Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективный анализ прибыли





Перспективный анализ прибыли имеет целью выявление наиболее устойчивых закономерностей и тенденций в предшествующем периоде, прогнозирование на их основе показателей на перспективу, выбор альтернатив развития, выработку практических рекомендаций по определению наилучшего варианта развития предприятия.

Метод непосредственной экстраполяции - наиболее простой способ прогноза. Экстраполяция основана на изучении динамики изменения экономического явления (показателя) в предпрогнозном периоде и перенесение выявленной закономерности на будущее. Экстраполирование найденной закономерности развития внутри динамического ряда за его пределы основано на инерционности экономических явлений.

Наиболее простым методом прогнозирования по одному ряду динамики является применение средних характеристик данного ряда: среднего абсолютного прироста и среднего темпа роста. Для первого случая рас- четный уровень динамического ряда на любую дату определяется по формуле: ,

где - начальный уровень ряда;

- средний абсолютный прирост;

t- порядковые номера даты (года, квартала, месяца и т.д.).

Для второго случая расчетные уровни исчисляются по формуле: ,

где - средний темп роста, определяемый как средняя геометрическая, средняя арифметическая или по методу суммарных величин.

Методика прогнозирования прибыли методом непосредственного экстраполирования с помощью среднего абсолютного прироста и среднего темпа роста приведена по исходной информации таблицы 8.8.

Средний абсолютный прирост определяется по формуле

,

где n - число абсолютных приростов за анализируемый период (число членов ряда).

Средний темп роста прибыли рассчитывается по формуле

 

 

;

Date: 2015-08-24; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию