Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перфекционизм уродует жизнь





00:40:28 Когда вы разочаровали кого-то, кого очень любили, например, родителей. Так сильно разочаровали и они такие: ну что же ты, как бы все. Они думали, вы безупречны. Или как бы вы думали, что они думали, что вы безупречны. Они разочаровались, и вы нарисовали себе очень сильно в уме, насколько сильно они разочаровались. Вы дорисовали это, доделали, понимаете? Люди могут быть разочарованы. Но иногда мы как бы увеличительное стекло ставим и говорим, они так разочарованы, так, что просто вообще больше любить меня никогда не будут. За эту кружку меня никто больше любить вообще никогда не будет. Когда над тобой смеялись, такое. Когда над нами смеялись ситуацию. Ну, в школьные годы вспомните, вот там будет, сколько чего, когда смеялись. Когда что-то мы не то сказали нечаянно, раз вырвалось. Бывает так, раз вырвалось нечаянно, что-то сказалось такое. Или когда попали в какую-то ситуацию, очень сложную ситуацию как говорят, в беду попал человек. Такая сложная очень ситуация тяжелая. Или когда кто-то попал в беду, и вы переживали, но не могли ничем помочь, переживали сильно, и такое бессилие было.

00:41:30 Так вот бывает, дети переживают за родителей очень сильно. Они маленькие и видят, что что-то с родителями происходит не то или в доме какая-то беда или что-то и ничем никак не могут успокоить. Мать рыдает, сидит. Ну как маленький мальчик может успокоить мать плачущую. Он как бы пытается и не понимает, что делать вообще. Или девочка. Когда мы не могли остановить того, кто делал что-то ужасное. Человек что-то делал ужасное. В детстве так бывает. Хороший ребенок.

00:41:54 Например, один святой рассказывает, что в Индии еще прошлого столетия он увидел мальчика, отец которого на глазах у него резал горло курицы. Поймал курицу и резал горло. Тот мальчик плакал, изо всех сил плакал, вообще не хотел смотреть, а он еще говорил, смотри, смотри. Он его воспитывал, как бы мужественность. Это бессилие остановить того, кто делает что-то ужасное. Или когда вы стали свидетелем насилия какого-то или дурного обхождения с другими.

00:42:22 Или когда случай, когда у вас было больше, чем у других. Вы скажете, так это хорошо. Нет, сейчас быстро подумайте хорошо. Но вспомните, как вы себя чувствовали. Вам дали и осталось три мальчика или еще трое детей, которым не хватило. Вам хватило последнему или вам учительница решила дать почему-то в первую очередь. Как бы вы эти взгляды на себе почувствовали. Или когда как-то опозорились на людях вот просто. Со свиданием яркий такой хороший прецедент, тяжело очень запоминать. Нам очень больно. Вот эти остаются чувство стыда, которое было рядом с тем человеком, который мы как бы. Он нам был дорог. Мы хотели быть близки. Но эти отношения только еще складывались, поэтому такие много стыда очень переживается такого болезненного, когда люди знакомятся. Или вы были где-то, где никого не знали совершенно. Попали куда-то, где никого не знали. Такое место. Тоже может быть так. Такое ощущение.

00:43:16 Или когда вы, например, я помню такой опыт. В Швеции я шел с довольно тяжелым грузом, шел по улице и останавливал машины. Мне надо было добраться километров 30 от одного городка в местечко, где я остановился. И ни одна машина не останавливалась. Потом один человек остановился, он говорит, ты как бы погорячился, это не та страна, где надо голосовать. Здесь никто тебе не остановится, потому что у нас здесь считается, у нас все правильно в стране, поэтому кто попало, на дороге не голосует, это как бы неправильно. Садись на автобус и едь. У нас страна социально обеспеченных людей, нечего здесь бомжевать по обочинам.

00:43:50 Поэтому там маши не маши, никто не остановится. А я шел днем, не ночью. Машина за машиной ехали, я махал, ни одна не остановилась. А мне надо, дорога одна, знаете как провинциальная дорога, нет ни поворотов ничего. Явно, что нам по пути. То есть там нет, знаете, когда человеку надо куда-то добраться, ему хоть километр, уже хорошо. Никто. Или когда у вас на носу большой прыщик был. Надо было в школу идти, а большой прыщик, очень стыдно. Женщина очень стесняется или на глазах и на губе. Надо идти на праздник, на день рождение, вот тебе раз. Ну и что, что кто-то в меня влюбился, плевала я, нелегче от этого.

00:44:24 Такие ситуации они помогают, поэтому если какая-то ситуация зацепила, вы можете ее взять как за модель. Какая-то ситуация зацепилась. В жизни есть какая-то ситуация, где мы очень сильно стыдно себя чувствуем, очень стыдно нам было. Очень сильно стыдно было. И ее можно использовать для того, чтобы при каждом порыве перфекционизму или самоедству, что я вот опять я виновата, я должна была сделать это лучше. Что же я позвала гостей, у меня пирог не поднялся, крем не взбился, что-то подгорело, что-то пересолила. Женщины могут себя уничтожить, испортить весь праздник. Вот бывает так женщина именинница, и она позвала гостей.

00:44:59 И гости пришли, думая, что они доставят ей радость. Вот поймите их настроение, да? То есть они думают, что она рада, хочет позвать их, чтобы они порадовали ее своим приходом. Она сожгла пирог, пересолила салат, не взбилось тесто, и крем у нее превратился в коктейль. И она такая ходит вообще. И люди думают, может нам уйти просто. Понимаете? Они бы съели это все, если не говорить, что это был крем, они выпьют. Они выпьют и скажут, вкусный коктейль. Или сказать, что это не пирог, а лаваш с яблоками. Вот вы решили лаваш с яблоками сделать. То есть никто и не узнает, особенно мужчины они вообще не восприимчивы. У них чувство вкуса в шесть раз тупее, чем у женщины, как бы к нюансам вкуса. У них чувство количества развито. Да? Главное, чтобы побольше было и в рот влезло. Два параметра основных, извините, мужчины. Женщин надо как-то смешить. Они любят очень, когда над мужчинами смеются. Ну а вы мужчины, реализуйте чувство стыда немножко чуть-чуть. Я ж тоже мужчина.

00:45:54 И они бы не узнали гости об этом, но своим самоедством, своим чокнутым перфекционизмом с детства заклиненным, да? У вас такое лицо как будто бы это какое-то наказание, что люди пришли. Понимаете, как они себя чувствуют? Ой, я вот это не доделала. Кто тебя просил говорить, что ты не доделала. Никто же не знает, что это было. Не говори, что это было задумано, и никто не поймет, во что это превратилось. То есть скажи, что это блюдо вот так оно называется просто и все, придумай название или никак не называй. Не надо говорить, что не получился пирог. И люди будут благодарны. Главное же настроение. На празднике что главное? Что поднялось и что взбилось? Или может быть настроение праздничное.

00:46:29 Но из-за своего чокнутого перфекционизма мы уничтожаем в себе радость жизни. Понимаете, блок становится. И мы даже не рады. Мы уже не рады, что люди идут, понимаете? Когда пирог подгорает, вы уже не рады, что они пришли. Вы думаете, может быть, хоть бы они там в аварию все попали желательно без травм, но чтоб до меня не добрались. Завтра они позвонят, начнут извиняться, что мы прости, такая беда там, снежный занос образовался. А я скажу, ничего, ничего, я не обиделась. А сама будет думать, слава богу, что не пришли. Сама доедала этот пирог свой неподнявшийся. То есть вот так мы уродуем своим перфекционизмом, мы на самом деле уродуем себе жизнь.

Date: 2015-08-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию