Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционные технологии





Корпоративные инжиниринг, финансы и привлечение инвестиций.

Корпоративный инжиниринг – построение структуры, в которой бы группа людей была управляемой. Построение управляемой структуры. Или в которой проект был бы управляем.

Разработка корпоративной стратегии. Только когда все участники будут понимать свою цель. Мы должны понимать, что ответственность за затраты лежит на нас. Этого можно достичь, только мотивируя участников, строя корпоративную стратегию.

Управление инвестиционными проектами в местах их реализации.

«Никогда нельзя управлять проектом, не потрогав его руками». (Рокфеллер).

Управление проектами в местах их осуществления.

Формирование диверсифицированных портфельных инвестиций. Нельзя складывать все яйца в одну корзину.

Организация финансовых синдикатов. Синдицирование инвестиционных ресурсов. Учитывая, что потребность ресурсов высока. Надо создать некую совокупность участников, которые могут обеспечить определенную сумму. Корпоративный инжиниринг финансовых организаций.

 

03.03.12

Инвесторы – финансирующие участники. Они могут прежде всего рассчитывать на результаты проекта.

Исполнители – те ж поставщики, подрядчики. Пользователи.

1 – соглашения о финансировании (договор инвестиционный, кредитный). Договор на поставку сырья, материалов, СМР (строительной – монтажные работы), эксплуатация объектов инвестиционной деятельности. Договоры купли-продажи, аренды, лизинга.

 

2 схема: финансовая схема реализации проекта.

 

 

 

 


Проектный цикл.

Любой проект имеет строго определенный набор составных частей своего ЖЦ. ЖЦ – промежуток времени между проявлением проекта как самостоятельного финансового хозяйственного понятия (или единицы) до момента его ликвидации. До момента ликвидации. Все процессы нужно анализировать с точки зрения, чьими глазами мы смотрим на проект. Момент завершения – возврат инвестиций и получение нормы прибыли. Для инициаторов проекта моментом ликвидации может считаться конец самого проекта. Бахрейн – 1 государство на севере Африки, где наши колоссальные залежи нефти, после чего организовалась ОПЕК.

1 фаза. Прединвестиционная фаза. Характеризуется следующими основными составными частями. Появляется проектный замысел или проектная идея.

1 этап. Анализ инвестиционных возможностей. Инициатор проекта должен осознать каковы его возможности и знает ли он куда идти, чтобы получить деньги. Деньги, безусловно, есть, но это совершенно не значит, то они знают инициатора проекта. Речь не о том, как проект привлекателен для инвесторов.

2 этап. Подготовка ТЭО проекта. Этот документ нужен не для того чтобы создать красивую презентацию для кого-то. Осуществляется (прерогатива финн участников) оценка ИП. Проверка информации на соответствие, адекватность.

3 этап. Принятие инвестиционного решения (решение о финансировании). Точка невозврата. Если ты решил – либо идешь до конца и получаешь возврат, либо в какой-то момент отказываемся и теряем деньги (несмотря на страхования…). Принятие решения.

2 фаза. Инвестиционная фаза или инвестиционный этап. Начинается физическое движение денег – появляется ответственность.

1 этап. Проектирование и иные подготовительные мероприятия. Речь о создании проектной компании (SPV), приобретение землеотвода, получение лицензий. Речь о создании и проверки проектной документации. Любая работа должна иметь документальное обоснование. Под проектированием мы сейчас понимаем именно создание документации.

2 этап. Организация конкурсных торгов (тендеров, отбор поставщиков, подрядчиков, консультантов, заключение контрактов) (цифра 2 на 1 схеме). Для финансирующего участника – это оптимизация его средств, соответственно максимизация доходов.

3 этап. Закупка и поставка машин, оборудования, комплектующих.

4 этап. СМР. Пуско-наладочные работы и обучение персонала.

5 этап. Испытания и сдача-приемка объекта.

3 фаза. Эксплуатационная фаза. Важно для существования объект как реальной субстанции.

1 этап. Введение объекта в эксплуатацию и выведение его на проектную мощность. Если о гостинице – в среднем по году должно заполняться, по крайней мере, 62% номеров (проектная мощность). Платная дорога (проектное финансирование в чистом виде). Трафик. Выведение на проектную мощность.

2 этап. Реализация проектного продукта.

3 этап. Погашение (возврат) инвестиций – доходов от реализации проекта. Возврат инвестиций и распределение доходов от реализации проекта.

Date: 2015-08-24; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию