Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип «Десять - девяносто»





01:19:37 Я одному мужчине говорю. Он говорит: вы рассказывали о таком феномене как десять-девяносто. Десять-девяносто это принцип, десять-девяносто, ведический. Что девяносто процентов реакций на нас близких людей не зависит от наших действий в этой жизни. Только десять процентов зависит, остальное не зависит. Остальное есть их собственное, причем даже вообще с нами может быть не связано. Их собственные проблемы, их собственное несчастное детство, их собственная страшная прошлая жизнь, их собственные какие-то особенности характера и так далее. Девяносто из десяти, представляете. Человек подошел ко мне и говорит: я вот как-то не понял эту тему. Я говорю: хорошо, давайте на очень, так в коридорчике рядом, давайте на очень доступном понятном примере. Бывало так, что вы все очень хорошо делали, очень хорошо делали как муж идеально, и жена была очень вами довольна? Он говорит: да. Я говорю: бывало так, что вы продолжали это делать, и жена оставалась довольна? Он говорит: да. Я говорю: бывало так, что желая сделать ее счастливой, вы делали еще лучше? Он говорит: да. – И при этом она становилась вообще не довольной. Он говорит: да. Я говорю: понятно теперь? Он говорит: да. Но задумался все равно, поверить трудно. Понятно стало, поверить трудно.

01:20:44 Оказывается, мы можем продолжать прилагать усилия к тому, что б сделать рядом людей счастливее, вот как нам видится, вот, что б они нам показали. Ну покажи, как ты счастливая со мной, я вот сейчас тебе сделаю все, ты покажи, как ты счастливая. А жена говорит: я устала показывать, что я счастливая. Можно, я буду ходить дуться, или злиться, например, можно? Я вот так себя чувствую. Он говорит: нельзя, нельзя. Она говорит: как это нельзя. Он говорит: я тебя хотел счастливой сделать. Она говорит: Я ничего не могу с собой сделать, я все понимаю, я себя дурой последней, я вот на грани самоубийства. Я б хотела б показать тебе радость великую, а не могу. У меня внутри очень плохое настроение. Чувствую себя так виноватой. А еще муж добавляет: так вот твоя благодарность. Я пашу, пашу, прихожу, как в песне Высоцкого: «тут за день так накувыркаешься, придешь домой, там что, там ты сидишь». Вот оно как бы отношение. Кажется, а че ж кувыркаться тогда? И люди перестают кувыркаться. Вообще перестают что-либо делать. Лег, что там кувыркаться, все равно ты ходишь с кислой рожей. Тебе чего хоть так, хоть так. Хоть вкусно приготовила, хоть не вкусно, все равно сидишь, ковыряешься, чего- то бубнишь, злой с работы пришел. И он говорит: я тебе, что не делаю, все равно ты не довольна все время. Мы не позволяем людям жить, пожинать плоды прошлой жизни, как бы что делать. Не можем с этим смириться, мы считаем, что мы все решаем, что девяносто нам, а десять процентов им.

01:22:00 Поэтому, оказывается, когда человек действует из соображений своих обязанностей, он не привязан к тому, как отреагируют. Он говорит: я знаю, что я правильно делаю и все. Я знаю, что это на благо человека. И в конечном счете, когда у него вот эти все заморочки по его судьбе пройдут, они исчерпают себя. У женщин такой тяжелый период или у мужчин такой тяжелый период, занесло его, стал пить. Женщина говорит: это его прошлое пришло, мне надо, первое, самой не пить, а второе стараться о нем заботиться, как я могу на сколько. Первое, что, я могу о нем позаботиться, послать его к чертовой бабушке, не разводясь. Ну, не к бабушке чертовой, а конечно, лучше к маме его, или куда-нибудь. То есть жить женщине рядом с пьющим человеком совсем не обязательно, это не обязательное условие. Так же как и с гуляющим, то есть тот, который имеет любовницу. Жить рядом это не обязательство. Если б изучили обязанности, не было бы проблем. Но жертвенная природа заставляет по началу, да я буду встречать, ждать, смотреть на часы, когда он придет, во сколько, до утра буду ждать. Измываться над собой, понимаете, измываться. Нигде не написано такой обязанности. Обязанность только одна. Сейчас вот оставаться женой этого человека, переехать к своей маме, живя там спокойно, не видя всего этого. И по утрам, насколько есть сил желать счастья этому человеку. Понимая, девяносто процентов это не связано со мной. Я могла допускать ошибки. Об этом мне надо подумать отдельно. Но девяносто процентов этому человеку придется пережить его тяжелый период жизни. Это тяжелый период. Его нагрузило. Только от несчастья он начал такие вещи выкидывать, такие номера. Совсем не от хорошей жизни, что называется. И тогда просто человек, исполняя свои обязанности, он дает иссякнуть этой судьбе, иссякнуть. Она иссекает во времени, она временна. В этом чудо.

Date: 2015-08-22; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию