Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научиться ценить то, что у нас есть?





01:34:34 Поэтому когда мы не способны пережить эти негативные эмоции, отпустить вот это все, связанное с отвержением, с обездоленностью, когда мы способны это сделать, мы начинаем ценить то, что у нас уже есть. Понимаете? То, что уже есть. Мы, в конце концов, думаем, но мы же столько уже получили из того, что хотели. Тогда пережито вот это ощущение, что нас обделили. Оно должно быть пережито. Человек раскрывает свое сердце, он заглядывает туда в эти грехи. Это грехи так заставляют думать. Что кто-то плохой только потому, что у него лучше качества, и он по судьбе получил что-то раньше. А мы его начинаем, да какой он хороший. Они все богатые, они все, у них дети все, они их не любят.

01:35:11 В богатых семьях там отношения знаете, какие крысиные. Это нам удобно, чтоб богатые люди обязательно плакали, чтобы всех успокоить. Спокойно товарищи, богатые тоже плачут. Полегчало, хоть легче. Мы хоть не богатые, но они тоже плачут. Все легче. Правда? Поэтому если мы не почувствуем зависти, избавившись, не прочувствуем зависть чему мы завидуем и не избавимся от него, то может начаться отвержение того, что мы заслужили. Вещи приходят, а мы начинаем их отвергать. Не очень-то и хотелось, сейчас вот этого хочется. Что мне сейчас это, если у всех уже это? Зачем мне 119-ая с арками, зачем мне хрущёвка с арками в туалете и в кухне арки и лампочки в потолке в дырочки вставленные, евроремонт назывался раньше. Так? Зачем мне сейчас это? Зачем?Это смешно сейчас уже этим никого. Но оно пришло.

01:35:59 И человек получил, но не может быть рад, хотя это было его самое сокровенное желание. Он как первый раз в такую квартиру попал, он чуть не заплакал. Думает, вот бы мне такую. И вот она в 2005-ом, арки, лампочки, все, как положено, ванна с пузырьками, моторчик еще пузырьки пускает, пожалуйста, все. Ну что, ну это же хрущёвка, тут хоть арки, хоть не арки, все равно две комнаты. Опять не доволен. Все не слава Богу называется.

01:36:22 Поэтому когда мы сдерживаем любовь к тем людям, которые имеют то, чего у нас нет, понимаете, мы ничего не решаем этим. А хуже становится только нам. Понимаете? Хуже нам становится. Мы начинаем жить среди людей очень плохих, очень несчастливых. Мы говорим, они все несчастливые, они богатые, они все богатые, поэтому несчастливые. И сами себе говорим: не надо стремиться, не надо думать даже. Не надо это желать даже, потому что это путь к несчастью. Можно духовной какой-нибудь практикой заняться, это к деградации. Материальное оно увеличивает привязанности там к материальным вещам человека, он забывает о Боге. Почему не желать материального, помня о Боге? Ответьте на вопрос.

01:36:56 Люди, которые придерживаются такой теории, что каждый, кто богат, он дебил не духовный. Почему? Есть очень возвышенные. Например, Артур Брач Форд, праправнук, по-моему, Генри Форда. Владелец фирмы «Форд» теперешней. Человек занят духовной практикой. Он каждый день занимается пожеланием всем счастья. Вот те раз. Артур Брач Форд. Он же негодяй, буржуй. Форд, вы что не знаете, что Форд, что Форд изобрёл? Потогонную систему, правильно? Конвейер, смерть, это гимн капитализму, конвейер, потогонная система Форда, выжимать из людей соки. А вот оказывается, не все.

01:37:37 Есть Форды, которые желают всем счастья, люди, занятые духовной практикой и совершенно счастливы. И совершенно счастлив не своими миллионами, а он счастлив самосознанием, счастлив общением с духовными людьми очень возвышенными людьми. Счастлив тем, что он строит на эти деньги храмы. Он в Москве храм хотел построить большой, знаете? Поскольку землю не дали там под храм, а он хотел дать деньги свои. Да, Форд, внук изобретателя потогонной системы. Оказывается все не так просто. Оказывается не каждый человек, который имеет то, чего у вас нет, но хочется, он плохой. Открытие большое. Оказывается ему не обязательно быть плохим, чтобы иметь то, что вам хочется. Это не закон.

01:38:17 Поэтому это борьба, борьба со временем. Против борьбы со временем нас предупреждают. Я вот тоже всегда пытаюсь украсть у Бога время и у вас заодно. Простите, пожалуйста, меня. Всегда стараюсь как бы по-своему, а я хочу дольше говорить. Но Библия она предупреждает, экклезиаст. Те кто знаком с Библией, знают, что в экклезиасте есть целый как бы большой стих, псалом, как назвать правильно, из которого мы знаем одну фразу только. «Время разбрасывать камни и время собирать камни». Так? А на самом деле он звучит примерно так. Всему, я с английского читаю, поэтому можете какие-то неточности заметить.

01:38:51 «Всему есть свое время года и всему есть свое время под этими небесами. Время рождаться и время умирать. Время сажать и время выкорчевывать то, что было посажено. Время убивать и время исцелять. Время рушить и время строить. Время плакать и время смеяться. Время скорбеть и время танцевать. Время разбрасывать камни и время собирать камни. Время заключать в объятия и время воздерживаться от объятий. Время получать и время терять. Время держать и время раздавать или собирать или копить и раздавать. Время молчанию или молчать и время говорить. Время любить, время ненавидеть, время для войны и время для мира». Это Библия экклезиаст.

01:39:43 Но если мы решаем, что не смотря на то, что сейчас время разбрасывать камни, я буду их собирать. И никто мне не указ. Или не смотря на то, что сейчас время танцевать, я буду скорбеть. У меня плохое настроение. Пусть все танцуют, а я вот надену коричневую рубашку, анекдот знают уже многие, надену коричневую рубашку и все, никакой земляничкой не буду и не буду никаким космонавтом, буду какашкой. А вы вот танцуйте, а я буду скорбеть. У меня пирог подгорел. Хотела вас порадовать, не получилось, так я вам до конца настроение испорчу тогда. То есть вот это и есть. Библия предупреждает, не надо бороться со временем. Всему свое время. Если оно пришло переживать стыд, то придется переживать стыд. Сейчас у нас время переживать стыд.

01:40:28 Поэтому позитивный признак того, что мы находимся на пути к достижению желаемого, позитивным признаком является то, что мы рады достижениям и свершениям других, при этом желая того же самого. Представляете? Вы видите человека и думаете, какой он хороший человек, какая светлая личность, например. И у вас не вызывает, вас не колбасит, не коробит внутри, что он такой светлый, я не такой светлый. Или вы видите счастливую семью, девушка видит. Девушка 28-ми лет видит счастливую супружескую пару, очень счастливую пару, любят друг друга, души не чают. И это серьёзный признак, наконец-то у нее в сердце, если она чувствует, что она так рада за них, так рада за них и при этом она абсолютно не теряет желания сама однажды достичь такого же счастья.

01:41:09 И когда мы видим, человек богат, человек едет на хорошей машине, на хорошей машине, и мы говорим, вот здорово! Хороший, наверное, человек, наверное, очень благочестивый в прошлой жизни был. И это правда, это правда. Это хороший человек, даже если у него квадратная челюсть и бритый череп и вообще он очень страшный и манеры такие, что как бы все понятно. А знаю, это из анекдотов, которые. Он может быть очень хорошим человеком, вы говорите, как бы он ни выглядел, не смотря на то, что он едет даже на «Лексусе». Это позитивный признак. Значит, у вас восход в сердце начался, восход солнца в сердце начался. Вы смотрите, говорите, классная машина, мне б такую. Не как в песне, с тоской: «мне б такую». Да? Вы говорите, мне эту не надо, но такую же можно. Или если б моя жена такой же стала, тоже я был бы доволен. У меня и так самая лучшая жена. То есть человек, он может смотреть, радоваться достижениям и свершениям других и при этом хотеть того же.

01:42:04 Если это удается решить противоречие, но его можно решить только изжив, прожив и изжив чувство обездоленности и злобы, злобы и зависти. И злоба она часто является, это злоба такая на основе зависти, злобность такая, едкость такая, у женщины она появляется такая характерная, да? Говорится, это точный признак того, что вы давали слишком много, слишком много давали в неправильном направлении. То есть была совершена жертва на шнурочке, жертва на шнурочке. Жертву закинули большую и ждете, пока клюнет. А там все обгрызли, обкусали, обклевали и никто не клюнул. Объели, вы вытаскиваете крючок, для рыбака такое разочарование. Он бывает, возьмет приманку, насадит полбатона, такой новичок-рыбак, полбатона на крючок насадит, думает, ну я сейчас поймаю вот такую. Закинул, там мальки вот такие, сбежались, обкусали, голый крючок оставили. Он выдергивает, говорит, вот сволочи. Вот это жертва наша такая. Когда она, во-первых, на лесочке, на шнурочке, как кошелек, знаете, бросают и тянут, чтобы посмеяться над прохожими. Такая жертва бывает. И признак того, что это такая жертва, когда люди на эту жертву реагируют не так, как мы ожидали, а мы же ожидали как-то правильно? Это жертва, мы ожидали, что все поймут жертву и оценят жертву как? По достоинству.

01:43:24 Поэтому есть закон. Если вы что-то делали для других долго-долго, но они не поняли достоинство вашей жертвы или не оценили или повели себя не так как вы ожидали, то вы делали это для себя самих. Позвольте, тогда если вы делали для себя самих, то чего ж тогда на человека злиться? Ну, сделали жертву для себя самих, ну и все. Ну, отдала лучшие годы, ну и что? А он отдал худшие вам, да? Вот сволочь. Раз вас это разозлило, значит, это не жертва, значит это просто, что вы делали для себя. Кто ж виноват?

01:43:57 Поэтому,первое э то позволить себе понять как бы чего я хочу, пережив это состояние обездоленности, сознавшись себе в своей зависти, оставив в покое людей, перестать их гноить за то, что они имеют то, чего у вас сейчас нет. А я одна, а он с ней там живет счастливо, да? Они там счастливы? Хорошо, я тоже хочу быть счастлива. Одна женщина тоже захотела с мужем быть счастлива. В конце концов, она говорит, она с ним счастлива, я тоже хочу с ним быть счастлива. Взяла и отбила у любовницы мужа, в конце концов. Она не завидовала ей, ни возрасту ее, ни положению. Взяла просто и сказала, я тоже буду с ним счастлива. Стала соблазнять собственного мужа. Встречи тайные устраивать от любовницы, представляете? Моя клиентка. Втихаря, очень романтика большая в отношениях появилась, потому что он больше времени проводил у этой женщины, а с женой встречался тайком, чтобы она не узнала. Все перевернулось с ног на голову. Просто потому что эта женщина избавилась от зависти. Все. У нее не было злобы, что я ей покажу. Я ей тоже покажу, чтоб она пережила это. Она сказала, нет, просто, ничего, все нормально. Мне тоже доступно то же самое, что и ей. Надо иметь очень светлое, как бы светлое сердце, чтобы так сделать.

01:45:06 Поэтому чтобы избавиться от этого чувства мы сейчас с вами попробуем безотказную практику в очередной раз сделать. Практика пожелания счастья. Спасибо вам за внимание. Молитвы и техника писания письма для того, чтобы снять блок зависти, мы рассмотрим вначале следующего занятия. Потому что у нас немножко так по времени получается. Следующая тема у нас «Воодушевление или энтузиазм». Садитесь прямо. Ноги, говорят, надо скрещивать, кто говорит, не надо.

01:45:37 Я желаю всем счастья…

01:51:36 Даже тем у кого есть то, чего мне давно хочется.

Date: 2015-08-22; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию