Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша истинная природа - любить. Как раскрыть ее?





00:57:11 Вместо этого мы склонны наоборот считать, что это им очень с нами повезло на самом деле, да, им с нами очень повезло, а вот мы занимаемся непонятно чем. Они обрушиваются на нас со своими какими-то проблемами, а мы абсолютно чисты, или по крайней мере на столько, на сколько этот человек пытается нас убедить, да. Это запутывает, сбивает с толку человека, поэтому смелость в том, чтобы заглянуть внутрь себя, это есть процесс самоосознания, потому что когда человек осознаёт, что мне очень хочется любить, мне очень хочется иметь гармоничные, светлые отношения, мне хочется чувствовать радость, мне хочется чувствовать покой, мне хочется чувствовать, мне хочется быть источником терпения для всех людей вокруг. Мне кажется, что больше всего им не хватает этого, кажется. Действительно, бывают такие ситуации в жизни, когда ты понимаешь, тут изменить ничего нельзя, но здесь нужно несколько тонн терпения, и как бы я хотел дать человеку терпение просто, да. Вы даже можете в своем уме видеть перспективу решения проблемы этого человека, но вы видите одно, что он до этого срока просто не сможет дотянуть, он начнёт делать что-то, что разрушит окончательно. Верно, есть такое? Вы видите, что берег близок, но это человек не сможет доплыть, ему не хватит терпения, выносливости доплыть во времени до дня, когда бы было бы решение его проблем. И вам кажется, что вы хотели бы дать ему терпения, но вы чувствуете, что у вас самого его не хватает. Вам хотелось бы его воодушевить, хотелось бы поддержать, хотелось бы быть рядом, но вы чувствуете, что у вас сил, терпения не хватает на это.

00:58:33 Поэтому, оказывается, уметь снимать эти блоки, уметь ослаблять их, это значит раскрывать естественную природу человека, но она раскрывается через то, что он становится достаточно смелым, чтобы прикоснуться к своим собственным грехам, то есть это путь самоосознания. Я осознаю, что моя природа, что, то, что я на самом деле хочу делать, это любить. Человек может думать, я хочу иметь дом, я хочу иметь дом, больше меня ничего не интересует, я не хочу никого видеть, я не хочу никуда ходить, никого слышать, никакие лекции, никакие встречи, мне даже не интересны близкие люди; будет дом – буде счастье, сейчас нечего больше делать.

00:59:13 Но если спросить его, в чем счастье, в том, что ты один в нем будешь лежать на диване просто и всё, в громадном доме? Нет! Разумеется, нет. Он планирует, что там будет любовь, тепло, что туда придут дети, что потом туда придут друзья, гости, потом будут приезжать внуки. То есть человек ищет любви, это самоосознание, это путь самоосознания, понять, что мне зарплата высокая нужна для того, чтобы хорошо, например, выглядеть и радовать своим внешним видом людей, не быть измученным, не быть больным. Я думаю, что я смогу как-то так начать жить на большие деньги или на большие деньги, чтобы больше радовать других и больше времени посвящать людям, которым бы я хотел посвящать, которым я дорог, или которым я смогу давать свою любовь. Оказывается, это путь самоосознания. И тогда, когда человек понимает, что я хотел бы любить, но меня какая-то ерунда всё время заставляет делать всё что угодно, только не любить, всё что угодно, почему-то критиковать.

01:00:05 Знаете этот пример? Ну, каждый раз я себе клянусь, когда мама приезжает, каждый раз я себе клянусь, что я буду с ней говорить нормально, дочь говорит. Я не говорю, что это общее, но очень часто, очень распространенно, я клянусь себе, что с матерью я буду разговаривать сдержанно, не повышая голоса. Особенно женщины, очень болезненный такой момент как бы отношений. Но через 10 минут несколько волшебных фраз её каких-то, волшебных мантр, или…Это я рассказывал, да, женщины, это с матерями, здесь есть мужчины, то же самое с отцами. Кто из мужчин не согласен, поднимите руку? Всякий раз я обещаю себе, что я буду образцом сыновнего послушания, смирения и уважения, осознав до глубины своей души, насколько важен этот человек, осознав то, что просто без этого человека я вообще не мог ничего осознавать, я бы не был здесь. Но 10-15 минут разговора, и просто всё как будто бы на те же рельсы, просто как будто в какую-то безумную колею просто.

01:01:03 Вот это нас, это нас делает очень несчастливыми, потому что когда мы пытаемся в сотый раз делать всё лучше, а получается, хотел как лучше, называется, а получается как всегда в браке, в отношениях с родителями, в отношениях с детьми.

01:01:16 Отец берёт на выходные ребёнка и считает, что он час с ним проведет так себя, как ни один отец себя не ведет, что он собрал, он готовился к этому, что эти два дня он посвятит ему полностью, да. Но в какой-то момент он просто начинает делать то, что делал всегда просто, и ему этот ребёнок становится просто неинтересен, скучным просто. И просто он зевает, водит его по зоопарку, зевает и всё. Что-то включается такое, что непонятно, в тот момент, когда мы хотим давать любовь, мы даём что-то другое.

Date: 2015-08-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию