Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lt; λср. < 3,020373236. Поэтому, освобождающаяся восьмая форма продолжает находиться в этой зоне, не становится свободной





Поэтому, освобождающаяся восьмая форма продолжает находиться в этой зоне, не становится свободной. Со временем, она накапливается в зоне смыкания и начинает влиять, в некоторых пределах, на мерность этой зоны.

Это приводит к увеличению канала между пространствами-вселенными и вызывает ещё больший отток вещества с мерностью λ8.

А это приводит к возникновению условий, при которых часть вещества с мерностью λ7 становится неустойчивой и начинает распадаться на составляющие части, возникает, так называемая, термоядерная реакция.

Так «зажигаются» звёзды… (см. Рис.155, Рис.156, Рис.157, Рис.158).

Зоны неоднородностей могут быть как с Δλ > 0, так и Δλ < 0.

В случае, когда неоднородности мерности пространства меньше нуля Δλ < 0, происходит смыкание пространств-вселенных с мерностями λ7 и λ6.

При этом, вновь возникают условия для перетекания материй, только, на этот раз, вещество с мерностью λ7 перетекает в пространство с мерностью λ6.

Таким образом, пространство-вселенная с мерностью λ7 (наша вселенная) теряет своё вещество. И именно так возникают загадочные «чёрные дыры»... (см. Рис.159).

Вот таким образом, в зонах неоднородностей мерности пространств-вселенных образуются звёзды и «чёрные дыры». При этом возникает перетекание вещества, материй между разными пространствами-вселенными.

Существуют также пространства-вселенные, имеющие мерность λ7, но имеющие другой состав вещества.

При стыковке в зонах неоднородностей пространств-вселенных с одинаковой мерностью, но разным составом их образующего вещества, возникает канал между этими пространствами.

При этом, происходит перетекание веществ, как в одно, так и в другое пространство-вселенную. Это — не звезда и не «чёрная дыра», а зона перехода из одного пространства в другое.

Зоны неоднородности мерности пространства, в которых происходят описанные выше процессы, обозначим как ноль переходы. Причём, в зависимости от знака Δλ, можно говорить о следующих типах этих переходов:

Положительные ноль переходы (звёзды), через которые вещество перетекает в данное пространство-вселенную из другого, с большей мерностью:

(Δλ > 0) n+

Отрицательные ноль переходы, через которые вещество из данного пространства-вселенной перетекает в другое, с меньшей мерностью:

(Δλ < 0) n-

Нейтральные ноль переходы, когда потоки материй движутся в обоих направлениях и тождественны друг другу, а мерности пространств-вселенных, в зоне смыкания, практически не отличаются: n0.

Если продолжить далее анализ происходящего, то увидим, что каждое пространство-вселенная, через звёзды, получает материю, а через «чёрные дыры» — её теряет.

Для возможности устойчивого существования этого пространства необходим баланс между приходящей и уходящей материей в данное пространство-вселенную. Должен выполняться закон сохранения вещества, при условии устойчивости пространства. Это можно отобразить в виде формулы:

∫n+(i)k m(i)k dk + ∫n0(ij)k m0(ij)k dk ≡

∫n-(j)k m(j)k dk. (9)

где:

n+(i)k — положительный ноль-переход (звезда),

n0(ij)k — нейтральный ноль-переход,

n-(j)k — отрицательный ноль-переход.

m(i)k — совокупная масса форм материй, протекающая через звезду,

m(j)k — совокупная масса форм материй, протекающих через данную «чёрную дыру» в другое пространство-вселенную.

Таким образом, между пространствами-вселенными с разной мерностью, через зоны неоднородности, происходит циркуляция материи между пространствами, образующими данную систему (см. Рис.156).

Количество пространств-вселенных, образующих замкнутую, сбалансированную систему, может быть различным. Поэтому тождество (9) правильней будет записать в виде:

∫∫n+(i)k m(i)k dkdi + ∫∫n0(ij)k m0(ij)k dkd(ij) ≡

∫∫n-(j)k m(j)k dkdj. (10)

Через зоны неоднородности мерности (ноль переходы) возможен переход из одного пространства-вселенной в другое. При этом, происходит трансформация вещества нашего пространства-вселенной в вещество того пространства-вселенной, куда осуществляется переброс материи.

Так что, неизменённой «наша» материя попасть в другие пространства-вселенные не может.

Зонами, через которые возможен такой переход, являются «чёрные дыры», в которых происходит полный распад вещества данного типа, и нейтральные ноль переходы, через которые происходит балансный обмен материей.

Нейтральные ноль переходы могут быть устойчивыми или временными, появляющимися периодически или спонтанно.

На Земле есть целый ряд областей, где периодически возникают нейтральные ноль переходы. И, если в их пределы попадают корабли, самолёты, лодки, люди, то они бесследно исчезают. Такими зонами на Земле являются: Бермудский треугольник, районы в Гималаях и Пермская зона и другие.

Практически невозможно, в случае попадания в зону действия ноль перехода, предсказать, в какую точку и в какое пространство переместится материя. Не говоря уже о том, что вероятность возвращения в исходную точку практически равна нулю...

Отсюда следует, что нейтральные ноль переходы нельзя использовать для целенаправленного перемещения в пространстве.

Не менее интересна, по своей природе, эволюция жизни звёзд...

Только что рождённые звёзды могут быть гигантами. Их размеры могут быть больше (голубые гиганты) всей солнечной системы... Плотность материи таких звёзд изначально невысока (см. Рис.157).

С течением времени, в результате термоядерных реакций, атомы, образующие звёзды-гиганты, теряют электроны, протоны, и в конечном итоге — распадаются.

Звёздное вещество теряет простейшие атомы, такие, как водород, гелий и др., и всё больший процент в нём начинают составлять атомы тяжёлых элементов.

Размер звезды уменьшается, она становиться всё более и более плотной, тяжёлой, и степень влияния на мерность окружающего пространства становится всё более и более сильной. Если в начале своей эволюции звезда имела мерность окружающего её пространства, равную:

Date: 2015-08-24; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.062 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию