Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дхарма выше кармы





01:23:36 Поэтому Веды говорят, что дхарма (обязанности) выше, чем карма. Карма временна. Она просто по законам времени работает. Человек пил, пил, потом перестал пить, если никто его не добивал, перестал пить, все нормально. Как мне повезло с женой. Это шесть миллиардов меня давно уже списало. Вот на встречах, встречах анонимных алкоголиков, когда приходят люди и семьи приходят. И люди, которые уже прошли десятки может быть лет с тех пор, как человек избавился от этого пристрастия. Он говорит: вот мое спасение, моя победа, жену выводит, вот она. Благодаря этой женщине, Все остальные меня тогда, пятнадцать лет назад списали уже давным-давно просто, я был списан. Единственный человек, который верил в меня больше, чем я верил в самого себя, больше, чем верил в самого себя. Вот что такое исполнение обязанностей.

01:24:29 На самом деле говорится, что нам по зарез нужны люди, один человек из шести миллиардов, который бы верил в нас больше, чем мы верим в самих себя. Вот по зарез нужен хоть кто-нибудь, муж, жена, духовный учитель, мать, который бы верил в нас больше, чем мы сами в себя. Всем нужен, всем каждому нужен. А как проявляется это в отношениях? А то, что человек говорит: да ты, ладно, как у тебя тут складывается, но, я делаю то, что в моих силах. Вот смотреть на твои пьянки мне как-то вот совсем в обязанности не входит. Но сберечь свою любовь, чтоб ты об нее ноги не вытирал, сберечь свою любовь к тебе это моя обязанность. Потому что я хочу оставаться тебе верной. И верной, не стиснув зубы, а верной светло, желая тебе счастья.

01:25:11 Поэтому исполнение обязанностей является таким ледоколом кармы. Карма, она зажимает все время во льды. Во льды зажать пытается. Исследователи Севера, они сталкивались с такой проблемой. Судно шло, шло, и вдруг его зажало во льдах. Все, нельзя дальше двигаться, такое было с полярниками. Амундсен, с кем-то из них произошла такая незадача. Но ледокол – обязанности человека, идет вперед. Но этот ледокол должен быть очень хорошо оснащен. Чем он оснащен? Знанием. Не надо делать лишнего. Не надо брать на себя.

Date: 2015-08-22; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию