Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критика разрушает отношения





01:15:01 Далее критицизм. Надо помнить, что любое настроение критичное по отношению к другому человеку, в особенности близкому заставляет его грехи обрушиваться на нашу голову. Поэтому в Ведах сам феномен критики мужа считается высшим проявлением абсурда. Человек, который по статусу так устроен, что он забирает значительную часть негативной судьбы женщины, ее грехи берет как бы на свой счет, поскольку ему дана такая форма тела, очищаться от грехов и избавлять от них других, он забирает их. То женщина берет и в самый неподходящий момент берет и забирает их обратно. Я вам рассказывал анекдот про человека, который сдавал анализы и трехлитровую банку мочи нес на анализы. И когда его спросили, почему три литра. Он говорит: я щедрый человек, мне не жалко как бы ничего для хороших людей, тут врачи.А когда увидели, что он обратно с банкой идет, его спросили: а чего ты обратно ее прешь? Он говорит: а там сахара много нашли.

01:15:52 Примерно также. Женщина сначала замуж выходит и как бы говорит: вот теперь ты будешь, возьми за меня все мои как бы грехи. Все, там разные пропорции в разных источниках, то есть говориться, от пятидесяти до семидесяти пяти процентов забирает супруг как бы груза судьбы женщины. Что не всегда визуально так. Иногда, кажется, что она тащит его типа. Кажется, что какой груз он забрал, это я груз. Третий ребенок – женщина говорит - у меня. Но реально так оно происходит. Нам это просто очень трудно оценить. Не зная своей судьбы, мы не представляем, что человек спивается под давлением нашей судьбы. Представляете? Мы говорим: какой груз, какой он несет груз. Я уже третий, каждый день его вытаскиваю из какой-нибудь канавы, отмываю, отстирываю.

01:16:32 Так вот оказывается. В канаву он туда падает под давлением судьбы своей жены, которая в силу влияния судьбы не может дать ему любовь. Не может дать любовь. Она ограничена. У нее сухость характера. Не может никак ее дать, хочет, но не может дать. Поэтому критицизм интересная штука. Поэтому Веды говорят, что если женщина критикует своего мужа, то вы уже знаете продолжение этой фразы, это не ее муж. Если она хочет публично или в кругу родственников показать всем, что она плевала на то, что он муж. Что на самом деле, как у Жванецкого, там разные такие приметы были. Там кольцо на левой, туда сюда, кольцо на правой, серьга в одном ухе - разные приметы. И он говорит, что там не помню, какой критерий был, что кольцо, два кольца или что-то. Ну, это юмор, он говорит: я замужем, это значит, я замужем, но это ничего не значит. Поцелуйчик, да, на правой руке, я замужем, вместе с обручальным кольцом на одном пальце. С обручальным кольцом поцелуйчик - я замужем, но это ничего не значит. Такая примета как бы, такой знак.

01:17:34 Так вот женщина, которая критикует мужа своего подруге, на работе, своему другу, еще самое замечательное, психологу, астрологу это поцелуйчик на одном пальце вместе с обручальным кольцом. Я замужем, но это ничего не значит совершенно. И я это признаю публично просто. Чем больше свидетелей есть моей критики мужа, тем перед большим числом людей я признаюсь, что до лампочки мне этот человек. Что его статус мужа под поцелуйчиком, постольку поскольку. Это основано на том, что принять мужа это значит осознать его значение того, кто забирает негативную карму. Кто забирает тягости моей судьбы на свои плечи. Признать это, даже если это не понятно. Но если я не могу это признать, то я начинаю забирать эту мочу обратно. Волоку эту трехлитровую банку обратно себе и говорю: сахара много там. Я такая хорошая, а он вот меня не понимает. Приходит поздно, опаздывает, то се, пятое десятое.

01:18:26 Когда мы судим других людей, то мы лишаем их своей любви. Правильно? Когда мы осуждаем их, правильно? Как мы наказываем? Вот какой самый лучший вид наказать близкого человека быстро и безобидно. Просто не любить его и все. Не давать свою любовь. Краник закрутить и просто. Женщина как наказывает мужчину? Анафема. Анафема это лишение общения. Правильно? Все. А зачем лишать общения? Чтоб любовь не дай Бог не получил от меня. Все буду так себя вести, как будто не люблю. Вот не подступишься ни откуда. Поэтому, когда мы судим, критикуем людей мы первое, что мы сразу отзываем любовь. И знаете, почему мы это делаем? Потому что есть глубокая мысль. Она продиктована завистью на самом деле. Очень хочется самим так вести себя. Хотела бы так свободно себя вести, тоже так вести как этот человек. Но я боюсь, что если бы я себя так вел, меня никто не любил бы. Такая странная идея. Правда? Если б я себя так вел как этот человек, меня бы никто не любил. Поэтому я не буду любить его. Он так себя ведет. Вот если б я запила по-черному и приходила бы домой вот в дрободан просто с работы вот как мой благоверный, все бы меня прокляли, отвернулись бы. Дети бы вообще сквозь меня смотрели бы. Родственники бы меня бы все. Женщина так думает. Ну, само собой разумеется.

01:19:37 Поэтому как можно любить такого пьяницу? Как его можно любить? А ему больше ничего и не надо. Оказывается его больше ничего и не спасет. Из шести миллиардов есть один человек, который только может вытащить его из этого кошмара, женщина, которая рядом. Женщина, которая поднялась, в 2002 году прослушала лекции доктора Торсунова на эту тему «Секреты гармонии в семье», а в 2004 поднялась, с дрожащими руками букет громадный доктору несет перед всем залом, слезы льются рекой. Говорит: два года желала счастья ему. Я не узнаю, не понимаю, что с человеком стало. Мы так счастливы никогда не были, не то, что сейчас. Мы вообще никогда, с первого дня так было, с первого дня этот человек пил, с первого дня жизнь шла наперекосяк. Сама не поняла, что произошло. Женщина простая без всяких изотерических и философских заворотов просто приняла, услышала практику, поняла, что выхода нет, стала желать счастья каждый день любимому человеку. Все. Через два года несет дрожащими руками букет.

01:20:33 Поэтому на самом деле мы наказываем людей нелюбовью за то, что сами бы хотели делать. Но, по крайней мере, так себя свободно чувствовать, не обязательно, что мы то же самое хотим делать. Но чувствовать такую же свободу, например, как они в этом. Мы полагаем, что если б так поступили, никто бы нас точно, никто бы, вообще бы никто нас не любил. Не осталось бы никого, кто бы нас любил. Но когда мы имеем людей, которые любят нас просто, ни за что-то, есть проявление любви. Высшим проявлением такой любви является любовь, оказывается, исполнение обязанностей является таким проявлением любви.

01:21:04 Хорошее настроение у жены, плохое настроение - какая разница, я все равно должен о ней заботиться. Она говорит, что спасибо, ты очень хорошо делаешь – я буду заботиться. Она престала говорить. Да мне это все уже надоело. Ты это делаешь, только лекций наслушавшись. Ты когда что-нибудь от сердца от чистого сделаешь? Что ты мне тут выполняешь обязанности? В Риге такое есть уже. Женщины могут в своем как сказать тяжелом состоянии они могут через фильтр ума пропустить самое возвышенное философское знание. И сказать своему мужу: хватит исполнять обязанности. Я устала от исполнения обязанностей. Представляете? Ты когда-нибудь что-нибудь от души сделаешь, а не по лекциям доктора Торсунова? Представляете? Вот такое может быть оказывается.

01:21:42 Мы боимся из-за того, что мы осуждаем людей. Смотрите как интересно. Мы создаем сами такое ощущение, что за ошибки всегда осуждают и всегда не любят. Если ты совершил ошибку, всегда тебя осудят, и всегда не будут любить. Это закон кармы. Это закон кармы. Ведь он так и работает. Правильно? Мы говорим: закон кармы правит – если я не люблю этого человека. И сам думаю, да если бы я так ошибся как он, меня бы тоже, ну ладно, пусть. Поэтому я не должен ошибаться. Вот тут самое страшное начинается. Мы начинаем бояться ошибиться во всем. В том чтобы начать отношения, в том, чтобы начать вести себя по-другому и потерпеть в этом крах. Вести по-другому, построить отношения по-другому, крах. То, что мы думаем, если мы совершим ошибку, то нас тоже осудят сразу же, сразу же осудят. Понимаете? Фон создан нами. Фон осуждения создан критицизмом в нашем уме. И этот же критицизм создает ощущение, что мне ошибиться нельзя ни в коем разе. Меня будут осуждать по-черному. День и ночь будут люди в умах, мой поступок мусолить и говорить: ох, какой он, или ох, какая.

01:22:44 Вот какой эффект критицизма. Он, оказывается, создает паранойю в самом человеке, в страхе совершить ошибку. Он только усиливает этот страх, что мы не вытянем каких-то стандартов общественных. Понимаете? Чего-то не вытянем. Мы должны соответствовать. Понимаете? Мы должны чему-то соответствовать. Поэтому под влиянием эгоизма такие ступени проходят, это вот критическое настроение, как бы критика. То есть первое, когда мы эту мантру «Я, мне, мое» повторяем, мы думаем: люди поступают, думают и чувствуют не так как я. Так? Не так как я. Это уже не правильно. Откуда эта идея родилась, не понятно.

Date: 2015-08-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию