Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На рынке, есть два вида дураков: одни - торгуют, а другие - покупают» Неизвестный автор





В последнее время стало считаться, что бизнес- это здорово. Владельцы бизнеса - успешные люди, которые могут себе многое позволить. Многим нравится такое понимание, и они стремятся всю жизнь стать бизнесменами, и наиболее упорные становятся ими. И что же они получают, став БИЗНЕСМЕНАМИ И БИЗНЕСВУМЕНАМИ?

Давайте-ка в этом разберёмся! Всё это можно увидеть и понять, просто наблюдая.

Чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо выработать в себе определённые привычки, способствующие этому и развить определённые качества. Всё это происходит в процессе становления, и преодоления различных преград, связанных с конфликтами с другими людьми, оформлением документов, конкуренцией……сами знаете. Когда бизнесмен преодолевает все эти искусственные трудности, он «закаляется», приобретает хватку. Что же это значит? Он становится недоверчивыми, подозрительным, опасливым, жестоким, идёт по головам, жадным, бесчеловечным - одним словом рабом «своего детища», денег и власти (те или иные качества, могут сильнее или слабее быть выражены, в зависимости от сферы деятельности). И всё это он боится потерять. И вы находите это заманчивой перспективой?

Арт по мере возможности любил наблюдать за бизнесменами, и он видел, что это несчастные люди, хотя сами они всячески демонстрировали успешность, и тем самым обманывали сами себя. А обманывая сами себя на глазах у всех, они тем самым обманывают миллионы других людей, которые стремятся подражать их примеру «успешности» и стать бизнесменами. Разъезжать на красивых, дорогих машинах, отдыхать на курортах с привлекательными девушками или парнями. О люди! Всё это только красивые слова! Посмотрите на искривлённые, замученные лица этих несчастных, когда они не работают на публику. Посмотрите на ребёнка и на этого бизнесмена. Кем бы вы хотели стать?

Вы считаете, что если человек постоянно с телефоном в руке или в ухе, отвечает на множество «важных» звонков, - это зд(о)рово, и здор(о)во? Эти люди своими стремлениями за иллюзиями уничтожают сами себя, Себя в себе, гробят здоровье, потом восстанавливая его в дорогих клиниках. А зачем восстанавливать, если можно не гробить? О несчастные бизнесмены, даже на отдыхе погружённые в искусственные заботы и хлопоты, счастья вам!

Это то, что касается самих бизнесменов, а теперь давайте разберёмся в бизнесе. Что это такое и зачем. Если без словаря, то- это сфера деятельности человека или группы лиц, направленная на получение максимальной прибыли. Подкреплённая бумагами с печатями и подписями, в которых перечислены так называемые владельцы бизнеса. Как мы помним, бизнесмен – это раб денег и власти. Есть те, которые пытаются делать дело ради дела, на пользу себя и всех, но их мало и им очень тяжело. Деньги и власть для них, это побочный продукт деятельности.

Анализируя же множество существующих бизнесов по всему Миру, можно понять, что их деятельность, в первую очередь, направлена на получение прибыли. Гонясь за деньгами и под их влиянием создавая бизнес, человек не задумывается о последствиях «своего детища». А если и задумывается, то деньги берут своё.

В идеале, плоды бизнеса должны приносить пользу потребителям этих плодов, то есть людям, народам. А что мы видим?

Возьмём для примера легендарную компанию Coca-Colla (вроде так пишется). Пусть руководство компании засудит Арта, за этот пример.

Грандиозный бизнес! Филиалы компании по всему Миру. Миллионы литров жидкой отравы растекаются ежедневно по всем странам. Тебе не нравится слово отрава? Ты же её так любишь, ну ладно – газировки. Эта компания скупает более мелкие компании, и выпускает их товары уже под своим брендом. Какая польза от этих напитков (Кока-Колла, Миринда, Швепс, Фанта, Спрайт, и прочих химических газировок и соков)? Во что они превращают пищеварительную систему человека? Почему он зависим от всей этой гадости?

Идёшь по улице, и на каждом магазине плакаты с капельками на бутылочке и довольными людьми. В кинотеатрах, в кафе, да везде – COCA-COLLA, PEPSI, FANTA –ОТРАВЛЯЙСЯ БОЛЬШИМИ ГЛОТКАМИ!

Чтобы сделать человека зависимым от этой гадости, нужно, чтобы он был тупым и глупым. Этому способствуют правительства и религии, а бизнес этим с радостью пользуется.

Один бизнес калечит, другой лечит. Одни отупляют, другие пользуются этим. Всё очень взаимосвязано! Арт как то сочинил стих на эту тему:

Если изжога достала,

Из пасти воняет дерьмом.

Меню ты своё подкорректи,

Ведь дело, наверное, в нём!

Иль выжри таблеточек пачку,

Жевачечку после жевнув.

Печально всё это ребята!

Угрюмо, и просто капут.

Те, которые лечат, это аптеки и всяческие клиники, расположенные на каждом шагу, а это значит, что и тех, которые колчан, не меньше. В свою очередь, те, которые якобы - лечат, одновременно и калечат, лечат - одно, калечат – другое. И так, пока не загонят человека в могилу. Но делать это нужно постепенно, не спеша. Ведь если человек отправится в могилу быстро, то он не успеет родить и воспитать тех, которых тоже можно будет калечить и лечить, наживаясь на этом.

Чем больше Арт пишет, тем он больше понимает и ужасается системой, в которой живёт он и всё человечество….

Помимо негативного влияния на человека, бизнес ещё и разрушающе действует на окружающую среду, природу, а значит опять на человека.

Всё устроено так, что одни выживают, причиняя ущерб другим. Неужто можно только так? Ведь вы уже знаете, что можно и по-другому!

Миллиарды людей работают на бизнес, плоды которого, их же и их близких, калечат. Люди уничтожают сами себя из-за погони за бумажками, наделёнными иллюзорной ценностью (деньгами), из-за существования купли и продажи. Есть спрос, будет и предложение. Есть предложение, сделаем и спрос! Реклама творит чудеса. Всё очень взаимосвязано!

Date: 2015-08-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию