Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпение всегда дает результат





00:02:07 Само ваше обучение, сам факт того, что вы сюда регулярно ходите, говорит о немалом вашем терпении. Почему? Потому что на самом деле это очень нелегко изучать знание, истинное знание, ведическое знание. Почему? Потому что, во-первых, знание, которое находится в благости, не приносит моментальных результатов. Это раз. Во-вторых, будучи ведическим знанием, а мы живем с вами не в ведическом обществе, оно создает жуткий контраст между тем, как все происходит вокруг, как мы живем и тем, как можно было бы жить счастливо или тем, как согласно ведическому знанию, человек должен жить, чтобы стать счастливым. Поэтому есть определенная трудность в том, чтобы обучаться, слушать это знание. И обычно слушатели, они делятся на три группы. Вы себя сможете, с точки зрения, продвижения в духовном знании, вы сможете себя причислить к одной из групп, я буду очень рад, определить себя к четвертой.

00:03:10 Итак первая категория, когда очень трудно людям постигать знание, их очень трудно обучать, это те, кто приходит в быстрый восторг от того, чего он достиг. Многие люди начинают заниматься духовной практикой и говорят: «Ух ты! Вот это да! Да я сейчас, да как начну. Да я теперь знаю обязанности мужчины. Сейчас как расскажу мужу. Сейчас как он заисполняет их». То есть, те, кто приходят, чувствуют огромный подъем и воодушевление. Это определенная категория сложная к обучению. Почему? Потому что, ну все уже как бы произошло. Восторг и все.Это люди, которые со временем так и остаются в этом восторге, но они перестают прогрессировать.

00:03:47 Вторая категория это те, кто впал в депрессию от того, что не знал этого знания раньше. Первые впали в восторг от того, что узнали, вторые впали в депрессию от того, что не знали этого раньше. И третья, самая тяжелая категория, вот на моей практике это те, кто настолько озабочен желанием ощущать свой прогресс, что вообще перестали его ощущать. Это особенная категория. Это такие дальнобойщики. Люди, которые долго идут к знанию. Например, тут есть может быть некоторые из вас, кто с 2002 года, с приездом доктора Торсунова сюда в Ригу, посещал эти лекции. И вот это желание, горячее желание ощущать свой духовный прогресс, свой прогресс на этом пути настолько у них сильно, что они напрочь перестали ощущать его. То есть это называется в Ведах привязанность к результату.

00:04:34 Поэтому оказывается, четвертая категория это люди, которых если спросить: Зачем вы сюда ходите? Они могут даже толком и не ответить. Но такие люди мне больше всего нравятся. Они не в восторге, как бы нравится это знание, они принимают его, но они и не в депрессии, говорят: ничего, еще не вечер. Ну, раньше не узнал, сейчас узнаю, что можно, поправим. Ничего, уже 15 лет замужем. Вышло, как вышло. Попробую что-нибудь сделать. И также нет особенной, нет особенного разочарования от того. Да я уже на ваши семинары хожу второй год и ничего не изменилось. Сколько можно говорить. Третья категория. Люди озабочены настолько своим прогрессом, что перестают его чувствовать. Им кажется, что это знание, оно не имеет силы.

00:05:19 Поэтому, если вы вдруг подозреваете, что вы находитесь в третьей категории, я вас очень настоятельно прошу, не фанатично, не агрессивно делиться этим знанием со всеми, кто готов его принять. Не бойтесь, не стесняйтесь. Для женщин это естественно, в узком кругу. Женщины узкий круг может превысить мою аудиторию. Узкий круг любой из женщин здесь может превысить аудиторию, сидящую здесь. То есть более ста человек. Практика показывает, что если женщина берет, например, одна из наших семинаристов может взять 30 таких программок для узкого круга и потом прийти еще за пятьюдесятью. Вопрос, что она с ними делает? Ест? Сдает макулатуру? Раздает. Узкий круг. Там подруги, там в салоне, там парикмахеру своему дала, там еще кому-нибудь, там в гости кто-то пришел.

00:06:05 Поэтому, распространяя это знание, стараясь его передавать, даже если вы сами не ощущаете прогресса. Понимаете? Для этого требует вера. Я не могу, я от вас этой веры требовать в это знание. Но если вы чувствуете, что вы никак не ощущаете этого прогресса, потому что он так вожделенен. Ну, когда же вот муж уже начнет. Я же желаю счастья. Мой муж, когда он начнет спрашивать меня: Где тут лекции по обязанностям мужчины у тебя? Дай мне послушать?

00:06:32 То тогда распространяя это знание, вы будете воодушевляться тем, что происходит, начинает происходить с людьми. Потому что здесь срабатывает принцип бескорыстия, принцип пожертвования. Самый высокий уровень, самый высокий вид пожертвования это пожертвование знаниями. Иногда одна – две фразы, ведическое знание такую глубину имеет, что две – три фразы, сказанные человеком, могут изменить всю его ситуацию и повернуть ход событий, отношений, в совершенно другое русло, более благоприятное. Поэтому не считайте себя не квалифицированными. Об этом мы будем говорить в одной из лекций, когда человек не решается что-то делать. Склонность откладывать такая. Такой есть блок, который отнимает у человека силу.

Date: 2015-08-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию