Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивная критика в коллективе





00:04:52 Какие вопросы, пожалуйста, по прошлой теме? Говоря о производственных отношениях, я могу дать Вам, отвечая на этот вопрос, могу чуть-чуть расширить его. Я думаю, Вам это покажется ценным. Говорится, что существует семь способов улучшить отношения в любом коллективе, в семье, между супругами, между партнерами, включая производственные отношения в офисе, фирме, где бы то ни было. И среди этих семи способов есть ответ на вопрос о том... встает вопрос о том… «Ваше мнение, высказать мнение – сейчас вот задан был вопрос дамой - о каком-то коллеге, или о какой-то коллеге, да». То, если очевидно... почему Вам надо критиковать? Потому что он совершил какой-то, ну, т.е. ошибка, или он неквалифицирован, или он непрофессионально себя вел, в таком ключе, да. Говорится, что нужно для того, чтобы не разрушать отношения, чтобы отношения были гармоничными и времяустойчивыми, знаете, как есть водостойкие материалы, там, ударостойкие, там, часы, пыленепроницаемые часы, раньше, помню, такое было, подчеркивалось это.

00:06:07 Также чтобы сделать времястойкими отношения в коллективе, чтобы Вам не пришлось увольняться не потому, что зарплата маленькая или работа тяжелая, а потому что до абсурда уже доведены, до предела накала, отношения. Многие, кстати, люди чувствуют неудовлетворение работой именно по этой причине: либо отношения вообще нет, ноль, т.е. холодные отношения, либо потому, что в какой-то момент отношения были слишком сентиментальными – об этом доктор Торсунов рассказывал, что нужно понимать различие между дружбой личной и дружбой производственной. Если мы слишком углубляем дружбу на производстве, и она превращается в фамильярность, тогда очень трудно говорить то, что называется «конструктивная критика». Одна из причин, почему трудно говорить конструктивную критику это то, что отношения в коллективе приняли такую какую-то панибратскую форму, особенно если маленький коллектив и в нем слабая субординация. Вот такая фамильярность, она разрушает производственные отношения, мешает людям, в конечном счете, работать.

00:07:04 Поэтому, чтобы сделать отношения времястойкими, первое – необходимо постоянно делать какое-то маленькое служение своим коллегам. Т.е. прежде чем вы собрались покритиковать этого человека, (например, к Вашему вопросу, да) неплохо, если бы вы сделали определенные инвестиции в пользу этого человека. Независимо от того, он профессионален или не очень. Какие инвестиции? Профессиональная помощь, просто поддержка, какое-то радушие, какое-то минимальное тепло. Просто дать человеку внимание, поговорить с ним и т.д., да. Т.е. без лишнего сентиментализма, каждый в своей ситуации может найти режим, как это, да, дать. Или поздравить его с именинами, когда его имени нету в календаре, узнать, все-таки, когда оно у него празднуется – особенно приятно. Или сделать что-то приятное кому-то из его близких, позвонить в День рождения его мамы, коллеги, или ее мамы, и поздравить ее и сказать, что: «Дарить Вам больше нечего, когда у Вас есть такой сын или такая дочь, уже лучше подарка придумать нельзя», что-нибудь в этом роде. Т.е. какое-то воодушевление, какой-то человеческий маленький такой теплый вклад в отношения, причем лучше задолго до того, как Вам придется его критиковать, и не для того, чтобы «подмазать», что называется, да. Итак, делать маленькие, маленькие служения, назовем так, маленькое служение, делать маленькие как бы такие подарки, не подарки в плане материальных вещей. Это очень важно!

Date: 2015-08-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию