Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать успешным?





00:14:49 Поскольку каждый человек, который движется к какой-то цели, первое, самое важное, это иметь смелость поставить, оформить свои желания, поставить свои цели, оформить их больше, чем этого требуют или ограничивают наоборот вас условия, в которых живёте вы, люди, которые привыкли ставить определенные только цели, и которые ожидают, что вы будете ставить такие же цели, чтоб вы не выделялись. Приходится превозмогать, иметь такую моральную смелость, чтобы стремиться к чему-то, к чему, может быть, стремятся очень немногие, требуется определённая решимость. Но судя по всему, потому что вы приходите в этот зал уже второй год, такая решимость у вас есть, с этим у вас нет как будто бы проблемы.

00:15:28 Второе, это источник силы для достижения цели. Для любого человека, если он куда-то движется, ему надо знать, во-первых, цель, куда он хочет попасть; во-вторых ему надо знать, хватит ли у него ресурса, если не хватит, где его взять. Человек, отправляющийся в дорогу, он, если у него бак рассчитан только, на машине, если рассчитан только на, скажем, 500 км, то он должен знать точно, где на этом маршруте он сможет снова пополнить свой запас. Или если там нету никаких возможностей пополнить запас горючего, значит, он должен просто как-то изменить свой маршрут. То есть силы, энергия, есть ли она у нас и где мы её можем взять, какой источник, почерпнуть сил для достижения желаемого. Это важные факторы: чего достигнуть, где взять силы, чтобы достигнуть, второй.

00:16:13 Третий очень важный, где я нахожусь, где моё местоположение. Потому что не понимая, где мы находимся, мы не можем рассчитать, каков необходим ресурс, чтоб достигнуть. Правильно? Если мы совсем близко к цели, может быть, нам не нужна ничья помощь, и мы можем сделать самостоятельно. Если эта цель очень далеко, то может быть без чужой помощи нам никак не добраться туда. Вот нет бензоколонок, нет собственного запаса, придётся голосовать, тормозить машины, искать канистры и просить у них. Понимаете, то есть? Если цель очень труднодостижимая, без сотрудничества с другими людьми, проект закончить нереально может быть. Сам режим, само распределение ресурсов, воодушевление физических, эмоциональных сил, он зависит от того, насколько вы далеки от цели. Вы можете понимать цель, где цель, но вы должны знать где вы, вообще справитесь ли вы в одиночку, может быть сразу оставить эту глупую попытку и сразу. Может быть, лучше туда на своей машине и не ехать? Например, если вы собираетесь доехать до Сигулды, это неплохо, это похвально, можем доехать на собственной машине. Но если вы хотите, например, посетить Гималаи или Тибет, то это гиблое дело, да, это часть маршрута будет пройдена, так, но дальше будет, это практически просто невозможно.

00:17:24 Поэтому очень важно знать, где мы находимся. Поэтому 3 у нас уже есть составные движения к успеху. У нас вот прошлый семинар был посвящен, 12 шагов. Цель, поставленная мною. Второе, ресурс сил эмоциональных, интеллектуальных, физических может быть даже, времени, самое главное. Самый главный ресурс это время. Вы ставите цели. Хватит ли времени у вас, этой жизни, чтобы их достигнуть? Кому интересно достижение цели в 93 года? Вот у каждого из вас есть цели. Кому интересно достигнуть то, что вы поставили целью, в 93 года? Только те люди, которые духовные цели ставят, они могут сказать, да, мне всё равно когда, неважно, во сколько, лишь бы достигнуть. Но время, время нас ограничивает.

00:18:05 Если, например, девушка ставит целью благоприятный и счастливый брак, то вряд ли она согласится, если я скажу гарантированно, но только после 78 лет, примерно.
- Наш семинар вам гарантирует успех, но на это понадобится 50 лет.
Она говорит:
-Позвольте, мне уже 25. Что ж я в 75 буду в невестах ходить что ли?
Я говорю:
-Ничего, нормально. Главное, не родись счастливой…не родись красивой, а родись счастливой, да.
Поэтому главный ресурс это время. Мы не можем тратить время на всякие бесконечные эксперименты. У нас одна жизнь только, это жизнь уникальна. Веды говорят, что жизнь потрясающе уникальна, получить второй раз такое рождение, как вы получили, очень трудно. Вы говорите, ну да, тоже мне рождение, ничего особенного, в зеркало каждый день смотрю и думаю, ух, могло бы быть и получше.

00:18:52 Поэтому ресурсы, да, второй, и от этого зависит, точнее наше распределение ресурсов зависит, как далеко мы от цели. Мы должны понимать, где мы, каково наше положение. Иногда человеку кажется, что он очень далеко и тогда он впадает в отчаянье, хотя цель достижима. Иногда человеку кажется, что он близок к цели, и он впадает в гордыню и начинает тратить, легко очень свою жизнь, просто, но небрежение появляется, когда у человека гордыня, следующий этап – небрежение. Он не дорожит общением людей, которые помогают двигаться к цели, он не дорожит своим временем, между прочим. Этот человек считает себя уже совершенным, но он в принципе просто начинает маленькую незаметную деградацию, вот и всё (я уже достиг всего).

00:19:31 И наконец, четвертое, о чем мы будем говорить, то есть... Третье было, где находимся, место как бы (как это называется?) диспозиция, да. Первое, это цель. Второе, это ресурсы или силы, время. Третье, это местоположение, откуда я начинаю движение. Если вы меня спросите, где Думская площадь, я вам покажу там, и потом вы уедете в Кингараксили, и кто-то подойдёт к вам и скажет: «Извините, где думская площадь?» И не раздумывая, человек точно также левой рукой сделает: «Там». Но это может быть неправда, это может быть, это может дезориентировать человека, то есть важно оценить, кто в каком месте вас спрашивает. Соответственно можете показать там или там определение цели. И четвёртое, это препятствие. В любой практике эти 4 вещи, они очень важны, куда я двигаюсь, второе, есть ли у меня силы или если их нет, где я их собираюсь брать, третье, где я, на каком этапе сейчас нахожусь. Это очень воодушевляет. Многие люди не могут начать практику, потому что они думают, что они где-то, любую практику, они думают, что они где-то безнадёжно далеко от цели. Некоторые люди говорят так: «Ну, куда мне? Мне уже 63 года там» или «ну, куда мне тут заниматься каким-то достижением цели, каким-то самосовершенствованием? Моя жизнь прожита, какой есть, такой и есть, такие качества у меня и есть», да. Или человек говорит «ну, куда мне с таким окладом», или «у меня уже 2 детей», например, да. Он считает, что он далек от цели и из-за этого он теряет воодушевление в достижении.

00:20:59 Поэтому я думаю, что у вас…,я надеюсь, если нет, то в своих вопросах может быть вы как-то это обозначите. Но я думаю, что по трем первым позициям уже у вас сколько-то картина сложилась, цели, виды счастья, если ещё это не оформлено у вас, то советую вам ещё раз послушать лекции доктора Торсунова о качествах характера, «Законы счастливой жизни» книга, там на нескольких томах, она эти моменты освещает. То есть цели, виды целей жизни человека. Мы много говорили о том, каким образом достигаются цели, 12 аспектов семейной жизни, 12 шагов согласия к успеху. И сейчас мы посвятим 12 лекций, это будет, на самом деле будет больше лекций, 12 лекций плюс ещё несколько практических занятий. Тому, что удерживает нас в достижении тех целей, которые мы ставим, или что удерживает нас вообще от того, чтобы ставить цели. Есть ещё хуже беда, есть препятствия не только к достижению цели, есть препятствия к тому, чтобы решиться поставить какую-то вообще себе цель, кроме того, что я итак уже делаю, вот то, что делаю уже и ладно, что там в жизни менять, ради чего как бы? Ради чего рисковать? Кому это нужно?

Date: 2015-08-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию