Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И опять же скажем что таких фатв можно десятками привести,если не сотнями (но это не цель нашей работы)





Это на самом деле настолько простой вопрос,если бы они могли только это понять и как же они запутались со своей филоссофией и запутали других,где не могут найти выхода из этой темноты и до сегодняшних дней.И как мы говорили эти заблудшие ни когда не смогут привести доводы кроме как через муташшабих,да и этих уже у них не осталось,ведь сколько уже шубухатов их разъяснено,где они делали ложь на мнения ученых, Аяты и хадисы и не приводя на них тафсиры и шархи и понимание ученых,но к великому удивлению до сих пор продолжают делать вид как буд то бы не видят этого.АльхамдулиЛлягъи,наших доводов против них стало настолько много,что они уже не в силах противостоять им и заняли всего лишь позицию,молчать! И их преспешники даже не могут задать себе такие вопросы,почему наши книжники и монахи не могут им привести из мухкам и закрыть им рты,почему наши книжники не могут сказать что ими приводимые сотнями фатвы не достоверные и.т.д.Потому что их книжники и монахи прекрасно знают что у них нет ничего из мухкам и что фатвы которые приводят муаххиды они достоверные.И тагъуты-правители прекрасно знают что такое такфир,что это разделение Истины ото лжи,разделение верующих на неверующих (как было при Пророке,да благословит его Аллагъ и приветствует) и выход против них,поэтому им необходима джахилия!

Положение сегодняшних времен стало очень критическое,где невежество стало предпочтительнее нежели знание,потому что преобретать знание для них стало делом опасным,потому что вдруг если они узнают и не примут,то тогда они станут кафирами,а пока они в джахле,значит они «верующие»,которым обещан Рай,только они не понимают что этот Рай,Рай иблиса (да будет он проклят).

 

Ибн Къайим сказал:

"Положение таково как это заметил Умар ибн аль-Хаттаб: "По мере того, как будет распространяться незнание, рубаха Ислама постепенно, застежка за застежкой будет расстегиваться" Это так потому что когда люди не знают, что такое ширк и другие невежественные вещи, когда они не знают, что Коран порицает это, они входят в эти грехи. Многие начинают призывать к нему, одобрять его и подтверждать его. Причем они делают это не осознанно, не понимая всей скверности того, что он делает. Поэтому рубаха Ислама с него и сходит. Таким образом, одобряемое становится порицаемым и наоборот. Нововведения принимаются за сунны, сунны принимаются за нововведения. Приверженцы сунны из-за того, что отвергают нововведения обвиняются в нововведенчестве. Доходит до того, что человек – обладатель чистейшей Веры и Таухида считается за неверного только по причине его Таухида". [Мадаридж ас-Саликин, 1/351-352].

 

Date: 2015-08-22; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию