Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброта, терпение и покой нас спасут





01:39:47 Теперь о том, как пишется, каким образом человек разблокирует это качество терпения, которое блокируется на самом деле. Чем? Критицизмом. Да, критицизмом главным образом. Но состояние, которое сопровождает эту склонность осуждать людей, назовем ее так, это состояние постоянного недовольства. Постоянная неудовлетворенность, раздраженность всем и вся. Большей или меньшей плотностью. Кое-что чем, кое чем довольны, в основном собой. А может быть даже собой давно не довольны. Так вот разблокирование происходит следующим образом, когда мы пишем письмо любви, мы выбираем объекты. Это может быть человек, который был с нами связан в какой-то ситуации много лет назад. Или мы обращаемся к Господу, мы уже говорили об этом. Это может быть вымышленное лицо, но лучше, чтоб сколько-то реальное.

01:40:36 Мы начинаем это письмо словами. Я чувствую глубокое неудовлетворение, именно неудовлетворение, я не доволен. Не важно, не доволен собой, не доволен тем, как сложилась супружеская жизнь, не доволен тем, как ведет себя близкий человек, не доволен тем, как дети ко мне относятся, не доволен своей работой – не важно. Глубокое неудовлетворение людьми, обстоятельствами.

01:40:54 Второе, я чувствую гнев бессилия от того, что. Ну, в принципе от того же и будет гнев бессилия, что «горбатого могила исправит», «человека ни одного изменить нельзя». Я уже жена этого человека, изменить это нельзя. Женой другого человека я становиться не хочу, это нельзя. Или этот ребенок мой сын и тут ничего не сделаешь. Это не отменить. Или эта женщина моя мать и тут тоже ничего не поймешь. И я чувствую гнев бессилия. Это такая особенная категория гнева. Потому что…

01:41:20 Третий этап. Когда вы полностью выписали на лист, выложили этот как бы гнев бессилия, следующее появляется чувство разочарования просто. Грусть и разочарование. Разочарован тем, что. Я разочарована тем, что многие годы прошли в таких отношениях. Разочарована тем, что я не знала, не получила это знание, не смогла раньше. Эта депрессия, помните, я говорил вторая категория людей, изучающих знание в депрессии от того, что не получили его раньше. Я разочарован тем, что.

01:41:48 Следующее. Я обеспокоен тем, что. Я обеспокоен чем-то. Я обеспокоен тем, что исправить ничего нельзя или я обеспокоен тем, что из-за своего гнева бессилия я начинаю набрасываться на близких людей и ухудшать отношения еще хуже. Я могу этим быть обеспокоен. Я беспокоюсь о своем проявлении гнева. Я обеспокоен тем, что зная причины всего, зная, получив знание как можно улучшить отношения, как можно спасти эти отношения я не найду сил это сделать, например. Это я все примеры даю вам. Вам главное, эти пункты выдержать.

01:42:22 Далее. Мне стыдно, что то-то, то-то и то-то. И последнее как обычно, я хочу чтобы, я хочу чтобы, что, какое желание. Оно станет. Вы не можете начинать с «я хочу, чтобы». Оно завалено. Оно находится под завалом глубокого неудовлетворения, гнева, разочарования, беспокойности, стыда. Там завал просто и разбирать можно только в такой последовательности. Ничего другого тут не придумать.

01:42:45 Чтобы прийти в контакт с этим настроением, оно начало писаться это письмо неудовлетворенности, как бы контакт с этим состоянием неудовлетворенности. Бывает, что мы его маскируем, поскольку это невыгодно, ну как бы признать, что я всем не доволен. Это определенная слабость. Правильно? И мы ее блокируем сами, как бы не сознаемся себе в ней. Чтобы поднять ее на поверхность, чтобы эту ниточку потянуть и очиститься от всех негативных эмоций, необходимо вспомнить ситуации, когда мы были разочарованы чем-то очень сильно в жизни. Часто такое происходит, правда? Когда не получили, например то, что хотели или получили, но это было совсем не то, что вы хотели. Такая жизненная ситуация. Получили. Ждали, ждали и получили, а это совсем не то, подарок например. Мама обещала собачку, а принесла братика. Вот разочарование. Когда другие не оправдали наших ожиданий.Еще одна ситуация.

01:43:33 Когда не выиграли во что-то, не выиграли мы, для мужчин это характернее, чем для женщин, не выиграли что-то. Или не справился с чем-то. Когда не продвигались достаточно быстро, тормозили, например, ремонт дома, затянувшийся на пять лет. Все уже давно устали ждать, когда он закончит его, в конце концов. Или отчет на работе. Или заказ не выполнили. Люди очень ждали, чтоб вы сделали это вовремя, а вы не могли ничего сделать. Оно просто не получалось быстро, вовремя не получалось. Когда кто-то не нравился или когда что-то вам не нравилось. Когда услышали плохие новости. Такие ситуации, когда мы их поднимаем в памяти, нам легко прийти в контакт с этим настроением, прийти в контакт там в прошлом. Это лучше, безопаснее и потом поднять всю цепочку, ниточку, написав такое письмо любви.

01:44:17 Далее молитвы, которые, молитвы, которые уместны здесь, это конечно молитва как бы только вам эскиз, каждый может, искренняя молитва она всегда идет от сердца, человек молится так как он может. Но в данном случае человек может молиться так. Дорогой господь! Все твое творение это сад, сад твой, прекрасный, цветущий сад. И я хочу привлечься. Я хочу, чтоб у меня как бы открылись глаза. Я увидел, что в нем красивого в этом мире, что красивого в этом саду. Позволь мне впустить мед твоей любви. Позволь почувствовать, что, поскольку ты столько даешь вокруг, я просто этого не вижу. Позволь мне почувствовать, что эта любовь идет от людей, от обстоятельств, от той красоты, которую я вижу. Когда солнце листья такие золотистые и такой тихий неподвижный воздух осенью. Я чувствую себя столь неудовлетворенным. Наполни сердце мое покоем и добротой. И повтор еще может быть этой фразы. Наполни сердце мое покоем и добротой.

01:45:13 Ну, и конечно самым сильным, самой простой молитвой – настроем. То есть, это можете называть молитвой или настроем, это все равно. Мы придерживаемся практики регулярного повторения пожелания всем счастья, что само по себе решает проблемы. Если вы способны давать другим счастье тем, что желаете его, значит, вы сами не можете находиться в состоянии дефицита, что вам где-то не додали. Если вы его даете в такой форме, значит, вы его имеете. Если вы желаете, значит, у вас это есть или, по крайней мере, вы понимаете что это такое. Более того, вы верите, что если я желаю людям счастья, то вряд ли в этом мире все происходит по закону сволочному подлости, где «ты мне, я тебе», «зуб за зуб, око за око». Я желаю всем счастья, в том числе тем, которые, которым должен зуб за зуб и око за око. Поэтому садитесь прямо поудобнее. Мы будем желать счастья.

01:46:09 Я желаю всем счастья...

01:51:46 Я желаю всем счастья. Потому что человек, который самодостаточен в своем счастье, ему гораздо проще быть терпеливее. Чувствовать что ему как бы, что его счастье от того куда поставил тапочки или выключил или не выключил свет близкий человек, или поступил ли он в тот вуз, который вы хотели или нет, его счастье от этого не зависит.

Date: 2015-08-22; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию