Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Предвыборная агитация





 

6.1. С момента публикации Комиссией утвержденного списка кандидатов, кандидаты могут осуществлять предвыборную агитацию.

6.2. Предвыборная агитация может осуществляться в средствах массой информации, на агитационных мероприятиях (встречах с избирателями, собраниях, публичных предвыборных дебатах и дискуссиях), а также путем печати и распространения агитационных материалов.

6.3. В предвыборной агитации не могут участвовать профессорско-преподавательский состав и представители администрации ГАГУ.

6.4. Комиссия вправе своим решением установить запрет на проведение предвыборной агитации в день, предшествующий голосованию. Данное решение должно быть принято квалифицированным большинством голосов Комиссии и опубликовано не позднее 20 дней до дня голосования.

6.5. Печатные агитационные материалы должны содержать информацию об организациях и лицах, ответственных за их изготовление. Запрещается изготовление анонимных агитационных материалов.

6.7. Агитационные материалы не могут содержать нецензурную лексику, подстрекательство к экстремизму и разжиганию межнациональной розни, а также материалы, пропагандирующие расовое, языковое, национальное превосходство или иные формы превосходства, либо ущемляющие честь и достоинство граждан. Агитационные материалы не должны нарушать законодательства Российской Федерации.

6.8. Агитационные материалы могут быть размещены в помещениях и на территории ГАГУ по согласованию с администрацией ГАГУ, кроме помещений, используемых Комиссией и участковыми комиссиями.

6.9. Комиссия может по согласованию с администрацией ГАГУ заранее определить и опубликовать список таких мест.

6.10. Доступ к размещению агитационных материалов должен быть равным для всех кандидатов.

6.11. Запрещена агитация в виде предоставления избирателям бесплатных или предоставляемых на льготных условиях товаров и услуг.

6.12. Запрещена агитация в день проведения выборов. При этом уже размещенные агитационные материалы могут оставаться на своих местах за исключением помещений, в которых проводятся выборы.

6.13. В случае нарушения правил проведения агитации, равно как и в случае нарушения иных норм настоящего Положения, Комиссия вправе принять решение об отмене регистрации кандидата. Решение об отмене регистрации кандидата принимается квалифицированным большинством членов Комиссии.

 

Date: 2015-08-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию