Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защищита репутации того, о ком говорят за спиной





00:18:22 Итак, первое – делать маленькие, маленькие служения. Второе – выполнять обещания. Третье – оправдывать ожидания. Четвертое – защищать репутацию – вот мы добрались до главного – защищать репутацию того, о ком говорят в его отсутствие. Защищать репутацию человека, о котором говорят в его отсутствие. Что здесь очень важно? Что если вы хотите покритиковать человека, это конструктивная... Вы считаете, что это конструктивная критика. И вы выполнили предыдущие условия: этот человек все время получает Ваше внимание, Ваши признаки того, что вы не враждебны, что вы крайне расположены к нему, что вы очень дорожите его присутствием и участием в проекте, там, или в деле, вы выполняете свои обещания по отношению к этому человеку, вы оправдываете ожидания. Не значит, что вы там в лепешку должны расшибиться, но минимальный как бы список. То в тот момент, когда кто-то Вас побуждает на то, чтобы проанализировать, мы так скажем, проанализировать какие-то недостатки и упущения, слабости характера человека, нужно просто отказать человеку в этом, вот и все, просто отказать, оказывается. Это не так просто, я знаю, но другой меры нет.

00:19:29 Единственный вариант, когда можно критиковать человека, это если сказать так: «Давайте пригласим, пожалуйста, самого господина такого-то или госпожу такую-то» или «Давайте эту встречу организуем так, чтобы в его присутствии». Это по-русски называется «за глаза». Ну конечно, прославлять людей, говорить об их блестящих качествах – это Чанакья Пандит, знаменитый мудрец, да, в Индии, авторитет такой мудрости житейской. Он говорит: «Прославлять людей – самое большое богатство, которым обладает человек – способность прославлять других, самый большой капитал». Если у человека есть такой дар – просто найти хорошее и всем рассказывать о том, что он в других людях увидел хорошее, все, это золотой человек. Называется [«сухридар»] – золотое сердце, друг всех, самое большое богатство – приятные слова о других людях. Но критику нет.

00:20:21 Человек должен защищать репутацию того, о ком говорят в его отсутствие. Поэтому если мать, например, что-то говорит об отце нехорошее, то если этот ребенок зрелый, очень зрелым проявлением будет говорить: «Нет, это не так», и защищать репутацию. То же самое наоборот, если дочь, она начинает отцу что-то рассказывать про мать, например, что она делает не так, что она делает не так, особенно, в особенности это касается разведенный семей, где это сложно очень, потому что там есть отсутствие, то долг – защищать репутацию человека. Это долг, это правильно отношение. Даже если не собирается семья восстанавливаться и т.д., для благополучия в дальнейшем сформированных семей – это крайне важный принцип – защищать.

Date: 2015-08-22; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию