Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка и снаряжение





11.1 Маршал Гонки имеет право проверить любое снаряжение. Тем не менее, участники сами несут ответственность за соответствие их снаряжения требованиям и правилам.

11.2 Все шлейки должны подходить по размеру и должны иметь мягкую подкладку как минимум в области шеи и груди. Шлейки должны быть изготовлены из эластичного материала.

11.3 Категорически запрещены потяги и другое снаряжение, изготовленное из цепей. Все веревочное оборудование не должно представлять опасность для собак и должно быть одобрено Маршалом гонки.

11.4 Гонщику не рекомендуется пристегивать себя к нарте (велосипеду, скутеру, карту) или к упряжи. В случае, если гонщик это делает, он делает это на свой страх и риск, при этом соответствующая пристежка должна легко отстегиваться (свободная петля на запястье, самосброс).

11.5 Собака должна быть постоянно пристёгнута к гонщику потягом с амортизатором, потяг должен быть прикреплён к гонщику поясом или любым другим снаряжением по типу шлейки (шириной не менее 7 см. на спине), за исключением колесных дисциплин, где потяг крепится непосредственно к карту/велосипеду/скутеру.

11.6 Запрещено наличие крюка любой формы или металлического кольца на конце потяга со стороны гонщика.

11.7 Длина потяга с амортизатором в растянутом состоянии не должна быть менее 2 метров и более 3 метров для кросса, и не менее 2,5 метров и более 3 метров в спринтах.

11.8 В любом спринте средства должны быть оборудованы эффективными тормозами на колёсах, все гонщики должны быть в шлемах, одобренных национальным реестром испытаний. Рекомендовано использование перчаток. Запрещено использование шипованной резины.

11.9 Минимальный диаметр колёс для дисциплин спринт должен быть 30 см (12 дюймов).

11.10 А также в дисциплине «спринт 4 собаки» дополнительно действуют следующие правила:

- Все собаки должны быть запряжены попарно или поодиночке.

- Все собаки должны быть пристёгнуты к потягу, который должен быть нежестким и гибким, шейными и хвостовыми постромками за исключением собак-лидеров (первая пара), которые могут бежать без шейной постромки.

- средство в классе «Спринт» может быть как трёх-, так и четырёхколёсным. Минимальный диаметр колеса должен быть 30 см. (12 дюймов).

Все средства должны иметь:

- Эффективные тормоза на задних колесах. Желательно наличие тормозов и на передних колесах.

- Ручной тормоз с функцией блокировки.

- Достаточное количество цепей или тросов для привязи оставляемых собак на специальных пунктах.

- Независимо от веса, должны быть хорошо и безопасно сконструированы, быть достаточно прочными для обозначенного количества собак, устойчивы и должны гарантировать безопасность собак и гонщиков.

Date: 2015-08-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию