Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






г. Ярославль, ул. П. Морозова, д. 3 (Привокзальная Площадь)





Тел.: 8 (4852) 52-18-38

Тел./факс: 8 (4852) 79-24-95

Адрес электронной почты: [email protected]

(с пометкой – в оргкомитет фестиваля «РЖД зажигает звезды)

 

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ

 

Для участия в фестивале-конкурсе конкурсанту необходимо заполнить заявку на участие (приложение 2).

Номинация «Искусство вокала»

Эстрадный вокал:

На конкурс вокалистов допускаются только «минусовые» фонограммы на следующих носителях: съемный USB-носитель (флешка) или CD с чётким описанием и указанием последовательности треков.

Предварительный отбор, просмотр видеозаписей или прослушивания фонограмм претендентов не производится.

СОЛО: 1 произведение длительностью до 5:00 минут.

АНСАМБЛЬ: 1 произведение длительностью до 6:00 минут.

ФОЛЬКЛОР: 1 произведение длительностью до 6:00 минут.

 

Критерии оценки: вокальные данные, артистичность, импровизация, сценический костюм, оригинальность замысла и художественная выразительность, мастерство исполнения.

 

Номинация «Хореографическое искусство»

Для участия необходимо приготовить 1 номер длительностью до 4:00 минут.

Современная хореография (включает): классический танец, джаз, фанк -джаз, модерн, contemporary, брейк –данс, еlectric, рop –king,степ.

Народный танец (включает): сценические номера на основе фольклорного материала любого народа или сюжетно-характерный танец во всех разновидностях.

 

Критерии оценки: техника исполнения, мастерство, сценическая культура, композиционное решение, артистичность, музыкальное сопровождение, костюмы.

 

Номинация «Музыкальное искусство»

Для участия необходимо приготовить 1 номер (до 5:00 минут). Возможно использование фонограмм на CD. Звучание «живого» инструмента обязательно.

Критерии оценки: художественные достоинства репертуара, исполнительское мастерство, импровизация, режиссура номера, костюмы, соответствующие стилистике репертуара.

 

Номинация «Оригинальный жанр»

Для участия необходимо приготовить 1 номер (до 5:00 минут). (Пантомима, цирк, синхробуфф, оригинальная пластика, клоунада, акробатика, жонгляж, иллюзия, эстрадная миниатюра, монолог, скетч и др.)

Оригинальная пластика (включает): пластика (построенная на элементах пантомимы), массовые танцы (основанные на синхронных физкультурных движениях, исполняемые под музыку), пластические этюды (основанные на цирковых элементах), пластические миниатюры с использованием атрибутов.

Иллюзия (включает): микромагия, трюки, манипуляция.

Клоунада (включает): создание комического образа, пантомима.

Акробатика (включает):спортивная и цирковая акробатика.

Критерии оценки: т ехника исполнения, исполнительское мастерство, сценическая культура, композиционное решение, артистичность, выбор костюмов.

Подноминация «Декоративно-прикладное искусство».

Для участия необходимо приготовить изделие/работу (фотография, гобелен, батик, вышивка, вязание, бисероплетение, макраме, керамика, художественная роспись по дереву (металлу, керамике), художественная обработка кожи (металла), работа со стеклом, пирография и др.).

 

Критерии оценки: качество выполнения, уникальность разработки, зрелищность, оригинальность и яркость работы, знание основ композиции и освещения, цветовое решение.

Подноминация «Видео конкурс». Во 2-ом туре.

Для участия необходимо приготовить 1 видеоролик, исполненный в свободной технике (до 5:00 минут).

Тема: «Наша дорога самая лучшая, потому что…..»

 

Критерии оценки: качество выполнения, оригинальность идеи, сценарная работа, монтаж, режиссура.

 


Все необходимые фонограммы предоставляются конкурсантами только на следующих носителях: съемный USB-носитель (флешка) или CD с чётким описанием и указанием последовательности треков.

 

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию