Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовой проект (КП)





 

2.1. КП является завершающей стадией расчета и проектирования механической передачи с редуктором, включающим планетарную ступень.

Расчетная часть КП выполняется на 30–35 листах формата А4 и содержит обоснование конструкции, исчерпывающие расчеты на прочность основных узлов, схемы и эскизы, необходимые для проведения расчетов, описание сборки редуктора и привода в целом, выбор системы смазки, список используемой литературы и оглавление.

Графическая часть проекта содержит: общий вид привода
(1 лист формата А1), сборочный чертеж редуктора (1 лист формата А1), рабочий чертеж корпусной детали (1 лист формата А1), рабочие чертежи 2 деталей редуктора (2 листа форматов А4 или А3), спецификацию технической документации (2–3 листа формата А4).

 

2.2. Этапы и сроки выполнения курсового проекта

 

Этап Содержание Срок выполнения (недели семестра)
  Расчет валов редуктора на усталостную прочность и жесткость 1–2
  Подбор и проверка подшипников качения 3–4
  Выбор системы смазки редуктора  

Окончание таблицы

 

Этап Содержание Срок выполнения (недели семестра)
  Конструирование корпуса редуктора, валов с зубчатыми колесами и подшипниковыми узлами 5–6
  Расчет шпонок, шлицевых и прессовых соединений  
  Расчет открытой передачи  
  Выбор и расчет муфт  
  Компоновка привода  
  Оформление сборочного чертежа редуктора 11–12
  Оформление чертежа общего вида)*  
  Оформление рабочих чертежей деталей редуктора  
  Оформление пояснительной записки 15–16
  Защита курсового проекта  

 

* В учебном проекте чертеж общего вида выполняется в виде сборочного по требованиям, предъявляемым к оформлению сборочных чертежей.

 

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

Date: 2015-08-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию