Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы жить нужно чувствовать





00:12:01 Поэтому многие вещи здесь они действительно перевернуты с ног на голову. Но главное это то, что чувства, которые мы должны проявлять, чтобы быть живыми, живыми людьми, живыми детьми, мы их подавляли и подавляем по привычке упорно на протяжении десятков лет. Но ребенок это означает учиться. Ребенок начинает жить. И учиться всегда означает на ошибках, так или иначе. Человек что-то пробует, если он боится совершить ошибки, то обычно учеба прекращается. То есть человек боится, что его выгонят.

00:12:32 Например, человек поступил в университет и он боится, что его выгонят. Он боится, что то, как он будет отвечать, все будут над ним смеяться или на него никто не будет обращать внимания, да? Например. Или школьник так. У человека падает энтузиазм учиться, потому что не хочется совершать ошибки. Хочется все делать как? Идеально. Или вообще не делать. Вот эта наша дилемма такая. Или все я сделаю хорошо или вообще делать не буду. Женщины многие не пытаются научиться готовить, потому что ну они боятся, что это будет невкусно, то есть невкусно, не получится, ошибки. И тогда кто-то их начнет стыдить или у них репутация будет плохая. Ну, тогда она там напекла пирогов, макароны с яблоками какие-то получились, что-нибудь такое. И ей все это запомнится, и все гости запомнят и стыд будет.

00:13:20 Но ребенок он по своему статусу он должен что-то в жизни начинать делать такого, чего он не делал до сих пор. По крайней мере, не делал в такой среде в такое время, это его новый этап. Но очень часто, когда мы в детстве совершаем ошибку, нам намекают, что с нами что-то не так, правильно? Ну, какая ошибка, ну просто ребенок шел и что-то расплескал, да? Как у нас одна семья семинар проводили, и девочка маленькая три года она шла и зацепила тарелку один раз, потом где-то там кружку. Отец говорит, все накрываем на лестничной клетке, короче. В следующий раз, говорит матери, в следующий раз накрываем на лестничной клетке. Ну, типа как бы что это за дети такие. А почему нет?

00:13:58 Ребенок он неуклюжий. Его тело так сильно, не так манёвренно в пространстве. Когда надо баловаться, оно очень манёвренно. Как бы он не обращает внимания на все детали. Он видит, куда он идет. Он видит, чего он хочет. Но что там сзади, что зацепилось, это у него как бы в компьютер не включается. И родители сразу такие. Хочешь, не хочешь как бы. Даже спокойные интеллигентные родители, когда ребенок что-нибудь разобьет или разольет, дай Бог чтобы как мы говорили, шланг от машины «Рига-17» не понадобился. Но, по крайней мере, что-нибудь такое, ну что с тобой такое, вот ощущение такое, да что с тобой такое или да что у тебя с руками? И ребенок смотрит такой, пошел в свою комнату такой. И начинает думать, что у него точно что-то с руками.

00:14:45 Есть такая, как говорят: если сто раз назовут свиньей – захрюкаешь, да? Поговорка такая есть. Сто раз свиньей обзовут, захрюкаешь уже. Это тенденция такая есть. Поэтому нам намекают, что что-то немножко у нас не так. Ну как ты не можешь понять. Задачку делает, пятый раз делает, ерунду какую-то пишет, ну не может понять или пятый раз пишет с ошибками. Ну, подумай, у тебя же голова на плечах есть, то есть, как бы мама уже сомневается в этом, что там не голова, а что-то другое. У тебя же голова на плечах есть, ты подумай. Ну, сколько раз тебе раз объяснять? Ну, такое, что-нибудь такое. Папа не дай Бог, еще доберется уроки делать, то это вообще труба. Да? Мама такая уже зажмурит глаза, такие уши затыкает, папа пошел делать уроки с детьми. Именно по этой причине, что папа как бы он такой: ну ты думай головой там туда-сюда.

00:15:29 Поэтому мы не понимаем, что ошибаться нормально. У нас в какой-то момент, понимаете, ломается эта идея полностью. Полностью. Мы сейчас ее можем только ыиз-под обломков выгрести, и мы хотим быть перфектными абсолютно. Доказательство того, что, вот сюда 130 человек ходит, но что-то серьезно так делают, вот серьезно взялись так и что-то в своей жизни изменили, может человек 10. Не хочу никого обидеть, но причина эта. Почему? «Мы пока не готовы. Нам побольше знаний. Мы еще походим лет семь. Когда мы это все поймем в деталях, где-нибудь так дома потренируемся и потом когда уже на люди, мы уже так все сделаем хорошо. Что мы сейчас какие-то письма будем писать, какие-то молитвы читать. Посмотрим на остальных, как они там двигаются». А все ж такие друг на друга. Дурой не буду выглядеть.

00:16:19 Я преподавал 10 лет английский язык в группах для взрослых, да? Беда еще хуже, чем с детьми. Потому что приходят, паранойя такая, знаете? Первое занятие, да? Позанималась женщина, пришла только начались занятия: «ой, знаете, мне кажется, тут все так хорошо знают». То есть фон такой, что я дурой себя чувствую. Или: а когда следующая группа? То есть все я тут уже не вписалась, понимаете, все лучше меня знают. Сейчас все будут смеяться, я буду делать ошибки. Понимаете? Группа сидит, а я одна такая глупая, начну сейчас что-то говорить, ошибок понаделаю, все подумают: вот пришла, только время отбирает наше. Все. У людей такой страх укореняется.

00:16:58 Поэтому мы думаем, если мы будем совершать ошибки, нас не будут любить. Все. То есть если я не могу совершать ошибки, да, если я буду совершать ошибки, меня не будут любить. Я хочу, чтоб меня любили, хотя бы кто-то, близкие люди. Дети чтобы видели, что я папа – я безупречен как мужчина вообще никогда. Знаю на самом деле, какова высота Джомолунгмы, знаю, где находится Перу, или знаю, в каком году началась первая мировая война. Что-нибудь такое. Я должен быть безупречным. Если я отец, то я должен быть безупречным, иначе дети меня не будут уважать, что значит, любить. Поэтому мужчина начнет что-нибудь выдумывать скорее, даже врать, ерунду какую-то нести, часто еще с женой начнет спорить. Жена говорит: подожди, ну какая это, где же Перу находится в Африке, ты что? Перу, по-моему. Он говорит: да, да ты все у нас знаешь. Он злится даже, да? Что мама типа, жена его дискредитирует на самом деле, да? Но это страх показаться в глазах детей несовершенным. Страх в глазах близкого человека, жены или мужа тоже такое может быть.

00:18:03 Мужчине хочется выглядеть таким вообще безупречным совершенно. Он думает, что как только он совершит какую-то ошибку, жена сразу же его, сразу же ему краны любви закрутит, скажет: за такого дурака вышла замуж, кошмар вообще. Поэтому на первых, на первых порах особенно, знаете, когда молодые люди знакомятся, так вообще пытаются быть настолько безупречными, что даже на свидании мужчина в туалет не решается сказать, пойти. Что я, ну ты сейчас постой, я быстренько сбегаю. Даже это представляете. Ну, девочки, я вообще молчу. Там до свидания три дня вода вообще ни капли в рот, то есть не употребляет все, так уж не сесть в лужу, как это пошла такая в туалет такая вся обписалась, здравствуйте, посреди свидания, да? Ну, это же, как бы. При чем здесь любовь и, да? Это естественно, кажется. Но почему-то люди считают, что это какой-то.

00:18:53 Поэтому для мужчин когда на семинарах мне нужно поднять чувство вины, чтобы мужчины ощутили что такое чувство вины и стыда, самый яркий пример это вот визуализировать. Потому что на свидании, когда вот люди знакомятся, мы очень боимся, что из-за ошибки нам не дадут любовь. И я говорю, представьте такую картину мужчинам, да, вы. Ну, женщинам тоже можно, да то есть как бы. Представьте, что женщины вы стоите на свидании у часов «Лайма». А мужчины вы идете на свидание, так? И вы идете с букетом, такие розы, бордовые розы красивые. И эта встреча, давно ждали ее. Весь там мучительный предварительный этап как же заговорить друг с другом, как позвонить друг другу, как сделать так, чтоб он захотел позвонить мне, как сделать так, чтобы она дала мне свой телефон, - все это уже позади. Уже такая маленькая победа.

00:19:45 И мужчина такой подходит с цветами, ей так вручает, ну типа. И вдруг он видит, что она так засмущалась, ну женщина засмущалась. Она видит, у него молния на брюках расстёгнута. Так счастливо торопился, ну просто брюки одел быстро и так как-то так не застегнул. И она так начинает смущаться, как бы не знает, куда ей деться. И он такой тоже не понимает, что происходит. Да? И потом вдруг раз он так и понимает. И все. Нормальные ощущения? Обоим. Девушки тоже переживают. Тем более, когда девушка уже немножко как бы чувства испытывает к молодому человеку, ей хочется позаботиться о его безупречности. То есть она тоже как бы его ну так хочет, чтобы. Она не знает, как ему помочь. Ей тоже неловко как бы. Она не может сказать: закрой ширинку. Не может подойти, сказать: слушай, ты молнию бы застегнул. Она не знает, как бы все так сделать, чтобы не смутить его. Да?

00:20:35 Одна женщина мне рассказывала, что она пошла, это такой, женская мудрость такая. Она пошла в магазин с мужем, и он что-то набрал в супермаркете и стал в очередь. Она смотрит, у него тут рубашка торчит, майка торчит, в общем белье из-под брюк, ну то есть не заправленное все, тут свитер, и все это торчит. Да? И она думает, вот же задача. Как же так ему сказать собственному мужу, чтобы он не разгневался, не подумал. Ну как бы не опозорился перед ней. Потому что мужчины никогда не бывает больше уязвимы, чем в момент, когда они совершили ошибку. Все, то есть в этом, тут его вообще не подходи, не трогай. И она так придумала. Она мужчину из очереди одного отозвала в сторонку, говорит: извините, пожалуйста. Вот там мужчина стоит, - это ее муж,- скажите, что у него трусы торчат». Мудро? На этот счет есть хороший анекдот. Расскажу вам о том, как, как бы такие ситуации решать.

00:21:27 Говорится, чем отличается просто невоспитанный мужчина, и чем воспитанный мужчина отличается от джентльмена. Чем каждый из них отличается один от другого. Если просто мужчина он нечаянно открывает дверь душевой и видит, там моется девушка или женщина, он просто смотрит как бы в оцепенении какое-то время, потом понимает, что происходит, захлопывает дверь и все и уходит. Воспитанный мужчина открывает, видит и говорит: простите мадам, и закрывает дверь. А истинный джентльмен он открывает, видит девушку, говорит: простите, сер, и закрывает. Это очень утонченный такой.

00:22:05 То есть, чтоб никак не беспокоить ум людей. Это настоящее джентльменство не беспокоить ум людей. И это тоже такая мудрость женская. Как так, чтобы я не стала свидетельницей очередной ошибки моего мужа, которому очень болезненно. Мне надо сделать так, чтобы он исправил ошибку. Я хочу, поскольку я его люблю, мне не нравится, когда муж ходит с майкой торчащей и трусами. Но я не хочу, чтобы остался этот как бы между нами побочный эффект. Чтобы я не осталась той, которая стала свидетельницей его ошибки. Я сделаю так, как будто бы свидетелями стали другие, и они ему об этом скажут. Это очень большая мудрость на самом деле женщины. Потому что нет более. Говорится, если женщина хочет улучшить отношения, первое, что ей надо делать, первое, ни в коем случае во всех ситуациях, где он допустил ошибки никогда не указывать на них.

Date: 2015-08-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию