Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послетекстовые задания. 1. Написать аннотацию[3] (текст 3)





1. Написать аннотацию[3] (текст 3).

2. Опираясь на текст 4, построить рассуждение на тему «Почему слово можно назвать самой удивительной вещью на свете».

IV. Игра в слова «Как легко находятся нужные слова»

1. «СНЕЖНЫЙ КОМ». Ропалик – это предложение, в котором каждое последующее слово имеет на одну букву больше, чем предыдущее. Вот самый простой пример: Ты нас люби, прошу, родная. Ропалик может быть и слоговым, когда каждое последующее слово увеличивается на один слог, также это может быть текст, в котором каждое последующее предложение содержит на одно слово больше и т.д.

Составить свой ропалик на одну из следующих тем: «Университет», «Первая любовь», «Дружба», «Мой город», «Времена года».

2. «Кто быстрее найдет нужное слово». Следует заполнить 3 квадрата (4х4, 5х5, 6х6) словами, в составе которых должна быть какая-либо одна буква. В первом квадрате слова должны состоять из четырех букв, во втором – из пяти, в третьем – из шести. Буква в квадрат вписывается по диагонали так, чтобы выбранная буква была первой в слове, затем второй, третьей и т.д. Используются только существительные в единственном числе, именительном падеже. На задание дается не более 15 минут.

 

к о к
о к о
р о к

Например:

 

3. «Вербальный лабиринт». Прохождение словесных лабиринтов. Выход из лабиринта указывает только одно слово, которое начинается в нижней правой клеточке (вход в лабиринт) и оканчивается в верхней левой клеточке (выход из лабиринта). Чтобы успешно пройти по лабиринту (прочитать слово), указывающее путь к выходу из лабиринта, необходимо соблюдать следующие правила: продвигаться по лабиринту только от клеточки к клеточке (от буквы к букве) по вертикали и горизонтали в сторону выхода и только по прямому углу (нельзя идти наискосок); запрещается также «прыгать» через клетки. На прохождение лабиринта дается не более двух минут.

 

я и м а л ю   м з и т с р
с г о р е м м и г н е д
в а л я т ы б л о ж ь э
ф р о к и ш у т л о ф ю
ц и л л с х щ п ц е х я
д п и н к е в о б з а ц
з в э ч у л ф у к э р ф

 

Составить свой словесный лабиринт.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 920; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию