Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое идёт новыми путями– это завет учеников Иерархии предыдущей эпохи





Елена Ивановна Рерих в своем письме от 18.03.1935 пишет – «Огненные энергии устремляются из пространства, но, не встречая на Земле достаточного количества проводников, становятся разрушительными». Проводники – это сознательные ученики, чем больше таких будет, тем меньше на Планете будет катаклизмов.

Философия Синтеза – это корректный синтез всего, что накопило человечество и синтезировали ученики в своём восхождении, база всех предыдущих эпох. Учение Синтеза собирает лучшие накопления любых направлений. Философия Синтеза – это концепция, теория и практическое применение – это философия новой эпохи.

На Планете нарастают события, которые меняют Планету. Рано или поздно количество событий перерастёт в качество. А в новую эпоху с новым качеством Планеты должны жить новые люди новой Планеты. Рождается новый человек, он не такой, как мы, даже по внутреннему строению тела и его возможностям.

И задача Синтеза – наработать реальные практические навыки, которые помогают встроиться в новые условия новой эпохи, перестроиться на эти новые условия, овладеть этими условиями, а самое главное, научиться ученически управлять этими условиями.Из всего этого и выросла новая система ученичества новой эпохи – Философия Синтеза.

http://divo18.jimdo.com/интересующимся/

 

Рождение Свыше

Стяжание Образа Отца ИВО

…В предыдущей эпохе было 7 планов: 1-й – эфирно-физический, 2-й – астральный, 3-й манасический, 4-й – буддический, 5-й – атмический, 6-й – монадический. 7-й был Ади-план, но он был пуст… И так, из-за Ади-плана, который был пустой, мы не могли развиваться дальше

Надо было стяжать Образ Отца на том 7-м Ади-плане, чтобы восстановить контакт с Отцом. К сожалению, в пятой расе многим Ученикам, и даже теософам, то есть Блаватской, которой это поручалось, восстановить это не удалось, за редким исключением. То есть очень мало Учеников это сделали. Из-за этого была масса проблем в пятой расе и черный железный век с 1899 по 1999 год,

Чтобы преодолеть ограниченность 5-й расы, мы должны стяжать Образ Отца. И стяжав Образ Отца, вы преодолеваете плановость. Образ Отца становится на Физику, и тогда я вам могу уже объяснять законы Новой эпохи…

(1 Синтез, Астана, 2007)

 

…Когда мы с вами рождаемся у Матери, мы получаем лишь подобие Отца. А закон гласит, что мы должны жить по Образу и подобию. И первые годы, как подросток, примерно 7 лет, 14 лет, мы растём по подобию. Но, когда мы вырастаем и становимся взрослым человеком, молодым лет 18-20, мы должны стяжать Образ Отца, чтобы у нас включился механизм по Образу и подобию Отца.

И как только у вас синтезируется Образ Отца и ваше подобие, у вас включится процессРождения Свыше.

Этот Образ Отца начнет у вас работать. А вот насколько он будет работоспособен, и вы с ним поработаете, настолько быстро процесс Рождения Свыше у вас и закончится. Начнётся он в той практике, что мы сейчас будем делать. Образ и подобие сольётся. А закончится только когда вы научитесь жить по Образу и подобию Отца сами. И это будет уже ваше ученическое восхождение с Отцом и Владыками…

(1 Синтез, Одесса, 2008)

 

…Что б вы ни делали, если Образ Отца и эти эталоны у вас развиваются, вы почувствуете полноту и яркость жизни в любом действии, в любой профессии. Когда эталоны не развиваются, и Образа Отца нет, вы чувствуете скуку жизни: вот до этого всё радовало, потом наступила скука.

На будущее запомните: если у вас наступает скука, пора менять один из эталонов – вы его выполнили. А лучше всего стяжать сразу новый Образ Отца. Поэтому ту практику, которую мы сейчас сделаем, она для вас, может быть, первый раз, но если вы по-настоящему хотите жить, гарантирую, не последний. Рано или поздно вам станет скучно от того, что вы делаете,работу, семью бросить нельзя, просто скукотища родится из чего-то там. Значит, явно в Образе Отца вы что-то сделали, и надо стяжать новый. Вопрос в этом. Поэтому эта практика на большие ваши перспективы.

Важно! Поменяли работу, поменяли семью, поменяли квартиру, что-то произошло такое кардинальное, что затронуло всю вашу жизнь (переехали в другой город) – сразу же, как только это затронуло большую часть вашей жизни, стяжайте новый Образ Отца. Если вы его не стяжаете, в этих новых условиях за вами будут тянуться хвосты старого. А хвосты относятся к животным. Обезьяной станете, но не человеком. Вы будете вроде в новых условиях, но постоянно помнить, как там было плохо или хорошо. Но это ж было, его надо отдать. Вы говорите:

– Да я отдаю каждый день!

– Ну и что?

– А новое, вроде, и я в нём живу, и не приходит. Почему не приходит?

А Отец Образ на это не дал тебе, что новое должно прийти. А так как из тебя всё излучается, природа сканирует, что из тебя излучается, а Образа Отца нет. Она и дала бы тебе, но Образа Отца нет. Поэтому она накручивает ситуацию, чтобы и так дать, и так дать, и так дать, пока ты не сообразишь: «Папа!!! Ну, помоги мне, пожалуйста!» – И Папа даёт Образ Отца. Природа говорит: «Фух!!! Сделала! Теперь хоть понятно, что ему давать!» Или ей.

Вот это – универсальный обмен энергетики в природе, Образов Отца в природе. Надо к этому приучиться. Я монотонно, методично, медленно и нудно, потому что это главная тема любой работы духа, огня, света, куда б вы ни пошли. Если вот это войдёт, 50% успеха гарантированы. Если это останется где-то там, в памяти, – 50 % постоянно будет не хватать. Вот это запомните» …

Date: 2015-08-22; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию