Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два главных благословения человека





01:00:15 Два главных благословения человеку, которые есть даже у самого бедного нищего человека. В Индии вы увидите, счастливый человек, дяденька, я вам рассказывал, да? Улица Бривибас, представьте, час пик и начало улицы Валдемара, вот тут, где съезжают вот сейчас, или кто ехал на семинар, набережная, Каменный мост. Вот представьте любую из этих ситуаций. Теперь, представьте, дяденька с деревянным топчаном. Вытаскивает топчан, ставит его в полуметре от проезжей части, в полуметре. Это у нас просто машин много, а в Индии, там еще пешеходов столько же. Ну, в два раза больше, чем транспорта. Среди машин люди все идут, шумят, что-то говорят, и вот дяденька ставит такую кровать и ложится просто на нее, и накрывается одеялком, из-под одеялка так выглядывает, что происходит.

01:01:06 Там час пик – это восемь часов, не пять, как у нас, восемь, девять. И так выглядывает просто, понимаете, около получаса смотрит так из кровати. Я не знаю, что у него дома случилось. Там, я не знаю, выгнала жена или что там. И потом так поворачивается на бочок, с головой накрывается, одеялко то тоненькое такое. Тут автобусы, в автобусах там люди висят, сидят там, все, толпами народ ходит, эту кровать просто обходят люди так, да, с мешками рикши там, велосипедисты – дяденька одеялком накрылся и спит. Оказывается, может быть у него только и есть этот топчан и, может быть, одеяло, больше ничего у него, это вся его недвижимость движимая. Но откуда у человека счастье такое, такой покой? Он просто посмотрел как кино вечером, ему плевать, что здесь люди всякие ходят, интересно, такой: «Вот интересно, белые пошли, что они здесь делают? Здорово…», и такой раз на бочок и баиньки, всё.

01:01:57 Две вещи: счастье и покой. Так вот оказывается эти две вещи доступны, какой бы у Вас ни был оклад, какой бы у Вас ни был статус, есть ли у Вас прописка в Риге или нету, есть ли у Вас гражданство, синее или зеленое, или какой еще паспорт. Оказывается доступны две вещи: первая – это вовремя лечь спать, второе – вовремя встать, рано утром встать. Оказывается это два огромных источника энергии лунной – с девяти до двенадцати сон, да, с девяти до двенадцати. Меня часто спрашивают: «Утром, да?» Утром, утром, очень лунная, особенно к двенадцати, уже там Луна просто. «Луна, Луна, цветы, цветы» такая песня была. Лунная – с девяти до двенадцати. Сидя у телевизора, не напитывается наше сознание этой энергией, наш ум не напитывается, у телевизора – нет, с мобильником в руках – тоже не поступает, мобильник блокирует все. Только во сне, только если спит человек, он получает энергию покоя, бесплатно, счетчик не стоит совершенно, акция 365 дней в году бесплатно, за так. И второе – если человек встает утром. Утром… когда утро? Утро, ведическое утро значит за час, два до восхода Солнца.

01:03:12 Если человек встает до пяти часов, Веды говорят, кто рано встает, тому не надо большую зарплату иметь. Кто тому даёт? Бог даёт. «А че он ему даёт?» – вы говорите, - «Ничего не дает. Я встала вчера, ничего не дал». Хорошее настроение дает, Он дает оптимизм, дает силы для того, чтобы потом вы сами взяли всё, что вам надо, силы верить, что я могу получить желаемое. Оказывается, что Бог даёт. Говорят: «Не давайте голодному рыбы, дайте ему удочку», да, или как? «Научите рыбачить», да? Так вот Господь, когда Он даёт, Он даёт оптимизм вам понять, первое, что желаемое достижимо, раз оно достижимо, значит: «Вперёд, желать!». И когда желание становится оптимистичным и устойчивым, вы обречены на его исполнение, оказывается. Вот и вся зарплата, вот и весь ваш статус, вот и вся ваша красота или там другие препятствия к получению желаемого, оказывается.

01:04:00 Таким образом происходит ерунда абсолютная. Из-за того, что негативные связи с людьми испортили отношения, и потерялась сила от отношений, исчез режим дня. А из-за того, что он исчез, нету больше естественной подпитки лунной и солнечной энергией, ее нету. Как только больше подпитки ниоткуда нет дешевой, легкого топлива, наступает энергетический кризис у человека, и он начинает искать силы эти во вне. В чём? Да во всякой ерунде материальной, во всякой дребедени просто, барахле во всяком просто. Квартиру надо, понимаете.

01:04:34 Человек вдруг он приходит, девушка приходит и говорит… ко мне на консультацию: «Я решила взять лизинг, я чувствую, что я больше так жить не могу». Я говорю: «Во сколько вы встаете?». «Да, не важно, я чувствую, что я так больше жить не могу, мне нужен свой угол, мне нужна своя квартира, я так не могу, я однажды окажусь на улице». Я говорю: «вы можете оказаться в любой день в течение тридцать лет выплаты лизинга, это ничем Вас не спасает. Во-вторых, сейчас Вам двадцать, а вашей квартира станет только через тридцать лет – в пятьдесят! Как вы сможете ей радоваться, я, честно говоря, ну так как-то затрудняюсь понять это».

01:05:10 Но люди верят, что счастье – оно во вне. Когда они утрачивают его полностью из естественных двух источников. Первое – от хороших мыслей о людях, понимаете. Мы зачем здесь повторяем мантру: «Я желаю всем счастья, я желаю всем счастья»? Это мощней, чем двигатель на солнечных батареях, оказывается, это мощней. Двигатель на солнечных батареях – дармовая энергия, да, но в мире до сих пор как бы эти проекты зарезаются. Потому что есть инвестиции в нефтяную промышленность и в машиностроение, люди, которые вложили туда свои деньги и акции, они, разумеется, не дадут какому-то чокнутому изобретателю ездить здесь на тарантайке с солнечными батареями, провоцируя, возбуждая умы честных граждан.

01:05:49 Поэтому когда человек какой-то просто начинает вдруг получать счастье от того, что он встает утром, да его с кашей съедят просто на следующий день! Скажут: «Ишь ты какой, мы тут пашем, пашем по-черному, народ - как это говорил герой фильма «Калина красная»? «Народ, - говорит, - зубы теряет на лесоповале, лес валит, - говорит, - зубы теряет», а вы тут счастье. Пол-пятого она сидит, вы посмотрите на неё: «Я желаю всем счастья!», а? Материальные блага надо производить для общества, а не счастья желать, на работу надо тебе, лопату бы дать, вот бы работала бы или в «Максиму» на кассу посадить – вот там бы и желала все счастья, у нас «Максимы» строятся, кассиров не хватает, иди желай! Сидит тут…».

01:06:39 Зависть ужасная! Понимаете? «Ну как это ты так обнаглела, совсем наглость потеряла!». Как один из юмористов говорит: «Наглость, - говорит, - совсем потерял». «Как это ты так, без работы и счастлива? Ничего себе, с тем же самым мужем может быть что ли ещё, ничего себе! Обнаглела совсем уже!» - да, люди так думают в сердцах. «Мы то трудимся, мы счастье не можем получить во вне, а она во вне вообще ничего не делает и получает его, представляете!». И из-за этих усилий, из-за поиска, ум ищет: «Где счастье во вне? Где счастье во вне?», он сразу находит, где несчастье во вне, где несчастье. А несчастье в кафельной плитке, которая, «зараза, уже двадцать лет там такая, с советских времен, как вот это дом построили, так она там белая такая, скучная, унылая. В ванну зайти чуть ли не тошнит уже меня, не могу в ванную зайти». Называется как это?

Date: 2015-08-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию