Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 7. Организация голосования





 

7.1. Помещение для голосования определяется по согласованию с администрацией ГАГУ. Информация о местоположении избирательных участков подлежит обязательной публикации не позднее 5 дней до дня голосования.

7.2. Для голосования каждый избиратель получает избирательный бюллетень установленного образца, утвержденный решением Комиссии. Комиссия принимает меры к тому, чтобы не допустить подделки и фальсификации избирательных бюллетеней.

7.3. Избирательный бюллетень содержит в алфавитном порядке фамилии, имена, отчества кандидатов, зарегистрированных по данному избирательному округу, иную информацию, указанную в заявлении кандидата.

7.4. Справа от данных кандидатов находится пустой квадрат.

7.5. Бюллетени доставляются на избирательный участок в день голосования в опечатанных упаковках, которые председатель избирательной комиссии вскрывает в присутствии наблюдателей.

7.6. Выборы длятся в течение времени, установленного Комиссией.

7.8. Процесс проведения голосования контролирует председатель участковой комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя участковой комиссии.

7.9. В установленный час начала выборов на участке председатель участковой комиссии предъявляет членам участковой комиссии и наблюдателям пустые урны, которые после этого опечатываются, и избиратели приглашаются к голосованию.

7.10. Для получения избирательного бюллетеня избиратель предоставляет документ, удостоверяющий его статус обучающегося (студенческий билет, зачетная книжка, справка учебной части).

7.11. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц запрещено. Заполнение бюллетеней осуществляется тайно. Участковая комиссия предпринимает необходимые меры для обеспечения сохранности тайны голосования.

7.12. В избирательном бюллетени избиратель проставляет любую отметку в квадрате напротив кандидатуры, за которую отдает свой голос.

7.13. Избирательные бюллетени опускают в урну для голосования.

7.14. Если избиратель полагает, что допустил ошибку при заполнении бюллетеня до того, как опустить его в урну, он вправе обратиться к председателю участковой комиссии или уполномоченному ответственному лицу на избирательном участке с просьбой выдать ему другой бюллетень взамен испорченного. При выдаче нового бюллетеня старый бюллетень немедленно погашается путем обрезания нижнего левого угла.

7.15. Если избиратель не нашел себя в списке избирателей, однако располагает документами, подтверждающими его статус обучающегося ГАГУ и право голосовать на данном избирательном участке, председатель участковой комиссии праве внести данного избирателя в список избирателей. Запрещается вносить изменения в списки избирателей после подсчета голосов.

Date: 2015-08-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию