Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство обделенности





01:24:33 Поэтому в отношениях между женщиной и мужчиной происходит странный феномен. Оказывается, чтобы форсировать, когда мы встречаем друг друга, чтобы форсировать быстрее и получить от близкого человека побольше, что мы делаем? Мы стараемся выложиться перед ним. Тут они с перфекционизмом пересекаются две проблемы: зависть времени и перфекционизм. Женщина старается стать безупречной, чтобы побыстрее он выложил все, что у него там есть. Ну как бы всю заботу, всю любовь, все. Она старается, чтобы его так побудить в таком проявлении всех-всех его мужских качеств. Изучить все законы семейной жизни. Прослушать 50 раз «Секреты гармонии в семье» доктора Торсунова, то есть начать желать счастья так чтоб вот он прямо, чтобы его прямо прижимало к кровати, когда он спит этим счастьем. Чтобы он встать утром не мог несчастным. Так желает изо всех сил, так выкладывается, думает, ну смотри у меня. И что потом?

01:25:28 Потом появляется вот это, нет удовлетворения. То есть мы выкладываемся, а потом мы говорим, как это так? Ты счастья столько получил от меня, заботы, любви. Я столько лет выкладывалась,15 лет я просто старалась быть идеальной и ты теперь не хочешь мне дать взамен. Он говорит, у меня нечего дать взамен, я как бы и не собирался, я думал, тебе просто нравится. Что нравится? Ты что думаешь, мне вот это все нравилось? И работать и детей в садик и то се, пятое десятое. Он говорит, ну я тебя не просил, как бы это все на себя брать, от детей особенно такое можно услышать. От мужей еще так сяк, а вот дети. Потому что дети это второй эшелон. Когда женщина разочаровалась, выложилась для мужчины из желания получить от времени побольше счастья семейного. Я сейчас как стану верной, как начну готовить, готовить, как начну работать, работать, как начну все делать, делать и счастье пойдет.

01:26:17 Господь говорит, нет. А ты вот, сколько из этого краника не лей, больше не потечет. Вот сколько есть, столько есть, нельзя больше, не получается, судьба, время, остальные тоже хотят. И тогда обида, понимаете, обида глубокая. Я же отдала свои лучшие годы. Да, это похвально отдать лучшие годы. Но зачем же отдать вместе с лучшими годами здоровье свое, веру свою, уважение к этому человеку? Зачем же в таком количестве? Веды объясняют: зависть времени.

01:26:43 Мужчина, который хочет добиться женщины, он тоже начинает себя вести: рестораны, подарки. Он уже там в долгах по уши, ну ничего, он делает вид. Он там по мобильнику разговаривает три часа, да я хотел тебе давно сказать. Она думает, надо же какой надежный человек, вообще, наверное, хорошо на ногах стоит, по мобильнику три часа со мной говорил. Наверное, у него хорошо с деньгами. А может быть он вице-президент ЛМТ просто, тоже повезло, хорошо.

01:27:07 Но потом оказывается она замуж выходит, он добился своего, понимаете, выложился, она замуж выходит. Он говорит, я тебе там на цветы, туда-сюда, я за тобой так ухаживал. Она говорит, а как нам за квартиру заплатить? Он говорит, не знаю, как заплатить, на работу, наверное, устраивайся. У меня вон ЛМТ скоро меня в долговую яму посадит за наше с тобою сю-сю-мусю, аси-сяй. Была такая реприза, помните, по телефону разговор? Она говорит, зачем же ты меня дурачил так сильно? Зачем же ты изо всех сил пытался пыль в глаза пустить? Там какие-то рестораны дорогие, коробки конфет каждый день, букеты цветов. А сейчас жаба душит один цветочек подарить. Не можешь принести даже один цветочек. Он говорит, ну что, у нас с деньгами там, смотри какой счет за отопление, какие цветочки тут. Потом будем цветочки дарить друг другу.

01:27:53 Все женщина разочарована, она в шоке, понимаете? Почему? Потому что он пытался у времени получить побыстрее все счастье от близких отношений. Все счастье, выжать его как лимон, да? И выложился сам. И женщина может эмоционально тоже выложиться так, потому что она хочет поспорить со временем. Ей трудно поверить, что отношения могут плавно развиваться, что по времени вот просто потихонечку начинает капать, складываться отношения. Она думает, вот если я с ним в постель лягу, то это все тогда, я все получу, что там мне в 2009-ом положено. Что там рассусоливать все понимаете до 2009-го? Сейчас сразу скажу: Ваня, я ваша навеки. И все и пойдет все получится и потом разочарования как бы: ой, не получилось. И злость на Бога. В конечном счете злость на Бога и на время. Поэтому в отношениях это так в основном сказывается.

01:28:40 Поэтому когда мы долго не переживаем, не получаем желаемого, вместо того, чтобы глубоко пережить чувство обделенности, обездоленности, его надо пережить. Это то чувство лечебное, эмоция такая, которая нам нужна это злоба. Но состояние, которое мы переживаем в связи с чувством зависти, это нас обделили, не додали. Вот это. Никто не скажет. Я скажу, вставайте, кто завистлив, встать, кто завистлив. Все такие, ну кто-то встанет как бы такое, чтобы может быть выглядеть, как сказать, так очень честно. Человек искренне скажет, да зачем с другой стороны мне тут показывать, понятно, что у меня есть зависть. В принципе никто не будет кичиться. Обычно люди говорят: я никому не завидую. Так как в уме это не происходит, понимаете, вот осознанно в уме не происходит.

01:29:20 Я даю вам как бы лакмусовую бумажку. Обмокните в свое в сердце, увидите, есть зависть или нет. Это лакмусовая бумажка, на ней написано. Обездолен, обделен, не додали. Три волшебных слова. Если ничего нет в жизни, чего вам не додали, вот ничего вообще. Вам кажется, что вам передали даже еще, супер, да вообще, да Господь так милостив, просто пройтись по «Максиме» уже одно удовольствие. Просто пройтись, этим продавщицам в глаза посмотреть. Не женщине в овощном, торчащей из-за горы с картошкой с таким транспортёром.

01:29:53 Помните, такой рычаг был, картошку насыпал? У женщины страшно лицо красное большое толстое, халат не застегивается, перчатки с обрезанными пальцами, ногти черные. Потом ночью плакали в кроватках, когда после такой картошки возвращались. Магазин зеленый, по полкам банки с помидорами зелеными стоят тоже под цвет. Женщина тоже такая красная, но с зеленым отливом лицо у нее, злющая такая, и картошка в углу насыпана на полу прям просто грязная в песке. Мама послала за картошкой, называется. А теперь пройтись просто, счастье-то какое, чисто. Да там жить можно в этих «Максимах» целый день, ходить там, аллейки, скамейки, музыка играет, люди хорошие ходят. Но мы говорим, нет, уже не радует больше все. Денег нет таких больших. Вы цены ведали там? Понимаете? Опять недовольны. Ну что ты будешь с ними делать? Все время недовольны.

01:30:39 Поэтому и нет удовлетворения. Вы понимаете почему? Уничтожается удовлетворение. Вы когда получаете желаемое из-за того, что все угрохано на то, чтобы получить у времени его выскребли, выскребли когтями. Мы выскребаем его когтями, получаем, а сил больше хотеть нет полученное. Вот и до свидание, удовлетворение, называется. Поэтому главный признак того, что зависть есть это ощущение: обделили. Обделили, не додали. Человек со мной жил столько лет и вот не заботился обо мне так хорошо. Родители они не дали мне хорошего образования, обделили. И тело-то не очень хорошее дали тоже, кстати говоря. Уши кому, ну куда женщина с такими ушами или мужчина такого роста? Ну что за издевательство? Думает человек сам про себя.

01:31:19 Поэтому когда мы не переживаем этого чувства обделенности, оно есть, но мы его глубоко не переживаем, то мы перестаем чувствовать свои нужды и желания вообще. Это самое интересное, вообще перестаем. Ну чтоб не чувствовать себя обделенным таким, ну что за сирота такая обделенная. Да? Но если его глубоко прочувствовать, а за ним прочувствовать чувство стыда, которое идет за этим, эмоция, которая помогает следом за чувством обездоленности это злоба на самом деле. Потому что тот, кто меня обделил, кто-то же получил то, что мне было положено, понимаете? Эта женщина сейчас с ним наслаждается, они же живут сейчас в отдельной квартире четырехкомнатной. А дети мои со мной остались. Обделили, судьба обделила меня. Или я его любила, а она за него замуж вышла. Обделили, так? Ну и как вы к ней себя чувствуете? Желаете счастья. Это хорошо. Это работа разума, но внутренние ощущения это злоба, внутреннее ощущение злобы. Кто-то сейчас на ваши деньги на острова ездит.

01:32:16 Помните анекдот? Его полицейский останавливает, каждый день останавливал за превышение скорости человека на мерседесе, получал свою порцию как бы. А однажды он исчез и не приехал, и месяц его не было. Бедный стоял под дождем и ветром каждое утро, а не было мерседеса. Через месяц появился. Он выбегает, фуражку держит, машет. Тот открывает дверку, говорит, знаю, знаю, превысил, достает. Он не смотрит даже на то, что он ему дает, говорит: а вы где весь месяц-то были? Он говорит: прости брат, на Гавайских островах с женой отдыхал. Он говорит: вы только посмотрите. Тут под дождем и снегом стоишь, пашешь, а кто-то в это время на твои деньги на Гавайи ездит.

01:32:57 Это у нас такая идея есть. И эта идея это настроение вот этого полицейского оно нам присуще, потому что есть чувство обделенности. Кто-то наслаждается на мои деньги. Это ж мой муж-то. Что же она зараза такая, стерва с ним наслаждается сейчас. Это ж мой, обделили. И это же мое место было. Я же должен был на это место, меня же должны были утвердить на это место. А сейчас кто там сидит? Обделили. Или мы должны были вот это, это нам квартира должна была быть. Но вот просто не согласились и продали кому-то другому, на нашу цену не согласились. Разное абсолютно, разные абсолютно мотивы, но вот это настроение обделенности.

01:33:34 И мы часто завидуем тем, кто имеет что-то, что близко нашим желаниям. Понимаете? Мы завидуем тем людям, которые имеют что-то, что близко нашим желаниям. Из-за этого мы ограничиваем свой круг общения. Мы этих людей не можем, они нам больны, нам больно с ними общаться, нам больно с ними общаться. Это надо понимать и нам, когда мы у кого-то вызываем зависть. Понимать, что людям трудно с нами общаться не потому что они плохие или мы. Мешает вот это чувство. Поэтому зависть по большому счету, у нее есть одно хорошее качество, одно только. Его нигде ни в одном из священных писаний не прославляют. Но одно хорошее качество. Оно помогает понять свои желания, помогает понять свои желания. Как только человек понял свои желания, он понимает, что нет никаких шансов, что они не исполнятся, ну никаких шансов нет, что они не исполнятся. Но они будут контролироваться временем и это опять вызывает зависть. Я знаю, что мои желания исполнятся, но мне надо сейчас в этот понедельник сегодня вечером. Если завтра, мне не надо это уже, нет, не надо уже.

Date: 2015-08-22; view: 1273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию