Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Оборачиваемость оборотных средств в динамике может ускоряться или замедляться





Оборачиваемость оборотных средств в динамике может ускоряться или замедляться. При ее замедлении в оборот вовлекаются дополнительные оборотные средства, при ускорении – высвобождаются.

Сумма дополнительно привлеченных в оборот (+) или высвобожденных из оборота (–) оборотных средств (±∆Е) ( экономический результат ) исчисляется: ,

где – средняя величина однодневного оборота (выручки) за отчетный

период, тыс. руб.

Продолжительность одного оборота оборотных активов в днях (L) и экономический результат зависят от двух факторов первого порядка: 1) среднегодовых остатков оборотных активов (Е); 2) выручки от продаж(N).

Факторная модель, описывающая взаимосвязь показателей, имеет вид:

.

Расчет влияния изменения среднегодовых остатков оборотных активов на продолжительность одного оборота оборотных активов (в днях) и экономический результат производится по формуле:

.

Расчет влияния изменения выручки от продаж на продолжительность одного оборота оборотных активов (в днях) и экономический результат производится по формуле:

.

План выводов

1. Какова сумма дополнительно привлеченных в оборот (+) или высвобожденных из оборота (–) оборотных средств?

2. Какие произошли изменения продолжительности одного оборота оборотных активов и экономического результата за счет каждого фактора?

Задание 6. По данным ф. № 1 «Бухгалтерский баланс», ф. № 2 «Отчет о прибылях и убытках» рассчитайте влияния оборачиваемости оборотных активов на изменение прибыли от продаж. Расчеты представьте в таблице 11.6 и напишите вывод.

Date: 2015-08-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию