Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удача рождения в человеческом теле





00:06:40 Потому что Веды говорят эти хитросплетения реакций за прошлые жизни, за жизни, если бы за одну прошлую только жизнь, а то за миллионы жизней, они настолько сложны, настолько сложны, что рассчитать траекторию движения живого существа безумно сложно. И Веды только предлагают примерную схему того, чтобы человек понял какова вероятность попадания в человеческую форму жизни, как часто приходит время стать человеком. Вот как часто для живого существа, которое в разных формах жизни, как часто, вот чтобы знать. Ну, то есть, если мы вдруг не используем шанс. Вот время пришло сейчас быть человеком, заняться самоосознанием, заняться исполнением своих обязанностей, привести в порядок свой разум, укрепить свой разум, понять, что есть мой долг. Да? Углубить отношения, понять высшее проявление любви, сострадания, это все, для чего человеческая жизнь предназначена.

00:07:35 Но если вдруг не успеем или все-таки увлечемся слишком выплатой лизинга или оплатой счетов Рига-Силтумс или Латвияс-Газу, увлечёмся слишком сильно или просмотром новых DVD фильмов в домашнем кинотеатре или в диком, неважно в каком. То, что же тогда будет, если мы потеряем эту возможность? Когда мы снова получим шанс? В голове такая идея, что ничего такого особенного в этом шансе нет. Есть целые философские течения, которые утверждают, что вы его уже не потеряете. Ничего, родитесь снова людьми. Но если бы Высоцкий Владимир он предупреждал, что «если жил ты как свинья», то он там не поёт, что родишься человеком, да? «Родишься вновь свиньёй». Да? Как свинья.

00:08:19 И Веды они утверждают, что потерять шанс родиться снова в человеческой форме жизни для того чтобы любить, сострадать, достигать высших целей, реализовать свои отношения с Богом, понимать как устроено это мироздание, значит, где здесь выходы из него, где входы, где выходы, самое важное выходы, чтобы прекратить круговорот страданий, рождений, смертей, болезней. Как же мы быстро получим, если что, если вдруг, снова человеческое тело?

00:08:42 Веды говорят, шанс настолько же велик, как если бросить, вдруг спонтанно сбросить с какой-нибудь большой высоты, сбросить в океан, бесконечный океан сбросить маленькую дощечку размером с эту тетрадку, в которой будет дырочка такая вот и в это самое время там на поверхности подымалось бы какое-то из морских жителей маленьких, скажем черепаха. Да? И вот какая вероятность, что из бескрайнего океана именно в этом не то что квадратике, а в этом ничтожном, ну вот падает. И в это же время там же должна вынырнуть какая-то рыбёшка или какая-то черепашка, чтобы эта ваша дощечка с дырочкой, вот так интересно Веды пишут, такая аналогия, они такую степень вероятности показывают, упала и сразу, раз на голову оделась. Она такая, опа, такая вынырнула и ею фить в это время.

00:09:29 Посчитайте математически, какова степень вероятности. Ладно, один раз вам такой номер удался и пожалуйста, победитель, 130 раз дощечка оделась на голову черепашки, вот полная аудитория сидит в человеческой форме жизни. Теперь математически посчитайте, через сколько времени возможен повтор такого трюка. Но это просто удача, то есть как бы. У нас есть очень серьёзная проблема это пренебрежение временем в человеческой форме жизни, самая большая проблема, которую Веды называют, чудовищное пренебрежение. Если бы вы знали, как трудно будет снова получить рождение в этом теле, то проблемы типа неоплаченных счетов за электричество, за отопление или освещение, они показались бы такой ерундой.

00:10:11 Поэтому Веды они всегда, то есть это практически это ну как бы ведическое высказывание «эменто море», то есть помни о смерти. Точнее помни не о том, что она, что о ней помнить, она есть и все. А помни о том, что этот шанс дан, второго может не быть. Используй все, узнай все об этой жизни максимально. То есть оплачивать счета это не может быть целью жизни или помочь детям получить образование, чтоб они оплачивали счета, не может быть целью жизни. Это не может быть целью жизни. Или помочь дочери получить образование, чтобы она могла одна потом поднять детей, то есть брак уже списан заранее изначально, да? Это не может быть целью жизни. Настолько редкой жизни, как это говорят Веды. Понимаете?

00:10:52 Но поскольку мы вокруг видим много других людей, которые тоже занимаются ерундой, нам кажется, что в ней нет ничего ценного. Что тут такого ценного? Мы-то хоть счета плотим, кто-то вообще валяется грязный там, в парке на скамейке или где-нибудь у вокзала там. Мы-то вообще герои, мы как используем ее, вы знаете, как мы используем ее эту жизнь? Мы крест несём свой. А вы уверены, что эта жизнь для креста, то есть для того, чтобы нести крест? А может она для того, чтобы быть счастливым? Понять что здесь не наша родина как бы. Это не место, которому мы принадлежим, и двигаться туда, куда мы принадлежим, вернуться домой.

00:11:25 Поэтому вот эта формула «всему свое время» тогда только уместна, когда человек находится в полном знании и главным образом осознает, чего он хочет. Например, представьте, что вы на вокзале, и вы понятия не имеете, куда вы едите. Да? И вы так подходите к расписанию, смотрите так и думаете. Да, хорошо, через 15 минут на Кулдигу поезд, у меня 15 минут осталось. А может быть не у меня? То есть это не вы едете в Кулдигу. Понимаете?

Date: 2015-08-22; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию