Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не отказывайтесь от свох желаний





01:35:49 Если близкие страдают от материалистической идеологии, близкие. Слушайте все близкие страдающие от материалистической идеологии, слушайте внимательно. Если близкий, хочется стихами Остера уже говорить, страдает от склонности, да, к материалистической идеологии, то самое лучшее, заклеймить близкого, возненавидеть его. Это вредный совет. Так? Можно даже все время ему говорить о том, что он страдает и сделать это самым большим его недостатком. При этом можно вовлекать друзей и близких в том, чтобы обсуждать этот вопрос, насколько так можно было деградировать моему родственнику, что стать склонным к материалистической идеологии. И концентрироваться на этом изо всех сил. Изо всех сил концентрироваться. В результате чего отношения будут становиться все ближе, ближе, теплей и светлей, исполняться будут любви. И близкий человек вас очень тоже будет любить за это. И он, кстати говоря, очень заинтересуется духовной философией сразу же, на второй день, сразу.

01:36:52 Примеров очень много, по всей Риге примеры. Как только мы начинаем ненавидеть кого-то за то, что он пьет, он бросает пить сразу же. Как только мы кому-то говорим: ты материалист поганый, он сразу начинает интересоваться духовным на следующий день. Бежит в церковь и хватает Библию, Коран, что под руку попадет и начинает духовно прогрессировать. Как только мы девочке говорим, извиняюсь за грубое слово, но это лексикон мам города Риги, что ты засранка, не можешь убрать свою комнату, девочка тут же начинает убирать комнату каждый день и так вплоть до глубокой старости следит за чистотой, моментально вот, сразу же начинает. Тысячи примеров, правда? А если серьёзно, то ни одного вообще. Поэтому что можно сделать? Нужно в первую очередь принять, что если близкие люди они, они имеют какой-то изъян, который нам кажется изъяном, то лучше сконцентрироваться на том, что у них есть хорошего и желать им счастья.

01:37:45 Здесь есть один эзотерический вопрос. Я зачитаю его, но не смогу ответить на него. Робот, чем отличается от аскета: убийство желания или самоубийство? В принципе вообще вопрос понятен. Что я могу сказать? То есть человек, который ограничивает свои желания. Часто таких людей называют аскетами. Это аскетизм, человек ограничивает себя в своих желаниях. Это убийство желаний его? Или что это? Или добровольное самоубийство. Что это? Аскетизм, то есть тенденция к аскезе бывает разных видов. Поэтому в принципе эта тема очень глубокая, чтобы здесь это все раскрыть. Я советую вам лекции послушать доктора Торсунова «Закон аскетизма». Но имейте в виду, что совершение аскез, то есть убивание своих каких-то желаний в основном совершается во имя еще более горячих желаний, Поэтому в этом нет ничего плохого, то есть как бы здесь нет никакой смерти.

01:38:37 Аскет, который ограничивает себя во всем, что вам понятно, святой например, да? Святые Сергий Радонежский, суровевшие покаяния. И есть известные имена, есть неизвестные. Человек, который отказался во всем, чем мы живем изо дня в день и без чего мы не можем даже жить, можно сказать часа, отказал себе. Мы говорим, это робот, это самоубийство. Это горячее желание человека обрести что-то, что нам не понятно. Понимаете? Почему нам это кажется абсурдным и убийством? Потому что нам не понятно ради чего он такое сделал. Потому что мы ради этого всего живем. А кто-то этим всем пожертвовал. Он умер, значит. Я говорю, он живее всех живых на самом деле. Как Ленин говорили, живее всех живых. Этот человек живее каждого живого, потому что у него горячайшее желание чего-то достичь такого, что нам даже и не снилось, какие-то очень большие высоты.

01:39:30 Поэтому когда женщина она ограничивает себя в каких-то желаниях, например. Да? Есть такой пример в психологии. Я хотел, я прочитал о нем и на семинарах. Вы делали, пекли пирог, предположим, многие женщины занимаются, кухарничают, что-то готовят. Вы пекли пирог для своих домочадцев, для домашних, для детей и мужа. Так? И из-за того, что духовка новая или противень старый или еще чего-то, дальний угол, который внутри духовки сгорел. Вот эта часть, он подгорел. Вы достаете противень, маленький противенек, в нем как раз на четыре кусочка каждому пирога всем: двум вашим детям, мужу и вам, четыре кусочка. Вы разрезаете на четыре части. Так? Следующий кадр. Это для женщин только, мужчин это не касается, берете на лопаточку подгорелый кусок и дальше три варианта. Первый, кладете на тарелку младшего сына, второй, кладете на тарелку мужа, третий, кладете на тарелку свою. Какой ответ правильный?

01:40:30 Вообще во всем мире, где бы ни проводились семинары, другого ответа никогда не звучало, это женщина. То есть это женщина, это вот самопожертвенность. Но эта самопожертвенность не должна доходить до болезни перфекционизма. Чтоб в своей жертве быть так настолько безупречной для своего мужа как бы, чтобы уничтожить себя. Понимаете? Потому что в этом случае человек совсем теряет себя, абсолютно теряет. Склонность совершать ошибки нормальная и надо иметь силу доверять близким. Доверять близким настолько, чтоб допускать, что они будут меня любить, даже если сожгу все четыре куска. Даже если я возьму и положу подгоревшее просто. Я сожгла, а скушай ты. Вот так, почему нет? Женщина говорит, нет. Это что со мной надо делать, чтоб я так поступила. Да? Поэтому насчет робота и аскета. То есть мы всегда отказываем. Даже говорится, что человеческая жизнь она предназначена для того, чтобы себе в чем-то отказывать. Почему?

01:41:23 Потому что в царстве, есть правило такое, в царстве желаний не может быть демократии. Там может быть только монархия. В царстве наших желаний, в империи желаний не может быть демократии, там не может быть многопартийной системы. Это важное желание, это важное, это тоже немножко важное и это важное, и это важное, и это важное. Есть какое-то одно очень важное. И если это желание просто доказать, что я разумная или я самый умный, я самый крутой, я самый безупречный, я самый некурящий. Да вот вообще таких, мне только свисни. Слишком много не буду говорить текста как бы, который мужчины говорят, кого слишком много для них, если что, только свисни. Да?

01:42:05 Ты это хочешь доказать и это твое горячее желание, пусть оно станет императором это желание. И пусть все остальное разваливается. Прими за это ответственность. Но если твоя идея, что мое самое горячее желание сохранить отношения с близким человеком любой ценой оно самое горячее, то все остальные должны подчиниться императору. Все. Все остальные желания должны подчиниться. Да у меня есть желание. У женщины есть наравне с желанием показать свое как бы достоинство, как бы достоинство, иногда это именно как бы достоинство, вместе с этим есть желание сохранить семью. То оба они не уживутся, понимаете?

01:42:36 То есть многопартийная система здесь не пройдет. В монархии два царя не может быть. Либо вы на трон сажаете желание спасти семью, либо вы на трон сажаете желание доказать ему, что я не хуже тебя, что мужики тут не будут особенно командовать, что не те времена, у нас тут не домострой и так далее. Если это горячее желание вот такую феминистическую революцию в своей семье провести, на здоровье! Имеете право, у вас есть на это ресурс. Если желание сохранить семью, то пусть оно сидит на троне тогда. Но два желания точно никак не уживутся, это сто процентов.

01:43:07 Поэтому аскезы робота в том состоит, что робота нет. Есть живой человек, который выбирает самое важное для себя, выбирает самые важные цели. Что самое дорогое для меня. Во что я сильней всего хочу верить и ради чего я готов положить жизнь. Не только свое самолюбие, а свою жизнь. Ведь супруги, которые развелись, потому что доказывали друг другу, что каждый крут, они все равно родятся снова. В определенном этапе они должны будут все равно. Я не очень люблю в эту эзотерику углубляться. Слишком много об этом сказано и слишком много сказано впустую бесполезно.

01:43:37 Но они снова будут вместе, пока желание что-то друг другу доказать они не исчерпают окончательно, они будут снова и снова встречаться в тех или иных формах жизни, здесь нет никакого решения, платя за это каждый рождением, старостью, смертью, рождением, старостью, болезнями, смертью, рождением…очень высокую цену. За какую-то утеху просто, за какую-то, за какой-то дешевый аттракцион, просто потешить свое самолюбие, доказать, что я был прав или я была права.

01:44:04 Поэтому когда мы видим людей, у которых такая империя желаний, где есть император, одно главное желание. У кого-то достигнуть духовного прогресса, отношений с Богом. Этот человек все остальные желания он готов подавлять в себе ради этого одного. Это одно желание оно как император держит под контролем все остальные. Девочка хочет достигнуть успеха в балете, она отказывает себе во всем, она подавляет все остальные желания, кушать больше, чем ей хочется. Или гимнастикой. Здесь есть у нас люди с большого спорта и знают, а кто не из большого спорта, знают, что например, в гимнастике, девушки знают и девочки, женщины, что или ты кушаешь или ты гимнастка. Так? Или ты кушаешь и принимаешь такие таблетки, потом которые тебя ставят перед дилеммой: или ты гимнастка или ты здоровая. Но когда у человека горячее желание, он говорит: я хочу это в первую очередь, то он идет на любые жертвы, иногда неразумные жертвы, иногда неоправданные. Любое желание даже неправильное все равно красивее, чем отсутствие желания вообще или подмена желаний якобы желаниями, такими вареными, парено-вареными, полужеланиями, недожеланиями, желаньицами такими. Понимаете?

01:45:07 Большинство людей, почему сейчас как бы материальные желания, вот насчет родственников, да? Надо понимать, что для людей материальные желания удобней, потому что в них я не терплю такого краха как личность. Ну, подумаешь, всю жизнь посвящу тому, чтобы построить дом и не дострою. Это будет трагедия жизни. Но если я всю жизнь буду искать родную душу, родственную душу, человека, который поймет меня и не найду, вот это будет трагедия. Поэтому я лучше не буду искать.

01:45:33 Оказывается, это лечится очень просто. Если мы даем близким людям любовь, то они вот спокойно как-то отказываются от своих материалистических желаний, потому что им больше не надо подменять. Понимаете, не надо подменять ложные желания оплатить счета, как-то свести концы с концами, отправить ребенка учиться куда-то там. Им больше нет необходимости подменять это. Они просто чувствуют, что они получили все, что надо. Даже то, во что не верили. Вот в чем чудо, понимаете? Получили даже то, во что не верили. Что из страха, боясь, что лучше такого не желать, чтоб не терпеть разочарование, они вдруг раз, и получили просто это от вас. Просто раз и получили. Вот сейчас мы просто раз и дадим всем это. Давайте будем желать счастья.

01:46:13 Потому что то, что люди ищут, кажется здесь сумасшедшим, я извиняюсь, собираются да в зале и желают всем счастья за так. И совершенным желают и несовершенным желают, и пьющим и непьющим, и тем, кто изменяют своим женам, желают и тем, кто всегда был уверен, тоже желают счастья. Вот тут такие собираются 103 человека совершенно не в себе, без разбора всем. Попробуйте продержаться и делать так долго вы увидите, что начнет происходить. Люды, когда они знают, что им желают счастья, даже если они вас не видят и не слышат, они вдруг понимают, что они могут себе позволить хотеть то, что всегда хотели. Потому что вы им этого желаете, не привязываясь. Мы же не говорим: всем желаем по машине «Индезит», всем желаем по машине BMW, всем квартиру четырехкомнатную. Кто-то скажет, ничего себе я в частном доме живу, провалитесь со своим желанием. [Смеется]. Поэтому желать надо осторожно такого, чтобы годилось всем. Правда? А кто же, а что же еще нам нужно всем как кроме счастья на самом деле. Поэтому мы и желаем счастья.

01:47:19 Я желаю всем счастья…

01:53:12 Спасибо.

Date: 2015-08-22; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию