Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как построить отношения?





01:03:15 Таким образом, трудно что либо изобретать в этом плане и трудно особенно пытаться построить отношения, построить гармонию, любовь, построить их на основе своего понимания вещей как бы. Свое понимание вещей есть две как бы две проблемы с этим. Первая это то, что мы переносим опыт прошлых жизней, определенные остатки впечатлений из прошлой жизни мы переносим в эту. Это одна проблема. Об этом подробнее вы можете послушать лекции доктора Торсунова «Секреты гармонии в семье», особенно раздел «Проблемы семейных отношений в наши дни». То, что у людей в большинстве случаев не стерто, как бы не стерто в силу неисполнения обязанностей в прошлой жизни, импринты своей прошлой семейной судьбы. И многие люди продолжают вести себя так, как они согласно роли в прошлой жизни. Понимаете? Женщина, которая была ответственным мужчиной в прошлой жизни, которая руководила, принимала решения, которая была бесстрашной, которая владела собой. Она продолжает этот сценарий играть здесь, не понимая, что он давно принадлежит прошлому уже, он принадлежит прошлому. Этого не чувствуется, понимаете, парадокс в чем? В какой-то момент это начинает нравиться, входишь в роль.

01:04:26 Также как мужчины сейчас появляются те, которые много, которые. Все больше становится женственных мужчин и мужественных женщин. Которые получают удовольствие от шоппинга, от возни с детьми. Даже такая реклама была. Там такой панк или хиппи такой, панк с ребенком. Что-то там за равенство было такое. Очередная какая-то компания за стирание приоритетов, как бы границы приоритетов. Молодой панк нянчит в кожаной куртке с такой иракезой прической здесь, нянчит маленького ребенка. Там соску ему, что-то на плите готовит. Типа: "А в чем проблема?». Вопрос такой в рекламе: а в чем проблема? Почему бы нет? Проблема в том, поскольку счастье, оно изначально расположено, так распределено. Внутренние и внешние сферы для мужчин и женщин.

01:05:10 Его просто там получить одним тупым пребыванием и стоянием у плиты мужчина не может так же как женщина, извиняюсь, таким тупым сидением в офисе не может получить это счастье. Ну, потому что его там нет просто и все. Представьте, вы в день получки пришли к кассе получать зарплату и у вас существует такая странная идея, что чем больше посижу, тем больше наловлю. Чем дольше постою у окошечка кассы и жалобнее там поплачу, тем больше мне заплатят. Вот примерно также. Вот типа вы считаете, что не столько, сколько заработали, сколько уже, ну как это, в накладной или как, написано, а столько, сколько вы постоите у окошечка и жалобным таким видом, тем больше вам заплатят там. Вовсе нет, оно определено уже. Понимаете? Точно так же здесь. Это распределение, оно это уже готовый продукт. Оно есть таково.

01:05:59 Поэтому импринты с прошлой жизни, склонность вести себя так, как было приятно и радостно в прошлой жизни, приятно как бы, да, но что уже не актуально сейчас. Это первая основа. А вторая проблема, которая усложняет очень сильно отношения, это склонность думать о близком человеке в терминах своего эго, в терминах своей, особенности своей психики. Считать, что близкий человек это в принципе мало чем отличающийся. Может быть во внешних деталях, там физических. Но в принципе, это точно такой же человек как я и он думает так. Если я веду себя вот так, то он обязательно это поймет именно так, как я считаю. Это одна из самых больших проблем особенно на начале отношений. Хотя уже в развитии процесса, ну как бы в развитии отношений через многие годы семейной жизни не меньшая проблема. Эта идея о том, что мне достаточно быть просто естественным в отношениях, например, молодой человек знакомится, он считает, что ему достаточно быть просто естественным, проявить себя, раскрыть себя как бы вполне, и тогда я понравлюсь девушке. И она меня поймет и раскроет. Но оказывается, что этого мало.

01:07:06 Оказывается, помимо того, что мы должны представить себя такими, как мы есть, мы еще должны подумать, как воспримет нас человек. Тот, перед которым мы хотим себя представить. Так, например, когда молодые люди знакомятся. Кажется, что это паранойя. Нам кажется, ну что я буду думать там. Что он подумает, если я подумаю и так далее. Оказывается, учитывать разницу природы женщины и мужчины является самым важным, самым важным. Особенности природы женщины и мужчины и вытекающие их из этого обязанности, вытекающих из этого вкусов счастья является самой главной ежедневной проблемой на самом деле. Как только мы забываем о том, что мы разные, у нас тут же начинаются проблемы. Именно с этого момента начинаются проблемы. Если что-то в семье не заладилось, не пошло так, как нам хотелось, знайте точно, мы забыли, что мы разные.

01:07:57 Приведу такой пример. Например, у мужчин обычно, у мужчин, если мужчина допустил ошибку, например, опоздал на 45 минут. Я пришел и говорю, простите меня, пожалуйста, я опоздал. Лекция уже давно должна была начаться, была огромная пробка. Я не был в силах что-либо сделать. Аппаратура, микрофоны, книги. Не мог сюда добраться. Для мужчины оправдание в том, почему допущена ошибка, оно приемлемо. Когда один мужчина другому это говорит. И на этом заканчивается проблема ошибки и прощения. То есть достаточно оправдания, достаточно веского, желательно искреннего честного примера или оправдания, достаточно для того, чтобы проблема была закрыта. Все человек прощен. Для женщины, если мужчина просит прощение, для нее.

01:08:45 Она простить может только в одном случае. Если ей после этого, когда она скажет: я тебя прощаю, дадут говорить еще в течение получаса, а может быть часа о том, как ей было плохо в связи с тем, что ты сделал. Это обязательное право женщины считается, обязательное право женщины. Она не может почувствовать, что простила вполне, если не почувствовала себя понятой. Это закон психики. Понимаете? Особенности психологии женской и мужской. Если я говорю: я простила, только в том случае это будет искренне, если я чувствую, что меня поняли. Как мне тяжело было от того, что я с половины девятого до половины одиннадцатого смотрела на часы каждые пять минут. И бегала на кухню разогревать снова и снова ужин. Вот тогда только, если ты выслушаешь.

01:09:29 Но для мужчины, не знающего этого, для него это шок. Когда он выслушивает эти упреки, что он начинает делать. А точнее, это он воспринимает как упреки, для женщины это попытка быть понятой. Он начинает что делать? Оправдываться. И в основном это оправдание, оно имеет один общий как бы смысл. Все, что ты говоришь на самом деле, какая-то глупость просто. Ты зря беспокоилась так сильно. Все это какая-то глупость. Что глупость? То, что ты хочешь, чтоб ты была понятой, это глупость. Это глупость просто на просто. Потому что у мужчин после предоставления какого-то реального веского довода, почему я опоздал, обсуждение заканчивается. Все, на этом этапе прощение есть. Но женщина. Ей надо еще время, чтоб говорить после этого. Что мужчина воспринимает как совершенное игнорирование. Ему кажется, что женщина перечеркивает, что он зря попросил прощение. Понимаете?

01:10:20 В мужском общении, если я говорю, извини, так получилось, слушай, извини. Я встречаю, я говорю, слушай, извини. Такая получилась тут незадача. Дочка палец порезала, пришлось ехать в поликлинику, там туда-сюда. Все, разговор закончен. Но если мы проецируем это на человека, который имеет совершенно другую психологическую структуру, близкого человека, близкого и не очень понятного. Но мы думаем, что мы его понимаем. То у нас начинается шок. Так. Я только что попросил, я же попросил прощение, что продолжается. Почему мне начинают здесь выставлять список. Когда мужчина начинает возмущаться и оправдываться, женщина чувствует себя еще хуже. Она чувствует, что у нее попросили прощение, а потом тут же не дали простить. Попросили прощение и сразу же помешали простить. Сразу же.

01:11:04 Это только один единственный пример на самом деле, насколько мы разные. Но это одна из самых ярких, из самых ярких таких причин, пожалуй, конфликтов, одна из ярких. Может быть не основная. Когда один из супругов мужчина допустил ошибку, и он просит прощение, это предполагается, что сейчас конфликт должен быть улажен. На самом деле он вырастает больше. Из-за чего он вырастает больше, этот конфликт. Обострение, почему женщина чувствует себя еще хуже, чем просто от того, что он опоздал. Он потом мне еще час объяснял, почему я дура зря беспокоилась, как сумасшедшая бегала к плите, грела там, смотрела на часы. Что этого делать не стоило, что бывают в жизни обстоятельства, что засиделись, заработались с коллегами и так далее, так далее. Суть этого всего одна – ты ненормальная. Да, действительно ненормальная, с точки зрения мужчины. Если у него нет понимания, что то, что для него кажется ненормальным, совершенно органично и естественно для женщины.

Date: 2015-08-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию