Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ухаживать за кожей лица. Обладательницы красивой, здоровой, ухоженной кожи всегда вызывали восхищение





Обладательницы красивой, здоровой, ухоженной кожи всегда вызывали восхищение. Но для достижения великолепного результата, необходимо сочетать следующие факторы: регулярный уход, использование косметических средств и крема, предназначенных для вашего типа кожи, а также применение адекватной косметики для разных временных сезонов.

Уход за кожей лица и сохранение ее красоты, свежести и молодости - дело не простое, сложное, требующее постоянных усилий. Как ни странно, но даже простейшие ежедневные действия и процедуры могут ускорить процесс старения. Неправильный уход за кожей лица и тела может повлиять на состояние кожи. А чрезмерное увлечение своей внешностью, может стать большой проблемой.

Как известно, в косметологии принято разделять кожу на несколько типов: нормальная, сухая, жирная, смешанная и проблемная. В соответствии с данной классификацией и предлагаются средства и способы ухода за каждым типом кожи.

Уход за любым типом кожи лица в любом возрасте состоит из четырех последующих этапов:

1-й - очищение кожи лица

2-й - увлажняющие процедуры

3-й - питание кожи лица

4-й - защита кожи лица

Одна из самых важных процедур ежедневной программы ухода за кожей лица - это очищение. Правильное очищение помогает избавиться от грязи и пыли, остатков макияжа и бактерий, старых омертвевших клеток на поверхности кожи, а также раскрывает закупоренные поры. Очищение улучшает кровообращение и готовит кожу к получению липидов и питательных веществ, которые содержатся в креме. Процесс очищения кожи включает умывание, использование специальных очищающих пенок, гелей, лосьонов, очищающего молочка и т.д.

Правила чистки лица:

Очищение лица следует выполнять не более двух раз в день. Такой режим очищения является подходящим для любого типа кожи. Переусердствовать не стоит, поскольку слишком частое очищение может лишить кожу бесценных натуральных масел. А нерегулярное очищение может привести к накоплению грязи и появлению прыщей.

Очищающее средство необходимо выбирать в соответствии с типом кожи. Поскольку со временем мыло может высушить и разрушить кожу - не следует использовать его для очищения кожи лица. Для очищения кожи жирного либо смешанного типа лучше всего использовать пенящиеся гели, пенки, лосьоны, которые хорошо удаляют пот и кожное сало, раскупоривая поры.

Для сухой и чувствительной кожи идеально подходит очищающее молочко. Оно состоит из смеси жира и воды, специальных масел. Грязь смывается при помощи растворяющих добавок, а кожа подпитывается и снабжается подпиткой против излишней сухости.

Для нормальной кожи достаточно обычного очищающего геля или пенки, которое лучше всего смывать прохладной водой, так как она сама очень хорошо восстанавливает естественную среду.

Мягкой губкой или кончиками пальцев легкими круговыми движениями, чтобы убрать омертвевшие клетки с поверхности кожи, увеличивая приток крови к коже, нанести очищающее средство на лицо.

Всегда надо умываться только теплой водой, поскольку холодная вода не в силах растворить въевшуюся грязь, а горячая вода со временем высушивает кожу.

Влагу необходимо слегка промокнуть мягким полотенцем. Не стоит вытирать кожу насухо, особенно резкими движениями.

Чтобы удержать влагу в коже и обеспечить кожу питательными веществами, следует немедленно, после завершения процедуры, нанесите на лицо увлажняющее средство или тоник.

После очищения кожи можно проводить пилинг, делать питательные маски, массаж.

Для нормальной и зрелой кожи глубокий пилинг рекомендуется проводить раз в неделю, для воспаленной он нежелателен, для жирной - каждые три-четыре дня. Скраб для лица втирают во влажную кожу и после этого основательно смывают. Он нежно очищает кожу, удаляет ороговевшие клетки. Скраб для лица глубоко очищает поры кожи, предотвращая образование прыщей и камедонов, а кроме того, очищенная кожа лучше воспринимает косметические средства.

Ароматы фруктов и ягод превратят очищение в приятнейшую процедуру.

Date: 2015-08-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию