Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обретается бестрашие?





00:24:34 Итак мы говорим о смелости. Как она проявляется в разных настроениях. В невежестве она проявляется как бесстрашие в результате иллюзии. Иллюзия такая. Человек живет и он думает, что он будет жить вечно. Вот это бесстрашие. Яркий пример бесстрашия такого, что человек переходит, пьяный переходит дорогу, на скорости на юрмальском шоссе несется трейлер громадный, знаете, рефрижератор большой, человек шагает смело. Шагает на проезжую часть и показывает ему. Там водитель просто седые волосы у него сразу появляются на голове, он жмет педали в пол, скрипят тормоза. Сзади машины вообще не знают, что сейчас будет. Тоже жмут на тормоза. Там бах, бах, бах, четыре машины одна в одну. Он показывает, какой он. Бесстрашный же человек, правда? Смелость-то какая.

00:25:23 В страсти бесстрашие, смелость проявляется в уверенности в своих силах. Человек говорит: так, у меня все в порядке. У меня есть влиятельные друзья, у меня дом там, счет там, родственники у меня тоже люди как бы ни лыком шиты, важные личности, они имеют хорошие связи. Или я верю в свое государство, например. В Швеции люди очень сильно верят в государство. Они платят большие налоги, и государство много делает для них. Они верят во все, во все, что государство сделает для них все. Многие верят, по крайней мере, может быть не все. Поэтому это считается бесстрашие в страсти.

00:25:58 В благости бесстрашие оно основано на изучении священных писаний, изучении Вед. И главное бесстрашие, идея бесстрашия в благости это то, что я вечен. Мне нечего бояться. Со мной ничего не сделаете. Со мной ничего нельзя сделать. Я вечен. И второй аспект бесстрашия на основе изучения писаний это то, что здесь ничего никогда не произойдет случайно или просто так. Здесь все закономерно. Условно говоря, бесстрашие на основе закона кармы. Если я никому ничего плохого не делаю, мне нечего бояться. Все. Беда людей, которые не находятся в благости в том, что они видят страдания вокруг, но им даже в голову не приходит на основе какого механизма вообще приходят страдания. Им кажется, что они могут прийти в любой момент и просто так даже обрушиться на невинного человека. Они говорят, вот человек же живет, у меня хороший человек рядом живет, а в бедности и болеет без конца, и ребенка похоронили они три года назад. Что же здесь хорошего? Свинство какое-то, закон подлости.

00:26:59 Потому что человек не понимая механизмов, он либо должен стать, или каким то образом действует судьба, он либо должен стать фанатиком религиозным и просто думать, что эти все испытания посылаются Богом. Люди так думают, в конце концов, и веру теряют. Но когда испытаний становится слишком много, уже становится, никакого желания нет верить в Бога такого. Поэтому люди часто становятся просто атеистами.

00:27:22 Так было в период Первой и Второй мировой войны, когда женщины они шли в церковь и молились очень сильно чтобы Господь вернул их мужей с полей войны, с фронтов войны. И когда мужья не возвращались, они больше не появлялись в церковь вообще. Не имея знания в благости о том, как действует материальная энергия, как действует материальный мир, человек рискует просто деградировать. Он в страсти, сначала в страсти свою веру, даже вера видите? Пожалуйста, Господи, сделай так, чтобы мой муж вернулся с войны. Страсть, мне надо, чтоб он вернулся. Когда он не возвращается, человек просто все, нет смысла туда ходить. Бог не слышит, глухой, его нет.

00:28:02 Поэтому в благости на двух факторах, все закономерно. И кто бы ко мне не приходил и не говорил, что если вы тут будете нам платить, как бы понимаете каждый месяц определенную сумму, то мы вас будем защищать. Он думает, от кого этот человек может меня защитить, если мне положено определенные потери и страдания, с другой стороны, какую угрозу может мне предоставить этот человек, если мне не положены страдания. То есть человек знает, что все вымерено до миллиметра. Если даже не в Ведах, то хотя бы в Библии человек может прочитать, что даже волосок не падает с головы человека, травинка не шелохнется. Это бесстрашие в благости. Я делаю правильно. Чтобы мне не говорили, как бы мне не угрожали, я понимаю, что это не должно влиять, страху не должно быть места. Такой человек боится, конечно, но черпает. Смелость ведь она не в том чтобы не бояться, правильно? Здесь не бояться, как это можно не бояться, если уже скоро не останется в Европе страны, в которой бы не было пожаров, поджогов, воин, перестрелок, В Европе и в Азии, где угодно.

00:29:08 Но сила состоит в том, что человек имеет какой-то реальный потенциал превозмогать страх и действовать на основе спокойствия ума, на основе силы. Потому что именно сила у нас исчезает, когда мы боимся чего-то. Вспомните свое физическое эмоциональное состояние, когда в дверь заглядывает дежурный вашего класса и медсестра и вы уже сначала урока ждали, что по алфавиту, по журналу следующая вы. Вы к зубному, к зубному, вызывают к зубному, как вы себя чувствовали? Пульс, цвет кожи, цвет лица, ну все. Может кто-то, мужественно встретил это испытание, но это было испытание. Всеобщая санация по школам города на швейных машинках с ножным приводом, такая техника была прогрессивная. Поскольку я к этой стоматологии имел отношение как раз в конце 80-ых, я знаю, какое передовое оборудование было. И вы помните, как это было да? Страх. Что он делал страх? Он предавал бодрости, воодушевления, да? Нет. Почему? Было такое детское стихотворение. «Почему я стал у стенки, потому что у меня дрожат коленки». Почему они дрожат, если ты полон сил? Слабость. Коленки дрожат, когда слабость.

Date: 2015-08-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию