Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия сознания





Внутренняя и внешняя жизненные энергии отождествляются, когда они сбалансированы в одном и том же частотном диапазоне и характеризуются одной и той же степенью чистоты. Единственным различием является то, что внутренняя энергия сознательна и неотделима от разума.

Можно предположить, что именно благодаря неразрывной связи между внутренней силой и сознанием мы так трепетно относимся к деревьям, кристаллам, Земле в целом и другим источникам внешней жизненной силы. В действительности эти объекты не являются носителями сознательной энергии, как бы нам не хотелось их персонифицировать. Впрочем, отсутствие разумного начала не умаляет их значимости.

Как уже было сказано, внутренняя сила и разум неразрывно связаны на тонком энергетическом уровне. Мысли и чувства человека воплощаются благодаря именно внутренней энергии, хотя мы и не отдаем себе в этом отчета. Если человек является носителем положительной энергии – а Рэйки как раз способствует этой задаче – он не только гармонизирует свой разум, но притягивает к себе удачу и легко решает жизненные проблемы.

Точно также мы можем сознательно развивать позитивные качества нашего ума и воспитывать в себе добродетель (веру, доброту и мудрость). При этом повышается качество и уровень внутренней энергии, что, в свою очередь, ведет к улучшению физического здоровья и других аспектов нашей жизни. Подкрепленное чистыми и добрыми намерениями Рэйки способно значительно обогатить жизнь и помочь человеку стать полноценной личностью, здоровой во всех отношениях и, следовательно, несущей благо другим.

В 1970 году, в газетной статье, Хэуэйо Таката, которую западные адепты учения называют Третьим великим мастером Рэйки, дает следующее объяснение: «Вокруг нас простирается космос, великая вселенная, вместилище бесконечной и невообразимой энергетической мощи. Эта энергия универсальна. Ее конченый источник – это Творец, не знающий границ. Этот источник дает дереву силы для роста, а птице – крылья для полета. Когда человеку больно, или у него возникают проблемы, ему нужна энергия, и он черпает ее в не иссекающем энергетическом потоке. Сам источник представляет внешнюю энергию, волновые вибрации которой обладают огромной мощью, способной возрождать жизнь и восстанавливать гармонию.

Имя ему – природа, тождественная Богу. Творец отдает силу своим страждущим детям».

 

Date: 2015-08-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию