Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может ли быть гнев праведным?





00:29:13 Но когда человек способен соприкоснуться со своими грехами в форме вот этих проявлений негативных эмоций, более того он сам соприкасается с этими грехами в своём сердце при этом не давая с ними соприкоснуться другим. Что такое гнев, который, есть такой термин «гнев праведный». Гнев никогда не может быть праведным, потому что он является проявлением нашей греховности, грех не может быть правильным, потому что он является результатом вожделения, вожделения, то есть определённый эгоизм, проявление эгоизма, что я хочу, чтобы что-то произошло по-моему, то есть определённое видение, что вот так должно произойти, да, то есть я так решаю, я так решил в своей голове, что так должно произойти. Когда так не происходит по обстоятельствам судьбы или из-за влияния других людей, что появляется? Гнев. Поэтому гнев это красивый термин, праведный гнев. Он присущ на самом деле святым личностям, но нам, для нас этой категорией лучше даже не произносить в слух, что у нас может быть якобы праведный гнев. Просто что-то пошло не по-моему, вот и всё, кто-то не захотел быть мной буквально, кто-то другой, он не обязан, не захотел быть мной, то есть не стал это делать так, как я это вижу, у меня появился гнев.

00:30:24 Поэтому когда мы заглядываем внутрь себя и видим, соприкасаемся со своими грехами, это проявляется в такой форме, как негативные эмоции, но это даёт нам понять, что дальше делать, поэтому соприкасаясь сами, мы стараемся защитить других от того, чтобы они соприкасались. То есть человек, который отправляется, извиняюсь, в уборную, он, к сожалению, должен это всё освидетельствовать. И он не может туда входить с закрытыми глазами, ой, не видеть бы этого, да, или с завязанными глазами, да. Это ведь глупо на самом деле, это всё твоё. Но о чем он должен позаботиться? Чтобы это не свидетельствовал никто больше, это культура. Правильно? Он должен позаботиться, чтобы как можно было…, не то что скрыть, что он вообще это делает, то что мы обычно делаем, да, то есть психологически именно это мы пытаемся сделать, сделать вид, что мы вообще этого никогда не делаем. Мы пытаемся всех убедить, что у нас гнева не бывает никогда. Мужчины пытаются убедить всех всю жизнь, что они не подвержены страху вообще никогда и поэтому испытывают постоянный гнев, потому что они надеются, что никто не заметит страха их, а когда кто-то замечает, они начинают на них гневаться. Потрясающее качество на самом деле мужчин, раздражаться в страхе и кричать на окружающих, да и дёргать их.

00:31:38 Поэтому вот этот момент, мы сами должны найти смелость соприкоснуться со своими грехами и, мы это делаем, в этом похоже у вас есть смелость, но как это сделать при таких обстоятельствах и в таком месте, где бы больше никого это не затронуло, где бы это больше не затронуло никого, или по крайней мере минимально затронуло близких мне людей. Если я испытываю гнев, почему мой гнев должен затронуть моего ребёнка. Если я чувствую подъём гнева или моего мужа, если я испытываю страх, то почему должны его свидетельствовать те люди, которые полагаются на меня, например, дети, да, например, дети? Это не всегда, это не очень хорошо, это непедагогично. И почему, чтобы скрыть свой брак, страх, я дожжен обрушивать на них гнев? Почему? Чтоб скрыть свой страх? Это тактика мужская такая.

00:32:28 Поэтому именно блоки, сами блоки, которые уже сложились на основе нереализованных негативных эмоций, такие как склонность, нерешительность, например, склонность откладывать. Помните их, да? склонность откладывать, зависть или ревность, в браке ревность проявляется как, склонность жалеть себя без конца, склонность жалеть себя, смятение, депрессия, чувство вины такой, неотлипающее такое, знаете, как на клей «Момент» прилипло и всё, всю жизнь себя человек чувствует виноватым перед всеми. И поэтому изводит всех окружающих, пытаясь искупить чувство вины, он доводит всех до белого каления просто, делает им столько служений, сколько, во-первых этим людям не нужно, во-вторых, оно просто мешает им, столько служений старается делать людям вокруг, чтобы искупить свою вину. Он так считает, что виноват перед ними, негласно как бы. Если они ему говорят, нет-нет, всё в порядке, он не верит в это и продолжает искупать вину.

00:33:19 Поэтому эти блоки, именно они создают дурную репутацию негативным эмоциям, потому что они являются, можно сказать, зацикленным концентрированным видом негативных эмоций, не вышедшие негативные эмоции.

00:33:34 Когда токсины в теле, определённые отходы жизнедеятельности тела, они трансформированы правильно и готовы к тому, тело готово к тому, чтобы их удалить. Они естественный побочный продукт жизнедеятельности тела, они называются на санскрите «малы». Но если они не вышли из тела вовремя, то они начинают трансформировать, продолжают трансформироваться дальше, они начинают причинять ужасный вред телу и с этого момента могут принять совсем другую форму, которая называется ама, то есть они принимают форму токсичных.В первом состоянии, просто то, что лишнее, то что должно быть удалено и всё. Понимаете? Это негативные эмоции и от этого никто не умирал.

00:34:14 Во втором случае это то, что теперь уже разрушает тело, уничтожает тело. Точно также с нашими эмоциональными, нашей эмоциональной природой происходит. Если мы реализуем негативные эмоции так, чтобы не вовлекать слишком в это окружающих, чтобы они за нас не реализовывали это, что называется процессом самоочищения, да, процессом очищения, используя различные практики для этого. И при этом мы ограждаем людей вокруг нас от того, чтобы они очищались вместе с нами или мы очищались за их счёт, то это является правильный процесс очищения, не способствующий формированию ядов эмоциональных. Эмоциональные яды устойчивые, причём токсины, согласно аюрведе, те, кто интересуется аюрведой, читал, слушал лекции по этому поводу, вы знаете, что токсины, они могут принимать очень такую, очень плотную форму, то есть нужны очень серьёзные и длительные процедуры для того, чтобы вывести их, точнее ввести во взвешенное состояние, и потом вывести из тела. Требуются иногда месяцы очищения под надзором опытного специалиста для того, чтобы человеку вывести, например, токсины склонны накапливаться в суставах, костях. Это очень плотные токсины, которые в народе принято называть соли, да, соли, отложения солей. Поэтому люди параноически боятся соли. От этого очень мало пьют, из-за этого у них именно откладываются часто соли, потому что тело не способно, нет достаточно воды, чтобы у людей в голове соли это соль в солонке, соль отложилась, я её поел, она отложилась у меня в пальцах ног и в коленях. Такая примитивная, невежественная концепция.

00:35:52 Но речь идёт о том, что эти токсины могут принимать очень жесткую, сухую, жесткую, плотную форму, такую, которая очистит от которых даже физические органы очень трудно. Так вот эти блоки, эмоциональные блоки, они принимают точно такую же страшную, жесткую форму, присыхая к нам настолько плотно, что мы начинаем думать, что это опредёленная часть, условно говоря, нашего тела, это Я. Понимаете? То есть эти блоки психологические настолько присыхают к нашей эмоциональной как бы природе, структуре, что нам кажется, что это наши качества характера. Начинает казаться, что это качества нашей природы, что это я такой. Представляете? Насколько человек в этом…Но человек, который принял, что я такой, он продолжает доставлять очень большие проблемы окружающим, на самом деле в этом режиме он создаёт себе всё худшую и худшую судьбу и он разрушает своё эмоциональное здоровье, позже и физическое.

Date: 2015-08-22; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию