Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная любовь





00:54:47 Оказывается, когда эта духовная любовь, не любовная любовь, проявляет себя, все эти симптомы соприкосновения с материальным миром отходят в сторону. Влюбленный не спит, влюбленные могут не есть целыми днями. Они не чувствуют вообще, что они даже ходят по земле. Такое ощущение, знаете, как в романтических каких-то стихах. Как будто лечу, ощущение. Откуда, вы думаете? Это какая-то иллюзия, какая-то выдумка, просто сантименты. Ничего подобного, просто духовная природа, она создает мистическое состояние у человека, мистическое.Человек не чувствует себя причастным. Оно реально, оно не выдумано. Потому что эта любовь на самом деле не причастна к этому материальному миру так же, как и душа. Человек впервые в жизни чувствует, что происходит что-то потрясающее, потрясающе новое. Потрясающе новое и в то же время потрясающе понятно и приятное мне, очень радостное мне. Что-то со мной такое произошло удивительное. Как в песне было: «весна, встречаю я рассвет, и все из-за кого-то, в моей душе покоя нет, я жду кого-то». Об этом мы еще поговорим, о ком-то.

00:55:51 Таким образом, настоящая, оказывается, что настоящая гармония в отношениях, она тогда только складывается, когда все составные пронизаны этой энергией. То есть, когда есть гармония взаимоотношений на уровне физическом, на уровне эмоциональном, интеллектуальном и духовном. И отношения человеческие, неважно от того, сколько люди прожили лет вместе или они только познакомились, они проходят эти стадии, постепенные стадии углубления отношений, это обязательный принцип. И Веды говорят о том, что за такое углубление отношений есть из двух влюбленных или из пары есть один всегда ответственный только. Угадайте кто это? Женщина. Оказывается, ей отданы ключи от процесса самого углубления.

00:56:41 Экзальтации как бы возвышения и одновременно углубления отношений. Оказывается это она. Ей полностью отдан ключ к тому, что эти отношения либо деградируют, либо будут углублены. Почему это происходит? Потому что по природе мы разные. Я это говорю уже второй год, мы очень разные. И женщина, она имеет, с самого детства она имеет все благословения, которые нужны для того, чтобы ей быть счастливой в браке. Я не говорю о каких-то особенных ситуациях по судьбе, где есть препятствия. Но по качествам она имеет всю чистоту, всю привлекательность и всю красоту, необходимую для того, чтобы помочь мужчине что сделать, подняться до ее, на ее уровень.

00:57:20 Таким образом, она с одной стороны становится воодушевлением для мужчины, с другой стороны получает защиту всех тех возвышенных чистых хороших светлых качеств, которые ей даны от рождения Богом. И которые не даны мужчине. Извините, мужчины. Но за то мужчинам дана возможность все эти качества приобрести. Я поэтому пример на семинарах привожу часто для сравнения мужской природы как аккумулятора. То, что изначально мы покупаем аккумулятор пустой. Но потом аккумулятор можно зарядным устройством зарядить и пользоваться им. В то время, как батарейки это женская природа. Изначально вы покупаете полтора вольта, на полную мощь какой-нибудь там «Дюрасел», очень долго. Самое главное не кладите с ключами в карманы, в карман. Защищайте от короткого замыкания и не путайте полярность. Не перепутайте. Мужчина хорош во внешней сфере, работа, карьера, женщина – дома. Поменяешь полюсами, посадишь батарейку. Так и сказано, в Ведах буквально так и сказано, что стоит перевернуть полюса деятельности женщины, она становится несчастливой.

00:58:25 Другими словами утрачивает свою психическую силу счастья, быть счастливой и сохранять отношения. Пропорция этого «плюса» и «минуса» лежит в следующей плоскости, то есть 20 процентов примерно, Веды говорят. Они не выражаются в терминах процентов, но как, пятая часть, да? 20% счастья женщины лежит только во внешней сфере, в сфере карьеры, социальной какой-то социальной активности, учебы, славы, успеха, только 20 процентов. 80 процентов спрятано дома у нее, дома спрятано. Она может быть настолько не разумной, что не находить его там и пытаться из 20 процентов сделать 100 процентов на работе. Но ничего не поделаешь, мы так устроены.

00:59:05 Точно также, сколько мужчина в фартучке не ходи по квартире, и пыль не вытирай, и там с тарелками на моючке там «на-на-на-на», то больше 20 процентов, 20 процентов счастья у него вот. Возьмите 20 процентов это пятая часть времени. Давайте по времени разделим. Двадцать процентов - пятая часть времени. Пятая часть времени это получается чуть больше четырех часов. Вот у мужчины счастье дома кончается через четыре часа. Дальше он, два режима должно быть у него: либо спит, либо на работе, все. Либо ты спишь, либо на работе. Через четыре часа кончается ресурс, как кислород у аквалангиста. Знаете, да? Аквалангисты, они по времени. У них часы и он знает, баллона хватает на четыре часа. Муж домой пришел, раз таймер сразу так на четыре часа, здесь счастья не хватает. Через четыре часа я должен или спать или уже быть на работе опять.

00:59:56 То же самое у женщины. Она одевает акваланг свой. Акваланг это значит что такое. Ты отправляешься в неестественную для тебя среду. Правильно? Акваланг, зачем нужен? То есть все дышат жабрами вокруг, а ты, поскольку не можешь, ты одеваешь баллончик кислородный и одеваешь маску и дышишь искусственно. Женщина берет баллончик и делает такую вылазку во внешнюю сферу, в сферу карьеры, в свой офис, на работу и так далее. Она должна знать, что кислорода хватит только на четыре часа. Дальше начнется ерунда. Какая ерунда? Она начнет делать, скорее всего, из своей внешней сферы начнет по тихонечко делать внутреннюю. Например, с коллегами завяжутся дружеские, почти родственные отношения, которые потом изуродуют и ее семью, да, часто. Потому что отношения слишком доверительные на производстве, они опасны.

01:00:42 Веды говорят, что нельзя путать социальную сферу и личную. Либо они разрушат ее жизнь, либо, в конце концов, она ее разрушит, эту жизнь, этим чрезмерным, чрезмерной доверительностью. Но еще один факт то, что в карьере они не будут успешны. Потому что такие отношения не могут быть хороши для производства. Когда начинается слишком много погружения в разборки, а кто как, а с кем он, а как она где, то это делу, все предприниматели знают, что это делу не способствует. Успеху бизнеса это не способствует, когда подчиненные начинают на территории производственной выяснять какие-то внутренние эмоциональные семейные и так далее проблемы. Это совсем не способствует, это может вообще разрушить. Поэтому страдает и бизнес, страдает и семейная жизнь. Потому что двадцать процентов только. Выжать их этого сто процентов, на работе получить такое же удовлетворение, как женщина могла б получить дома, невозможно просто по определению. Потому что такова природа.

01:01:35 Поэтому мужчина, сколько бы дома не обустраивался, не придумывал себе занятия, чтение, компьютер то се, пятое десятое, точно также через четыре часа у него кончается кислород, и он должен выйти во внешнюю сферу. Иначе он будет несчастлив, это кислород счастья, я говорю. Не просто, что он физически там не может оставаться. Либо дома. Есть одна беда. Если мужчину оставить дольше, чем четыре часа дома, у него начнется социальная активность. Бильярд внесут через четыре часа в комнату, внесут бильярд и начнется там чемпионат по бильярду. Или туда включится на всю громкость телевизор, это же социальная активность, и начнется заседание московской городской думы, начнется, да. И там будет обсуждение и то и се и потом еще что-нибудь будет, футбол начнется, тоже социальная активность, дома начнется.

01:02:17 Понимаете, в чем беда? Мужчина склонен решать проблемы и лучше, если бы он шел их решать во вне, решать во вне, хотя, кажется, что в семье их тоже положено. А эти четыре, четыре часа своего кислорода, они должны быть посвящены кому? Тому, кто обеспечивает ему, тому, кто обеспечивает на самом деле не только комфорт домашний, но еще и успех в социальной сфере. Женщина обеспечивает успех мужчине в социальной сфере. Если она находится в своих восьмидесяти процентах, если она на территории на своей. Но если ее нет на своей территории, то мужчина ничего не получает. Он ничего не может получить. Он и свои четыре не может получить даже. Кислородный баллон пустой. Он домой пришел, кислородный баллон одел, чтобы отдохнуть, раз, ничего нет. Закашлялся, пошел опять на работу. Вынырнул, опять пошел дышать на работу. И куда он пошел на работу? В гараж. Где кислородная маска у мужчины? В гараже. Телевизор и гараж. Две кислородные маски. Кислород кончился, начинается работа. Либо какие-то там увлечения, клубные занятия и так далее.

Date: 2015-08-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию