясающие возможности. То есть сейчас, если раньше просто нужно было носить коньяки и шоколадки, чтоб ребенок стал товароведом до конца жизни и работал на овощной базе, то сейчас весь мир открыт, учись. Если уж делать жертву есть ради чего, кажется, да?

00:21:31 Поэтому это конечно не совершенство жизни, но мы даже этим не довольны. Как же мы можем прийти к совершенству своих желаний исполнения самых сокровенных, глубоких, духовных желаний, если мы недовольны даже тем, что сами напросились, то есть на что. Помоги мне почувствовать довольным себя тем, что я имею и стать уверенным, что я смогу получить то, что хочу. Это хорошее упражнение. Если вы себя вернете в 85-ый год. Те кто, конечно, родился не в 86-ом. Тех, кто родился в 86-ом, придется в гипноз вводить, тогда они только вспомнят, где они были в 85-ом. Но большинство из собравшихся представляют свой 85-ый год и помнят его, так?

00:22:07 В чем-то мы были чище, светлее, невиннее и с большими надеждами. Это факт. И реальность жизни их уничтожила. Но если говорить о материальной стороне, то многие наши желания исполнились. Все-таки если они исполнились, то почему не могут исполниться все остальные, самые сокровенные? В том числе и желания чтобы быть счастливыми в отношениях. Почему нет? Поэтому помоги мне почувствовать удовлетворение тем, что я имею и стать уверенным, что я смогу получить то, что хочу. Потому что только эта уверенность позволяет человеку понять чего он хочет. Потому что когда у нас ментальный дефицит, и нам кажется, что нам надо брать что дают, понимаете? Надо брать что дают. Больше двух банок в одни руки не давать,- кричим уже, в очередь стали. Мы даже не знаем, зачем мы в нее стали. Люди становились, а потом спрашивали, что дают. Помните, такое было? Комические такие ситуации. Человек становился в очередь просто, потому что она большая и все. Это был главный принцип, там пригодится, не мне так соседям пригодится, что возьму. Не сегодня, так на Новый год. Такая молитва.

Date: 2015-08-22; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию