Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудовлетворенность в браке





00:22:52 У нас там подтема будет не на этом занятии на следующем по поводу сегодняшней темы «Удовлетворенность» это девять причин неудовлетворенности в браке. Мы будем их разбирать позже. Но самое золотое правило: не критикуй, то есть не указывай, не надо конструктивной критики, не надо указывать на ошибки. Почему? Потому что затюканы мы с детства. Нам все время показывали, что мы неудачники, неумехи, руки не оттуда растут, ноги не оттуда растут. Вот вспомните эту идею, вот этот случай в магазине с этой женщиной. Она мудро поступила. Неужели вы думаете, что вы единственная во Вселенной, кто может мужу указать на ошибку? Или он настолько дурак, что он хочет ходить с трусами, торчащими по супермаркету, ходить в этом, да? Настолько глупый или безнадежен, то есть у него уже маразм начался. Да?

00:23:42 Яркий пример, мужчина заблудился. Мужчины у них так бывает, что он такой, сначала он чувствует полный контроль над ситуацией, там показывает, тыкает пальцами, показывает дорогу, потом такой, опа, приехали. Я так показывал один раз, пальцами тыкал друзьям там в машине. Все закончилось в каком-то глухом дворе в какой-то деревне тупик и завод по изготовлению надгробий просто такой в лесу и ни одного человека. Мы везли духовного наставника в машине еще вдобавок. Он сказал: «welcome home». Так тыкаешь, тыкаешь пальцами.

00:24:12 Но что женщине делать? Ладно, это друзья там другое, духовный наставник. Но что жене делать, когда он ей показывал, как проехать коротким путем к «Максиме» или там, на шоссе выехать, а приехали в тупиковый двор, где надгробия стоят и собака на цепи такая. Надо сказать так: «ой, как здорово, мы, если б не заблудились бы мы б никогда таких красивых мест не посмотрели. Вот здорово, никогда не думала, что здесь надгробия делают». Так вот должно, очень здорово. Мужчина так сразу любить начинает женщину, говорит, слава Богу. Меня бы если шесть миллиардов стали бы свидетелями, шесть миллиардов меня бы шапками закидали населения планеты. Ни один бы не пожалел. Сказали бы: придурок, посмотри, куда ты приехал. А жена говорит: надо же, какая мастерская. Вот когда надо будет тебе надгробие, мы сюда обязательно приедем. [Все смеются]. Это черный юмор, так не надо говорить.

00:25:01 Поэтому женщины, если ее как бы немножко ее не сильно терроризировать и ее не затаскивать в этот перфекционизм. А женщины вообще по уши там, потому что вину может по поводу чего угодно чувствовать. Нет ничего такого, к чему женщина не могла бы чувствовать вину, перед всеми, перед детьми, перед собакой, перед мужем, перед свекровью, перед всеми. Это перфекционизм. Я недостаточно хороша, меня не будут любить, я вот это не умею, вот это не знаю. Все время такое очень напряжение большое. Поэтому для женщины преодолеть это и избавиться от такой щепетильности, суеты такой и раскрыться немножко в детскости такой, детскость такую раскрыть в себе. Эта детскость сразу дает ей ключ ко многим всяким изобретениям вроде этого. Она думает, а что я буду с ним, чего я буду его тыкать бедного. Его и так всю жизнь все тыкают, его с детства все тыкают. Ну, заблудился. Классика какая. В окно, все такая, приехали. Конечно, меня послушать нельзя, я говорила, что сюда нечего ехать, что сюда эта дорога никуда не ведет. Вот так вот. Это классика. Обида такая, меня не послушали. Ну и что? Восторжествовала справедливость. Вы оказались самой свободной от топографического идиотизма или как называется, кретинизма, да. Самая здоровая в этом плане женщина, а он болен частично.

00:26:18 Есть такая. Сейчас век современных технологий, между прочим. Люди, которые сильно занимаются как бы программированием, вообще с компьютерами связаны, у них особенный вид топографического кретинизма. Это такая идея, что не то, что человек не понял, не понял, куда он попал, следствие именно вот особенности построения компьютерных программ и систем, не то, что он не понял, куда он попал, а самое страшное, что он понял, куда он попал. Ну, то есть ему другая картинка нарисовалась. И он четко себе представляет, что вот там за поворотом будет сейчас вот так. Там совсем в другом месте и там ничего не будет, там даже поворота не будет.

00:26:52 Не то, что человек заблудился, понимаете, а другой вид заблуждения? Что человек точно знает, ему как-то построение такое, да? Что вот сейчас там будет совсем другое. И все, что угодно может быть. Мы с другом путешествовали в Индию, он увидел большую заводскую трубу и он говорит: мне показалось, что здесь «Зимонте» рядом. Труба, знаете? В Дели, представляете? Он такое в голове нарисовал, потом только понял, что мы в Дели. Он нарисовал, что мы сейчас еще две остановки проедем, и там такой будет поворот и там радиотехника. Вот это страшный вид такой. Поэтому разные проблемы могут быть у мужчин. Но женщина она в своей такой легкости, изобретательности она может защитить его от этого безумия перфекционизма и самоедства.

00:27:32 Поэтому если мы не проходим через процесс борьбы в достижении чего-либо, и параллельного совершения ошибок, мы никогда не получим опыт того, что нас могут любить даже когда мы совершаем ошибки. Вот такое интересное. Потому что нам кажется, что, наверное, не будут любить. Смотрите, мы даже ничего не начинаем делать. Мы стараемся все время в чем-то дойти до перфекционизма, тогда начать действовать. Чтобы ни в коем случае не было вот этого.

00:27:57 Одна женщина говорит мне: скажите, - пришла на первое занятие по английскому в январе, говорит, - скажите, пожалуйста, что мне надо делать, чтоб уже летом заговорить по-английски. Я говорю: вам надо уже заговорить зимой, надо уже заговорить зимой сейчас сегодня на уроке. Но наша идея такая. Что вот, чтобы нам не проколоться, чтобы нам опять не потерпеть фиаско, не опозориться, нам надо чего-то такого добиться и тогда только нас начнут любить. А нас любят просто так, это закон, духовный закон. Что для Господа, по сравнению с Господом, который является источником любви, для всех живых существ, мы уроды полные. Наша величина, даже размер наш, наше несовершенство, мы одно несовершенство. Тем не менее мы получаем Его поддержку и опеку 24 часа в сутки. Он следит за вашим сердцебиением, следит за вашим пищеварением, следит за вашим дыханием опосредованно, не сам не лично.Но Он заботится о том, чтобы все кому положено дышать, еще дышали.

00:28:45 Вы же не ложитесь спать и думаете, Боже мой, я так сегодня сожгла пирог, наверное, Господь не будет следить за моим дыханием, и я задохнусь. Надо не засыпать, да? Или надо же я себе волосы так накрасила безобразно. Не ту краску взяла, теперь какой-то безобразный рыжий цвет. У рыжих не может сердце само биться всю ночь. Ну, то есть что-нибудь такое придумали. Знаете? Но мы так себя ведем. Мы начинаем себя изъедать, не понимая, что Господь не принимает это во внимание. Вы получаете все, все, что надо, независимо от того, сколько раз ошибались. Даже большие грешники получают, у них сердце бьется, и они дышат даже. Все у них как бы происходит и у них пища есть.

Date: 2015-08-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию