Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наглость - уверенность в невежестве





00:45:54 И вот тут очень необходимо такое качество, как искренность. Но прежде, чем я расскажу, прежде, чем я перейду к этой теме, каким образом искренность человека помогает ему развить уверенность, такую стабильность, легкость, еще один момент про уверенность. Уверенность это не значит, что просто, все, что ты делаешь, ты знаешь, что ты правильно поступаешь и поэтому у тебя нет каких-то ощущений, ожиданий, что тебя начнут критиковать, что тебя не правильно поймут и так далее. Такое проявление в невежестве уверенности как называется? Первая буква «н» - наглость – второе счастье. Почему? Потому что, почему счастье, это огромное счастье быть наглым, почему. Потому что ты избавляешься от неуверенности, хотя и делаешь это невежественным образом. Ты не интересуешься сильно, какой ответ, а ты просто тупо придумываешь себе сам ответ и действуешь, и всё, нагло так вообще. А вот так просто и всё. А пусть не пишет. Ты зачем, балда, стеарином доску натер? Спрашивает директор. «А пусть не пишет». Такое решение у него, пусть не пишет просто и все, пусть мел не пишет просто и все. Кому это не понятно. Человек решает сам, какой план, он так решает просто, в наглую, и все.

00:47:03 Вот такие проявления, когда мужчина теряет уверенность настоящую, он начинает себя так нагло вести на самом деле. И эта наглость проявляется как бестактность, уничтожая открытость женщины. Он не знает, какой ответ на решение проблемы, и вместо того, чтобы искать его, просить его, молить о нем, он просто выдвигает свою наглую какую-то позицию: «все, корче, хватит мне тут нюни распускать, или хватит тут дергаться, психовать, все поехали, нам надо что-то делать». Вот так он, как бы дерзко. Женщина говорит: «но я не могу, потому что я чувствую, что это не принесет счастья, мне плохо внутри, здесь. Не надо это делать. Нам не надо брать этот лизинг или нам не надо туда переезжать или нам не надо то». «Так, когда я захочу знать твое мнение, я следующий раз спрошу. Всё, собираемся, едем, всё». Это наглость. Человек не исходит из разума или ответственности такой. Если я захочу знать твое мнение, на этот счет следующий раз спрошу. Сейчас собираемся, уезжаем, все. Или сейчас берем паспорта и документы и идем брать лизинг, например. Это наглость. Это суррогат, это протез уверенности. Наглость является протезом уверенности, когда ты не знаешь, какой план, а просто в наглую решаешь, что вот это я так решил, а там будь что будет.

00:48:14 Итак, чтобы вас, как бы, ввести в курс. Это один из принципов ведической психологии, который в современной психологии принял форму терапевтического рассказывания историй, такую форму принял. Ничего нового, только термин. Принцип, который называется катха, принцип, который помогает пережить все эмоции, ничем не рискуя. Где мы можем пережить все эмоции, при этом, не подвергаясь реальному риску, реальных грозящих нам событий? Только слушая, разве нет? Только слушая или смотря и слушая.

Date: 2015-08-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию